Maire : M. Yann LE LOUARN

Tête de la liste : BIEN VIVRE A COAT MEAL

Membres du conseil municipal de Coat-Méal
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Martial CLAVIER 1972-06-0334 Expert comptable
DVDM Yann DERRIEN 1970-05-2614 Agent technique et technicien
DVDM Mathieu GOACHET 1981-07-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Fabien GUYOMARD 1985-02-2021 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Denis JAOUEN 1969-09-2856 Autre profession
DVDMme Monique JESTIN 1958-11-1620 Employé (secteur privé)
DVDMme Elodie LAMBERT 1978-07-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Annick LE GUEN 1948-07-2861 Retraité salarié privé
DVDMme Annie LE GUEN 1969-12-2148 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Yann LE LOUARN 1961-10-0142 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Christian LE NEVE 1976-03-1414 Agent technique et technicien
DVDMme Karine LE ROUX 1974-11-1843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Nathalie MITH 1974-07-2220 Employé (secteur privé)
DVDM Michel REPECAUD 1962-05-1051 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Danielle ROUE 1951-06-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

679
Nombre d'inscrits
436
Votants
378
Voix exprimés
243
Abstention
58
Blancs ou Nuls
64.2 %
Taux de participation
35.8 %
Taux d'abstention
13.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yann LE LOUARN

BIEN VIVRE A COAT MEAL

378 voix soit 100% des 378 suffrages exprimés - ( 55.7% des inscrits - 86.7% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
378 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE A COAT MEAL
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Yann LE LOUARN


1 : M. Yann LE LOUARN
2 : Mme Danielle ROUE
3 : M. Martial CLAVIER
4 : Mme Annick LE GUEN
5 : M. Michel REPECAUD
6 : Mme Monique JESTIN
7 : M. Yann DERRIEN
8 : Mme Elodie LAMBERT
9 : M. Mathieu GOACHET
10 : Mme Annie LE GUEN
11 : M. Fabien GUYOMARD
12 : Mme Karine LE ROUX
13 : M. Denis JAOUEN
14 : Mme Nathalie MITH
15 : M. Christian LE NEVE