Maire : MmeSolenn LE MEIL

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Guiler-sur-Goyen
ListeNomNaissanceProfession
M Eric COLIN 1960-06-0120 Employé (secteur privé)
M Jean-Luc CROCQ 1954-10-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
M Roger CUEFF 1950-06-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Sylvie GALERME 1963-04-3049 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Anne-France GAUDIOSO 1963-03-1357 Sans profession déclarée
M Bruno GEORGET 1968-04-089 Commercant
Mme Aurélie JACOPIN 1983-05-0320 Employé (secteur privé)
M Christian JOLIVET 1956-11-1756 Autre profession
M Damien LE COZ 1979-11-1820 Employé (secteur privé)
M Jérôme LE GOFF 1990-05-072 Salarié agricole
Mme Solenn LE MEIL 1981-02-0856 Autre profession
Mme Blandine LE PAPE 1960-07-0557 Sans profession déclarée
Mme Emilie POGEANT-LE PARC 1979-01-1810 Artisan
Mme Stéphanie SELMOZ 1976-06-1520 Employé (secteur privé)
Mme Marguerite VELLY 1959-11-101 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

410
Nombre d'inscrits
295
Votants
270
Voix exprimés
115
Abstention
25
Blancs ou Nuls
72 %
Taux de participation
28 %
Taux d'abstention
8.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Solenn LE MEIL

251 voix soit 93% des 270 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 85.1% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marguerite VELLY

247 voix soit 91.5% des 270 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 83.7% des votants)

91.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc CROCQ

246 voix soit 91.1% des 270 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 83.4% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric COLIN

243 voix soit 90% des 270 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 82.4% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien LE COZ

237 voix soit 87.8% des 270 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 80.3% des votants)

87.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie JACOPIN

236 voix soit 87.4% des 270 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 80% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie SELMOZ

236 voix soit 87.4% des 270 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 80% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger CUEFF

236 voix soit 87.4% des 270 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 80% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-France GAUDIOSO

233 voix soit 86.3% des 270 suffrages exprimés - ( 56.8% des inscrits - 79% des votants)

86.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emilie POGEANT-LE PARC

231 voix soit 85.6% des 270 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 78.3% des votants)

85.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie GALERME

229 voix soit 84.8% des 270 suffrages exprimés - ( 55.9% des inscrits - 77.6% des votants)

84.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme LE GOFF

229 voix soit 84.8% des 270 suffrages exprimés - ( 55.9% des inscrits - 77.6% des votants)

84.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno GEORGET

226 voix soit 83.7% des 270 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 76.6% des votants)

83.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Blandine LE PAPE

226 voix soit 83.7% des 270 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 76.6% des votants)

83.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian JOLIVET

216 voix soit 80% des 270 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 73.2% des votants)

80% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1304.4 %
Droite
3522 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian JOLIVET


1 : M. Christian JOLIVET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Blandine LE PAPE


1 : Mme Blandine LE PAPE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno GEORGET


1 : M. Bruno GEORGET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme LE GOFF


1 : M. Jérôme LE GOFF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie GALERME


1 : Mme Sylvie GALERME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emilie POGEANT-LE PARC


1 : Mme Emilie POGEANT-LE PARC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-France GAUDIOSO


1 : Mme Anne-France GAUDIOSO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger CUEFF


1 : M. Roger CUEFF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie SELMOZ


1 : Mme Stéphanie SELMOZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie JACOPIN


1 : Mme Aurélie JACOPIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Damien LE COZ


1 : M. Damien LE COZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric COLIN


1 : M. Eric COLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc CROCQ


1 : M. Jean-Luc CROCQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marguerite VELLY


1 : Mme Marguerite VELLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Solenn LE MEIL


1 : Mme Solenn LE MEIL