Maire : M. François CUILLANDRE

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR BREST TENONS LE CAP

Membres du conseil municipal de Brest
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Gaëlle ABILY 1972-12-3147 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Bernadette ABIVEN 1961-02-2042 Professeur du secondaire et techn.
UGM Patrick APPERE 1953-08-1647 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Jacques BAGUENARD 1945-02-0441 Professeur de faculté
UGMme Claude BELLEC 1949-08-0761 Retraité salarié privé
UDM Marc BERTHELOT 1967-04-1529 Avocat
UGMme Frédéque BONNARD-LE FLOCH 1970-09-2944 Profession rattachée à l'enseignt.
UDMme Véronique BOURBIGOT 1975-05-049 Commercant
UDM Michel CALONNEC 1958-07-069 Commercant
UGMme Nathalie CHALINE 1964-07-2844 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Marc COATANEA 1973-04-0920 Employé (secteur privé)
UDMme Nathalie COLLOVATI 1971-06-2442 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Karine COZ ELLEOUET 1973-04-1847 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Marie-Pierre CREFF 1955-05-1252 Employé (autres entrep. publiques)
UGM François CUILLANDRE 1955-02-0556 Autre profession
UDMme Philippine D'AVOUT 1986-05-1257 Sans profession déclarée
UGMme Rebecca FAGOT-OUKKACHE 1983-07-0420 Employé (secteur privé)
UGM Thierry FAYRET 1969-12-2113 Ingénieur
UGMme Roselyne FILIPE 1960-03-0420 Employé (secteur privé)
UGM Michel GOURTAY 1951-09-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Eric GUELLEC 1968-05-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Yann GUEVEL 1973-02-1913 Ingénieur
UGMme Marie GUEYE 1963-12-1720 Employé (secteur privé)
UGM Pierre GUEZENNEC 1968-12-2742 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Jacqueline HERE 1953-06-0948 Fonctionnaire de catégorie B
UDM Rémi HERVE 1981-12-1513 Ingénieur
UDMme Brigitte HU 1954-02-1357 Sans profession déclarée
UGM Robert JESTIN 1954-06-1319 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Sylvie JESTIN 1960-02-1352 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Pierre KARLESKIND 1979-10-1918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Pascal KERBERENES 1965-11-2149 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Charles KERMAREC 1955-09-2861 Retraité salarié privé
UGMme Anne-Marie KERVERN 1945-06-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Jean-Claude LARDIC 1966-08-1514 Agent technique et technicien
UGMme Julie LE GOIC 1978-06-0642 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Yvette LE GUEN 1964-03-1357 Sans profession déclarée
UGMme Marif LOUSSOUARN 1955-12-1952 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Bernadette MALGORN 1951-06-1945 Magistrat
UDMme Christine MARGOGNE 1959-06-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Alain MASSON 1953-08-1651 Cadre (entreprises publiques)
UGM Yann MASSON 1974-04-0320 Employé (secteur privé)
UGMme Isabelle MELSCOET 1970-02-2123 Salarié du secteur médical
UGMme Christiane MIGOT 1955-04-1442 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Isabelle MONTANARI 1976-04-2139 Autre profession libérale
UGM Fortuné PELLICANO 1955-08-096 Administrateur de sociétés
UDMme Claudine PERON 1947-04-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UGM Ronan PICHON 1970-11-1913 Ingénieur
UGM Jean-Luc POLARD 1950-10-2761 Retraité salarié privé
UGMme Tifenn QUIGUER 1970-04-0357 Sans profession déclarée
UGM Franck RESPRIGET 1971-05-0739 Autre profession libérale
UGM Réza SALAMI 1964-03-219 Commercant
UGMme Patricia SALAUN-KERHORNOU 1971-02-0451 Cadre (entreprises publiques)
UGM Marc SAWICKI 1967-10-0626 Dentiste
UDM Bruno SIFANTUS 1949-02-2465 Autre retraité
UGM Hosny TRABELSI 1964-04-1442 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

85609
Nombre d'inscrits
44790
Votants
42089
Voix exprimés
40819
Abstention
2701
Blancs ou Nuls
52.3 %
Taux de participation
47.7 %
Taux d'abstention
6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François CUILLANDRE

ENSEMBLE POUR BREST TENONS LE CAP

22187 voix soit 52.7% des 42089 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 49.5% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Bernadette MALGORN

AVEC BERNADETTE MALGORN AU SERVICE DE TOUS LES BRESTOIS

19902 voix soit 47.3% des 42089 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 44.4% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
52.7 %
Gauche
22187 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
47.3 %
Droite
19902 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVEC BERNADETTE MALGORN AU SERVICE DE TOUS LES BRESTOIS
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Bernadette MALGORN


1 : Mme Bernadette MALGORN
2 : M. Rémi HERVE
3 : Mme Christine MARGOGNE
4 : M. Bruno SIFANTUS
5 : Mme Nathalie COLLOVATI
6 : M. Marc BERTHELOT
7 : Mme Philippine D'AVOUT
8 : M. Jacques BAGUENARD
9 : Mme Brigitte HU
10 : M. Pascal KERBERENES
11 : Mme Véronique BOURBIGOT
12 : M. Michel CALONNEC
13 : Mme Claudine PERON
14 : M. Laurent GUILLEVIN
15 : Mme Colette LE GUEN-BOUCHER
16 : M. Sadek BELARBI
17 : Mme Jacqueline ROLLAND
18 : M. Jean-Marie NAUCHE
19 : Mme Françoise HOUARD
20 : M. Louis GELI
21 : Mme Geneviève HENRY
22 : M. Philippe JAMAULT
23 : Mme Pierrette JOUANIQUE
24 : M. Etienne NOUVEAU
25 : Mme Marie LAURENT
26 : M. Jean AUTRET
27 : Mme Emeline WALCKENAER
28 : M. Hamada ANDJIBOU
29 : Mme Morgane KERVERN
30 : M. Michel BRANCHARD
31 : Mme Katia BODENES
32 : M. Gilbert FOURN
33 : Mme Michèle TOULAN
34 : M. Jean-David BIGOT
35 : Mme Nolwenn DISSAUX
36 : M. Didier GRUAU
37 : Mme Béatrice ROBIN
38 : M. Kévin LE BRIS
39 : Mme Laetitia PONDAVEN
40 : M. Hervé RANNOU
41 : Mme Muriel MARREC
42 : M. Christian KIELECK
43 : Mme Marine SEGARD
44 : M. Goulven KERFOURN
45 : Mme Bénédicte FORESTIER
46 : M. Franck TANGUY
47 : Mme Domitille GILARDIN
48 : M. Yves LE DANTEC
49 : Mme Edith SEVERE
50 : M. Hervé LAURENDEAU
51 : Mme Claude RAMEAU
52 : M. Jean-Marie BRUSSIEUX
53 : Mme Catheleine RIVOALLAND
54 : M. Benoît DE CADENET
55 : Mme Chantal CLEUZIOU

Nom de liste : ENSEMBLE POUR BREST TENONS LE CAP
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. François CUILLANDRE


1 : M. François CUILLANDRE
2 : Mme Bernadette ABIVEN
3 : M. Ronan PICHON
4 : Mme Gaëlle ABILY
5 : M. Patrick APPERE
6 : Mme Tifenn QUIGUER
7 : M. Thierry FAYRET
8 : Mme Sylvie JESTIN
9 : M. Marc COATANEA
10 : Mme Nathalie CHALINE
11 : M. Alain MASSON
12 : Mme Claude BELLEC
13 : M. Michel GOURTAY
14 : Mme Frédéque BONNARD-LE FLOCH
15 : M. Réza SALAMI
16 : Mme Julie LE GOIC
17 : M. Robert JESTIN
18 : Mme Roselyne FILIPE
19 : M. Pierre KARLESKIND
20 : Mme Patricia SALAUN-KERHORNOU
21 : M. Eric GUELLEC
22 : Mme Rebecca FAGOT-OUKKACHE
23 : M. Charles KERMAREC
24 : Mme Isabelle MONTANARI
25 : M. Fortuné PELLICANO
26 : Mme Isabelle MELSCOET
27 : M. Jean-Luc POLARD
28 : Mme Anne-Marie KERVERN
29 : M. Hosny TRABELSI
30 : Mme Christiane MIGOT
31 : M. Yann GUEVEL
32 : Mme Marif LOUSSOUARN
33 : M. Jean-Claude LARDIC
34 : Mme Marie-Pierre CREFF
35 : M. Marc SAWICKI
36 : Mme Jacqueline HERE
37 : M. Pierre GUEZENNEC
38 : Mme Marie GUEYE
39 : M. Yann MASSON
40 : Mme Karine COZ ELLEOUET
41 : M. Franck RESPRIGET
42 : Mme Yvette LE GUEN
43 : M. Jean-Michel LE LORC'H
44 : Mme Emilie KUCHEL
45 : M. Philippe PAPERON
46 : Mme Marie-Josée YAO
47 : M. Fragan VALENTIN-LEMENI
48 : Mme Annick LE BONNIEC
49 : M. Sébastien CHAMBRES
50 : Mme Céline SOULES
51 : M. Daniel GUILLAUMIN
52 : Mme Catherine HUON
53 : M. Rémi SALAUN
54 : Mme Patricia ADAM
55 : M. Pierre MAILLE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

85609
Nombre d'inscrits
43964
Votants
41776
Voix exprimés
41645
Abstention
2188
Blancs ou Nuls
51.4 %
Taux de participation
48.6 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent PRUNIER

VOUS, NOUS, BREST !

4165 voix soit 10% des 41776 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 9.5% des votants)

10% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Alain ROUSSEAU

BREST BLEU MARINE

4093 voix soit 9.8% des 41776 suffrages exprimés - ( 4.8% des inscrits - 9.3% des votants)

9.8% Complete (success)
Liste Front National

M. François CUILLANDRE

ENSEMBLE POUR BREST TENONS LE CAP

17740 voix soit 42.5% des 41776 suffrages exprimés - ( 20.7% des inscrits - 40.4% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. André CHERBLANC

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

820 voix soit 2% des 41776 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.9% des votants)

2% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Quentin MARCHAND

COLERE DE BREST ! L'HUMAIN D'ABORD

3408 voix soit 8.2% des 41776 suffrages exprimés - ( 4% des inscrits - 7.8% des votants)

8.2% Complete (success)
Liste Front de Gauche

Mme Bernadette MALGORN

AVEC BERNADETTE MALGORN AU SERVICE DE TOUS LES BRESTOIS

11550 voix soit 27.6% des 41776 suffrages exprimés - ( 13.5% des inscrits - 26.3% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
10.1 %
Extrême gauche
4228 voix
42.5 %
Gauche
17740 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
37.6 %
Droite
15715 voix
9.8 %
Extrême droite
4093 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVEC BERNADETTE MALGORN AU SERVICE DE TOUS LES BRESTOIS
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : Mme Bernadette MALGORN


1 : Mme Bernadette MALGORN
2 : M. Rémi HERVE
3 : Mme Christine MARGOGNE
4 : M. Bruno SIFANTUS
5 : Mme Nathalie COLLOVATI
6 : M. Marc BERTHELOT
7 : Mme Philippine D'AVOUT
8 : M. Jacques BAGUENARD
9 : Mme Brigitte HU
10 : M. Pascal KERBERENES
11 : Mme Véronique BOURBIGOT
12 : M. Michel CALONNEC
13 : Mme Claudine PERON
14 : M. Laurent GUILLEVIN
15 : Mme Colette LE GUEN-BOUCHER
16 : M. Sadek BELARBI
17 : Mme Jacqueline ROLLAND
18 : M. Jean-Marie NAUCHE
19 : Mme Françoise HOUARD
20 : M. Louis GELI
21 : Mme Geneviève HENRY
22 : M. Philippe JAMAULT
23 : Mme Pierrette JOUANIQUE
24 : M. Etienne NOUVEAU
25 : Mme Marie LAURENT
26 : M. Jean AUTRET
27 : Mme Emeline WALCKENAER
28 : M. Hamada ANDJIBOU
29 : Mme Morgane KERVERN
30 : M. Michel BRANCHARD
31 : Mme Katia BODENES
32 : M. Gilbert FOURN
33 : Mme Michèle TOULAN
34 : M. Jean-David BIGOT
35 : Mme Nolwenn DISSAUX
36 : M. Didier GRUAU
37 : Mme Béatrice ROBIN
38 : M. Kévin LE BRIS
39 : Mme Laetitia PONDAVEN
40 : M. Hervé RANNOU
41 : Mme Muriel MARREC
42 : M. Christian KIELECK
43 : Mme Marine SEGARD
44 : M. Goulven KERFOURN
45 : Mme Bénédicte FORESTIER
46 : M. Franck TANGUY
47 : Mme Domitille GILARDIN
48 : M. Yves LE DANTEC
49 : Mme Edith SEVERE
50 : M. Hervé LAURENDEAU
51 : Mme Claude RAMEAU
52 : M. Jean-Marie BRUSSIEUX
53 : Mme Catheleine RIVOALLAND
54 : M. Benoît DE CADENET
55 : Mme Chantal CLEUZIOU

Nom de liste : COLERE DE BREST ! L'HUMAIN D'ABORD
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Quentin MARCHAND


1 : M. Quentin MARCHAND
2 : Mme Christine PANAGET
3 : M. Julien DELBENDE
4 : Mme Josette BRENTERCH
5 : M. Hubert CASEL
6 : Mme Sylvie GOURMELEN
7 : M. Antoine LARFAOUI
8 : Mme Anne-Marie ALAYSE
9 : M. André GARCON
10 : Mme Monique LE GUILLOU
11 : M. Roland DE PENANROS
12 : Mme Leila EL MAHDI
13 : M. Alain JOLIVET
14 : Mme Patricia GARCON
15 : M. Hervé GUYON
16 : Mme Nina LE THEIX
17 : M. Loïc DIVERRES
18 : Mme Marylise LE GARREC
19 : M. Marc SUQUET
20 : Mme Joëlle SALAUN-TASSEL
21 : M. Guy LE DEM
22 : Mme Katia FRANGOUDES
23 : M. Olivier SOUN
24 : Mme Stéphanie DELANOE
25 : M. Guillaume BRIDIER
26 : Mme Estelle TICO
27 : M. Ricardo SILVA JACINTO
28 : Mme Catherine CALVEZ
29 : M. Adrien RIO-CABELLO
30 : Mme Patricia VIOLLETTE
31 : M. Gaël LE ROUX
32 : Mme Catherine DIALLO
33 : M. Gildas CLOAREC
34 : Mme Sylvie MONOT
35 : M. Alix MACADRE
36 : Mme Sylvie PRIGENT
37 : M. André AUTON
38 : Mme Emmanuelle LE GARREC
39 : M. Arnaud HELL
40 : Mme Jeanne-Cécile DOSI-JOUANGUY
41 : M. Marc-Alain DRONIOU
42 : Mme Sonia TREGUER
43 : M. Paul BRENTERCH
44 : Mme Emma BRAY
45 : M. Marcel LE GALL
46 : Mme Irène MENAT
47 : M. Emile GALLE
48 : Mme Fabienne DUBOIS
49 : M. Pierre LESVENAN
50 : Mme Valérie BERTHOU
51 : M. Serge ROUDAUT
52 : Mme Pascale JAUNY
53 : M. Louis AMINOT
54 : Mme Christiane VOISSET
55 : M. Robert MAUBIAN

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. André CHERBLANC


1 : M. André CHERBLANC
2 : Mme Françoise CHAUVEAU
3 : M. Serge HARDY
4 : Mme Nicole LE BEUX
5 : M. André LE BOULCH
6 : Mme Dominique LUCAS
7 : M. Jean-Marc BRENTERCH
8 : Mme Myriam DUCHEMIN
9 : M. François LE CORRE
10 : Mme Nadine JAOUEN
11 : M. Matthieu MULLER
12 : Mme Réjane MIOSSEC
13 : M. Fabrice MERLIN
14 : Mme Liliane MERAL
15 : M. Régis CHERON
16 : Mme Rachel HERNOT
17 : M. Laurent LAMY
18 : Mme Catherine LE BRIS
19 : M. Johan BLOSSE
20 : Mme Hakima MAACH
21 : M. Olivier SPINEC
22 : Mme Sophie LEFEBVRE
23 : M. Jean-Paul GRIVEAU
24 : Mme Christelle MULLER
25 : M. Bachir BELGHIT
26 : Mme Vanessa LE JAR
27 : M. Kévin GALAIS
28 : Mme Sonia BEAUPERIN
29 : M. Emmanuel KERVRAN
30 : Mme Jeanine LUCCHESI
31 : M. Pierre-Jean PIRO
32 : Mme Murielle LASSERRE
33 : M. Dominique PROCOT
34 : Mme Anne-Catherine GALLOU
35 : M. Youssouf OUZALI
36 : Mme Mireille SIQUER
37 : M. Marian MOREAU
38 : Mme Nelly DUBLETERNAY
39 : M. Philippe DISARBOIS
40 : Mme Martine LE SOMMER
41 : M. Sylvain LE TRESSOLER
42 : Mme Marie-Hélène MOALIC
43 : M. Pascal REGUER
44 : Mme Myriam TNANI
45 : M. Julien BOIZUMEAU
46 : Mme Dominique OMNES
47 : M. David DELHOMEAU
48 : Mme Véronique STEPHAN
49 : M. Christian ROLLAND
50 : Mme Marie-Paule MEST
51 : M. Célestin ANDRE
52 : Mme Catherine BENJEMIA
53 : M. Grégory PENNEC
54 : Mme Séverine MEVEL
55 : M. Michel RUDEAUT

Nom de liste : ENSEMBLE POUR BREST TENONS LE CAP
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. François CUILLANDRE


1 : M. François CUILLANDRE
2 : Mme Bernadette ABIVEN
3 : M. Ronan PICHON
4 : Mme Gaëlle ABILY
5 : M. Patrick APPERE
6 : Mme Tifenn QUIGUER
7 : M. Thierry FAYRET
8 : Mme Sylvie JESTIN
9 : M. Marc COATANEA
10 : Mme Nathalie CHALINE
11 : M. Alain MASSON
12 : Mme Claude BELLEC
13 : M. Michel GOURTAY
14 : Mme Frédéque BONNARD-LE FLOCH
15 : M. Réza SALAMI
16 : Mme Julie LE GOIC
17 : M. Robert JESTIN
18 : Mme Roselyne FILIPE
19 : M. Pierre KARLESKIND
20 : Mme Patricia SALAUN-KERHORNOU
21 : M. Eric GUELLEC
22 : Mme Rebecca FAGOT-OUKKACHE
23 : M. Charles KERMAREC
24 : Mme Isabelle MONTANARI
25 : M. Fortuné PELLICANO
26 : Mme Isabelle MELSCOET
27 : M. Jean-Luc POLARD
28 : Mme Anne-Marie KERVERN
29 : M. Hosny TRABELSI
30 : Mme Christiane MIGOT
31 : M. Yann GUEVEL
32 : Mme Marif LOUSSOUARN
33 : M. Jean-Claude LARDIC
34 : Mme Marie-Pierre CREFF
35 : M. Marc SAWICKI
36 : Mme Jacqueline HERE
37 : M. Pierre GUEZENNEC
38 : Mme Marie GUEYE
39 : M. Yann MASSON
40 : Mme Karine COZ ELLEOUET
41 : M. Franck RESPRIGET
42 : Mme Yvette LE GUEN
43 : M. Jean-Michel LE LORC'H
44 : Mme Emilie KUCHEL
45 : M. Philippe PAPERON
46 : Mme Marie-Josée YAO
47 : M. Fragan VALENTIN-LEMENI
48 : Mme Annick LE BONNIEC
49 : M. Sébastien CHAMBRES
50 : Mme Céline SOULES
51 : M. Daniel GUILLAUMIN
52 : Mme Catherine HUON
53 : M. Rémi SALAUN
54 : Mme Patricia ADAM
55 : M. Pierre MAILLE

Nom de liste : BREST BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Alain ROUSSEAU


1 : M. Alain ROUSSEAU
2 : Mme Renée THOMAIDIS
3 : M. Guy SALAUN
4 : Mme Laurence LEROY
5 : M. Philippe BANNWARTH
6 : Mme Sophie CLEMENT
7 : M. Gilles ELARD
8 : Mme Sophie LE DREAU
9 : M. Guy DREYER
10 : Mme Dominique ROZEC
11 : M. Ronan AUDREN DE KERDREL
12 : Mme Morgane RIOU
13 : M. Christophe ARTAUX
14 : Mme Anne PLUCHON
15 : M. Henri THOMAS
16 : Mme Jacqueline JOUANNIC
17 : M. Yannick L'HOSTIS
18 : Mme Marie LEDAN DIT GUIOMAR
19 : M. Michel LE VERGE
20 : Mme Geneviève TAUPIN
21 : M. Jean-Pierre JAFFRENNOU
22 : Mme Nathalie L'HOSTIS
23 : M. David CALVEZ
24 : Mme Francine PORZIER
25 : M. Hubert BERGOT
26 : Mme Gabrielle MILIN
27 : M. Gilles RAMOS
28 : Mme Josette SINOU
29 : M. Bernard EMERIC
30 : Mme Marine SACHOT
31 : M. Christian HENDRYCKS
32 : Mme Véronique LE GALL
33 : M. Norbert THERENE
34 : Mme Gaelle LEOSTIC
35 : M. Anthony CALVEZ
36 : Mme Chantal PEN
37 : M. Marcel CALVARIN
38 : Mme Michèle LANGUILLE
39 : M. Stéphane QUINTRIC
40 : Mme Ghislaine MORLON
41 : M. Floris TASTOT
42 : Mme Marie CHENEVIER
43 : M. Philippe GERBAUD
44 : Mme Joëlle BER
45 : M. Arthur AOUIZERAT
46 : Mme Renée BRETON
47 : M. Bruno APPERE
48 : Mme Hélène GREMILLON
49 : M. Christophe CAM
50 : Mme Régine LE BELLEC
51 : M. Anthony LE BOT
52 : Mme Marie LARSONNEUR
53 : M. Christian LEVEN
54 : Mme Martine LE REST
55 : M. Marcel LE GOFF

Nom de liste : VOUS, NOUS, BREST !
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Laurent PRUNIER


1 : M. Laurent PRUNIER
2 : Mme Catherine HUGUEN
3 : M. Renaud LE FLOC'H
4 : Mme Emmanuelle MONNIER
5 : M. Jean-Paul KERMARREC
6 : Mme Marie Annaïck MOAL
7 : M. Jean-Denis LE ROUX
8 : Mme Roselyne GUILLERM
9 : M. Sylvain GANGLOFF
10 : Mme Anne-Charlotte QUEMENER
11 : M. François DERRIEN
12 : Mme Marie-Christine LE NORMAND
13 : M. Benoît ROLLET
14 : Mme Virginie APPERE
15 : M. Pascal DESROUSSEAUX
16 : Mme Laureen BELLION
17 : M. Jérôme DEVIVIER
18 : Mme Anne-Sophie DE KEULENAER
19 : M. David PHILIPPE
20 : Mme Maria PAILLARD
21 : M. Robert SCALAS
22 : Mme Carole SANNIER
23 : M. Martial KOFFI
24 : Mme Michèle SELLIN
25 : M. Alain JAOUEN
26 : Mme Emmanuelle MATTER
27 : M. Robert HELOU
28 : Mme Eva VAN LAERE
29 : M. Jacques MACCARIO
30 : Mme Laurence LEGRAND
31 : M. Florian ALAIN
32 : Mme Jacqueline KERNEIS
33 : M. Karim RABIA
34 : Mme Marie-Clarisse DONG
35 : M. Nabel Dit Naab HASSOUTE
36 : Mme Maiwenn EVRARD
37 : M. Yann MEUNIER
38 : Mme Isabelle BELLEC
39 : M. Jean-Claude Dit Typiac PIOCT
40 : Mme Chantal CREIGNOU
41 : M. Yves SOUBIGOU
42 : Mme Marie-Hélène LE RESTE
43 : M. Joseph PERSON
44 : Mme Valérie PENNARUN
45 : M. Armen SARIAN
46 : Mme Dallel HATRAF
47 : M. Kevin AGRALL
48 : Mme Geneviève COLEAU
49 : M. Jean-Charles TASSIN
50 : Mme Patricia BERNA
51 : M. Claude SCHMITT
52 : Mme Andrée GUILLOU
53 : M. Nicolas AUDREN
54 : Mme Marianne FRONVILLE
55 : M. Jean-Charles JEZEQUEL