Maire : M. Jacques QUILTU

Tête de la liste : VIVRE ET S'INVESTIR A CLEDEN

Membres du conseil municipal de Cléden-Poher
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Romain BAIL 1982-11-282 Salarié agricole
DVDMme Marie-France BOUCHER-LE BALLER 1946-06-2062 Retraité de l'enseignement
DVDM Patrick COCHENNEC 1962-09-3052 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Baptiste COENT 1991-12-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Bernard CREN 1973-11-2120 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Yves GUEVEL 1963-10-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Lénaïg HÉMON 1982-01-0142 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Claude KERANGUYADER 1966-10-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Annie LE GUEN 1959-07-2656 Autre profession
DVDM Francis LE JEUNE 1958-03-265 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Hélène PLUSQUELLEC 1966-02-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jacques QUILTU 1963-06-0448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Carole ROPARS 1977-09-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Thérèse THOMAS 1947-09-2765 Autre retraité
DVDMme Tiphaine TROMEUR 1982-10-1839 Autre profession libérale

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

873
Nombre d'inscrits
683
Votants
562
Voix exprimés
190
Abstention
121
Blancs ou Nuls
78.2 %
Taux de participation
21.8 %
Taux d'abstention
17.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques QUILTU

VIVRE ET S'INVESTIR A CLEDEN

562 voix soit 100% des 562 suffrages exprimés - ( 64.4% des inscrits - 82.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
562 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE ET S'INVESTIR A CLEDEN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jacques QUILTU


1 : M. Jacques QUILTU
2 : Mme Hélène PLUSQUELLEC
3 : M. Francis LE JEUNE
4 : Mme Annie LE GUEN
5 : M. Claude KERANGUYADER
6 : Mme Tiphaine TROMEUR
7 : M. Romain BAIL
8 : Mme Carole ROPARS
9 : M. Bernard CREN
10 : Mme Lénaïg HÉMON
11 : M. Baptiste COENT
12 : Mme Thérèse THOMAS
13 : M. Jean-Yves GUEVEL
14 : Mme Marie-France BOUCHER-LE BALLER
15 : M. Patrick COCHENNEC