Maire : M. Pierre OGOR

Tête de la liste : CONTINUONS GUILERS AUTREMENT

Membres du conseil municipal de Guilers
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Agathe ARZUR 1975-04-1052 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Lionel BEGOC 1970-09-2862 Retraité de l'enseignement
DVDMme Ghislaine BERGOT 1954-11-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Dominique BLANCHARD 1967-08-2110 Artisan
DVDMme Marina CARCAILLE 1984-02-0454 Permanent politique
DVDMme Anne CARRO 1958-11-2449 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Bernard CLERET 1961-10-3119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Thierry COLAS 1968-08-0348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Alain CUEFF 1962-09-1852 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Daniel FERELLOC 1961-08-0431 Huissier
DVDM Yves GOARZIN 1946-12-0864 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Sophie GUIAVARCH 1983-12-0338 Homme de lettres et Artiste
DVDMme Anne GUIZIOU 1963-03-1039 Autre profession libérale
DVDMme Valérie KOULMANN 1967-04-1356 Autre profession
UGM Nicolas LAFORGE 1969-04-0347 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Anne LAGADEC 1971-05-1142 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Henri LE SIOU 1955-12-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Odile LEON 1962-06-0649 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Pascale MAHE 1954-10-0357 Sans profession déclarée
DVDMme Anne-Sophie MORVAN 1986-10-0252 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Isabelle NEDELEC 1969-04-0449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Pierre OGOR 1962-02-0156 Autre profession
DVDM Arthur QUEMENEUR 1956-01-2823 Salarié du secteur médical
DVDM Gilbert QUENTEL 1960-10-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Matthieu SEITE 1977-09-0146 Grands corps de l'état
DVDM Jean-Yves VAUCELLE 1943-01-1060 Retraité des professions libérales
DVDMme Paulette VERJOT 1967-11-2354 Permanent politique
DVDMme Nadine VOURC'H 1961-10-2120 Employé (secteur privé)
DVDMme Nadine YVEN 1964-01-071 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

6285
Nombre d'inscrits
4350
Votants
4237
Voix exprimés
1935
Abstention
113
Blancs ou Nuls
69.2 %
Taux de participation
30.8 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre OGOR

CONTINUONS GUILERS AUTREMENT

2738 voix soit 64.6% des 4237 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 62.9% des votants)

64.6% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Pascale MAHE

GUILERS AVENIR UN PROJET SOLIDAIRE

1499 voix soit 35.4% des 4237 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 34.5% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
35.4 %
Gauche
1499 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
64.6 %
Droite
2738 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : GUILERS AVENIR UN PROJET SOLIDAIRE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Pascale MAHE


1 : Mme Pascale MAHE
2 : M. Bernard CLERET
3 : Mme Anne LAGADEC
4 : M. Nicolas LAFORGE
5 : Mme Odile LEON
6 : M. Pascal MARIOLLE
7 : Mme Nathalie LANCIEN
8 : M. Jean-Yves CARN
9 : Mme Marie-Laure SALIOU
10 : M. Jean-Pol FLOCH
11 : Mme Anne LE GALL
12 : M. Michel PAUGAM
13 : Mme Pascale CHEVENET
14 : M. Samuel NONNOTTE
15 : Mme Nicole SIMON
16 : M. Christophe DRAVERS
17 : Mme Yvonne OMNES
18 : M. Jean-Marc ROLLAND
19 : Mme Christelle GRALL
20 : M. Michel BILLET
21 : Mme Yvane MESTRIUS
22 : M. Mehdi BELHACHEMI
23 : Mme Carole QUIGUER
24 : M. Patrick LEON
25 : Mme Fabienne DERRIEN
26 : M. Gwendal QUIGUER
27 : Mme Michèle CREACH
28 : M. Michel LE BIHAN
29 : Mme Yolande PICHAVANT

Nom de liste : CONTINUONS GUILERS AUTREMENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre OGOR


1 : M. Pierre OGOR
2 : Mme Agathe ARZUR
3 : M. Thierry COLAS
4 : Mme Anne CARRO
5 : M. Daniel FERELLOC
6 : Mme Isabelle NEDELEC
7 : M. Alain CUEFF
8 : Mme Anne GUIZIOU
9 : M. Gilbert QUENTEL
10 : Mme Ghislaine BERGOT
11 : M. Arthur QUEMENEUR
12 : Mme Anne-Sophie MORVAN
13 : M. Lionel BEGOC
14 : Mme Nadine YVEN
15 : M. Matthieu SEITE
16 : Mme Nadine VOURC'H
17 : M. Jean-Yves VAUCELLE
18 : Mme Marina CARCAILLE
19 : M. Yves GOARZIN
20 : Mme Sophie GUIAVARCH
21 : M. Henri LE SIOU
22 : Mme Valérie KOULMANN
23 : M. Dominique BLANCHARD
24 : Mme Paulette VERJOT
25 : M. Michel CADOUR
26 : Mme Nathalie HERE
27 : M. Philippe EGELE
28 : Mme Bénédicte ROLLET
29 : M. André GUILLAUME