Maire : M. Jacques BEAUFILS

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR COMBRIT-SAINTE-MARINE

Membres du conseil municipal de Combrit
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Adélaïde AMELOT 1979-05-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Jacques BEAUFILS 1939-10-1262 Retraité de l'enseignement
DVGM Frédéric CHAUVEL 1960-10-2713 Ingénieur
DVGM Christophe CLÉMENT 1977-12-1042 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Stéphanie COLIN 1981-09-1223 Salarié du secteur médical
DVGMme Christelle DANIELOU-GOURLAOUEN 1974-02-0620 Employé (secteur privé)
DVGM Vincent GAONAC'H 1979-03-1014 Agent technique et technicien
DVGMme Sabine JAN 1968-05-0940 Etudiant
DVGM Jean Louis LASCHKAR 1948-07-2759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Jean-Claude LE DREZEN 1955-06-2062 Retraité de l'enseignement
DVGMme Michèle LE GALL 1968-12-1520 Employé (secteur privé)
DVGMme Brigitte LE GALL-LE BERRE 1960-09-0238 Homme de lettres et Artiste
DVGMme Isabelle LE HENAFF 1966-09-1239 Autre profession libérale
DVGM Christian LOUSSOUARN 1956-01-2148 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Catherine MELANGE 1967-12-0520 Employé (secteur privé)
DVGMme Catherine MONTREUIL 1959-08-0949 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Gwenaël PENNARUN 1963-07-023 Marin (patron)
DVGMme Laure PERROUD 1990-04-0813 Ingénieur
UDMme Maryannick PICARD 1960-10-0418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Vincent POUPON 1978-04-2920 Employé (secteur privé)
UDMme Jacqueline QUEAU 1950-08-2259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UDM Guy RIOU 1951-02-0162 Retraité de l'enseignement
DVGM Patrice ROZUEL 1969-11-2947 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Henri STEPHAN 1949-06-2061 Retraité salarié privé
DVGMme Liliane TANGUY 1967-03-1247 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Thierry TOULEMONT 1964-02-1021 Ouvrier (secteur privé)
UDM Gérard YVÉ 1950-10-1964 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3288
Nombre d'inscrits
2311
Votants
2226
Voix exprimés
977
Abstention
85
Blancs ou Nuls
70.3 %
Taux de participation
29.7 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard YVÉ

COMBRIT AVENIR

786 voix soit 35.3% des 2226 suffrages exprimés - ( 23.9% des inscrits - 34% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Jacques BEAUFILS

ENSEMBLE POUR COMBRIT-SAINTE-MARINE

1440 voix soit 64.7% des 2226 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 62.3% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
64.7 %
Gauche
1440 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
35.3 %
Droite
786 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR COMBRIT-SAINTE-MARINE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jacques BEAUFILS


1 : M. Jacques BEAUFILS
2 : Mme Catherine MONTREUIL
3 : M. Henri STEPHAN
4 : Mme Brigitte LE GALL-LE BERRE
5 : M. Christian LOUSSOUARN
6 : Mme Isabelle LE HENAFF
7 : M. Gwenaël PENNARUN
8 : Mme Liliane TANGUY
9 : M. Vincent GAONAC'H
10 : Mme Michèle LE GALL
11 : M. Jean Louis LASCHKAR
12 : Mme Christelle DANIELOU-GOURLAOUEN
13 : M. Christophe CLÉMENT
14 : Mme Sabine JAN
15 : M. Patrice ROZUEL
16 : Mme Catherine MELANGE
17 : M. Frédéric CHAUVEL
18 : Mme Adélaïde AMELOT
19 : M. Jean-Claude LE DREZEN
20 : Mme Stéphanie COLIN
21 : M. Vincent POUPON
22 : Mme Laure PERROUD
23 : M. Thierry TOULEMONT
24 : Mme Valérie BERTHELOT
25 : M. Bernard STRUILLOU
26 : Mme Michelle LE DRAOULEC
27 : M. Jacky WARGNIER

Nom de liste : COMBRIT AVENIR
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Gérard YVÉ


1 : M. Gérard YVÉ
2 : Mme Jacqueline QUEAU
3 : M. Guy RIOU
4 : Mme Maryannick PICARD
5 : M. Henri LE BECHENNEC
6 : Mme Valérie PARMENTIER
7 : M. Jean-Yves GOUZIEN
8 : Mme Delphine LESSARD
9 : M. Patrick GALAUP
10 : Mme Laurence PÉRON
11 : M. Didier WILLARD
12 : Mme Marie BÉCAM
13 : M. Nicolas ESPERN
14 : Mme Armelle LE RHUN
15 : M. René SAMSON
16 : Mme Anne-Marie LAOT
17 : M. Jean-Marc HERRERA
18 : Mme Odile FEVRIER
19 : M. Jocelyn PÉRIAN
20 : Mme Béatrice LE PAPE
21 : M. Tom MARZIN
22 : Mme Elisia LE ROUX
23 : M. Patrice FABRELLO
24 : Mme Camille TALLEC
25 : M. Gilles MABECQUE
26 : Mme Marie-Paule RANNOU
27 : M. Loïc QUEFFELEC