Maire : M. Guy LEFRAND

Tête de la liste : ENSEMBLE REVEILLONS EVREUX

Membres du conseil municipal de Evreux
ListeNomNaissanceProfession
UDM Erkan ADIGUZEL 1970-02-1811 Entrepreneur en batiments
UDMme Stéphanie AUGER 1979-02-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Lysiane BANDELIER 1944-03-0361 Retraité salarié privé
UDMme Karêne BEAUVILLARD 1978-01-2232 Conseiller juridique
UDM Mohamed BENTALHA 1967-12-319 Commercant
UDM Jean-Luc BOUILLIE 1983-03-1713 Ingénieur
UDM Ludovic BOURRELLIER 1969-05-075 Industriel-Chef entreprise
UGMme Catherine CAILLAT 1953-03-0851 Cadre (entreprises publiques)
FNM Emmanuel CAMOIN 1959-08-1413 Ingénieur
UDM Giovanni CAPUANO 1966-05-0336 Architecte
UGM Michel CHAMPREDON 1964-03-1450 Cadre sup. (entreprises publiques)
UGMme Simone CHARGELEGUE 1953-07-0456 Autre profession
UDM Jean-Robert DAIX 1948-10-0362 Retraité de l'enseignement
UDM Mohamed DERRAR 1972-08-1334 Expert comptable
UDMme Coumba DIOUKHANE 1967-03-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Nicole DURANTON 1958-10-1354 Permanent politique
UDM Driss ETTAZAOUI 1973-05-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Robin FRERET 1992-08-1140 Etudiant
UDM Nicolas GAVARD-GONGALLUD 1974-09-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Fouade GHZALALE 1974-01-2652 Employé (autres entrep. publiques)
FGMme Maryvonne HANNOTEAUX 1947-08-1061 Retraité salarié privé
UDMme Clarisse JUIN 1966-12-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
FGMme Maryata KONTE 1988-12-0140 Etudiant
UDMme Stéphanie LEBARBIER 1974-04-139 Commercant
UDM Guy LEFRAND 1963-03-1124 Médecin
UDMme Patricia LEON 1955-05-0757 Sans profession déclarée
UDMme Chantal LEPETIT 1947-03-0963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Olivier LEPINTEUR 1972-06-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Diane LESEIGNEUR 1965-06-2419 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Françoise LUVINI 1958-03-1148 Fonctionnaire de catégorie B
UDM Abdoulaye MANE 1973-07-1442 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Francine MARAGLIANO 1961-11-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Anaïs MORDRET 1993-04-2040 Etudiant
UDMme Sabine MORLOCK 1967-02-2147 Fonctionnaire de catégorie A
FGM Alain NOGAREDE 1948-05-1762 Retraité de l'enseignement
UDM Jean-Pierre PAVON 1944-08-0561 Retraité salarié privé
UDMme Delphine PECQUEUX 1971-01-2957 Sans profession déclarée
UDM Emmanuel ROUSSEL 1967-12-0619 Autre cadre (secteur privé)
UGM Gérard SILIGHINI 1951-06-1062 Retraité de l'enseignement
UDMme Camille TUBIANA 1981-02-2418 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Timour VEYRI 1981-08-0747 Fonctionnaire de catégorie A
FNMme Mireille VILAIN 1962-09-2820 Employé (secteur privé)
UDM Pascal VINE 1963-04-0246 Grands corps de l'état

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

26248
Nombre d'inscrits
16017
Votants
15369
Voix exprimés
10231
Abstention
648
Blancs ou Nuls
61 %
Taux de participation
39 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel CHAMPREDON

La gauche rassemblée

5559 voix soit 36.2% des 15369 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 34.7% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Emmanuel CAMOIN

Evreux Bleu Marine

1858 voix soit 12.1% des 15369 suffrages exprimés - ( 7.1% des inscrits - 11.6% des votants)

12.1% Complete (success)
Liste Front National

M. Guy LEFRAND

ENSEMBLE REVEILLONS EVREUX

7952 voix soit 51.7% des 15369 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 49.6% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
36.2 %
Gauche
5559 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
51.7 %
Droite
7952 voix
12.1 %
Extrême droite
1858 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE REVEILLONS EVREUX
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Guy LEFRAND


1 : M. Guy LEFRAND
2 : Mme Karêne BEAUVILLARD
3 : M. Ludovic BOURRELLIER
4 : Mme Nicole DURANTON
5 : M. Nicolas GAVARD-GONGALLUD
6 : Mme Camille TUBIANA
7 : M. Jean-Pierre PAVON
8 : Mme Stéphanie AUGER
9 : M. Olivier LEPINTEUR
10 : Mme Coumba DIOUKHANE
11 : M. Emmanuel ROUSSEL
12 : Mme Stéphanie LEBARBIER
13 : M. Erkan ADIGUZEL
14 : Mme Diane LESEIGNEUR
15 : M. Jean-Robert DAIX
16 : Mme Delphine PECQUEUX
17 : M. Mohamed DERRAR
18 : Mme Françoise LUVINI
19 : M. Abdoulaye MANE
20 : Mme Lysiane BANDELIER
21 : M. Robin FRERET
22 : Mme Francine MARAGLIANO
23 : M. Giovanni CAPUANO
24 : Mme Patricia LEON
25 : M. Driss ETTAZAOUI
26 : Mme Sabine MORLOCK
27 : M. Pascal VINE
28 : Mme Clarisse JUIN
29 : M. Mohamed BENTALHA
30 : Mme Chantal LEPETIT
31 : M. Fouade GHZALALE
32 : Mme Anaïs MORDRET
33 : M. Jean-Luc BOUILLIE
34 : Mme Véronique BUCHE
35 : M. Anthony HOUSSAIS
36 : Mme Annick VIGNIER
37 : M. Pierre DEVIF
38 : Mme Noémie PESCHET
39 : M. Patrick PIERES
40 : Mme Odette GORON
41 : M. Laurent CORNE
42 : Mme Véronique FERQUIN
43 : M. Bruno LE MAIRE

Nom de liste : Evreux Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Emmanuel CAMOIN


1 : M. Emmanuel CAMOIN
2 : Mme Mireille VILAIN
3 : M. Michel VIMARD
4 : Mme Julie BARBIER
5 : M. Jacques QUIRINS
6 : Mme Sandrine LE BERRE
7 : M. René LAURENT
8 : Mme Nadiejda STEFFAN
9 : M. Bruno HOMMET
10 : Mme Edwige PLISSON
11 : M. Jacky CHEMAM
12 : Mme Claudette HURST
13 : M. Mary CHEMINADE
14 : Mme Cathy RICAU
15 : M. Michel WATTELET
16 : Mme Laurence DE BACKER
17 : M. Ludovic LOISEL
18 : Mme Maryvonne AGRA
19 : M. Christian OMNES
20 : Mme Françoise LEVAIGNEUR
21 : M. Philippe LAURENT
22 : Mme Lima PANYCZ
23 : M. Jacques MOYER
24 : Mme Monique MERRER
25 : M. Michel MITAINE
26 : Mme Solange LANTERNIER
27 : M. Charles VIMARD
28 : Mme Marie-Claude SIMON
29 : M. Serge TURQUIER
30 : Mme Josiane PATRONCINI
31 : M. Philippe AMELOT
32 : Mme Pierrette THOMAS
33 : M. Bernard LEMOINE
34 : Mme Jeanne PETITET
35 : M. Gérard BARBEY
36 : Mme Pierrette DESPERROIS
37 : M. Jean DAVAUDET
38 : Mme Thérèse BRIEND
39 : M. Michel VITTECOQ
40 : Mme Christine MELLOR
41 : M. Bruno DUBOC
42 : Mme Juliette BEUREL
43 : M. Michel DUTHEIL

Nom de liste : La gauche rassemblée
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel CHAMPREDON


1 : M. Michel CHAMPREDON
2 : Mme Maryvonne HANNOTEAUX
3 : M. Timour VEYRI
4 : Mme Simone CHARGELEGUE
5 : M. Alain NOGAREDE
6 : Mme Catherine CAILLAT
7 : M. Gérard SILIGHINI
8 : Mme Maryata KONTE
9 : M. Thierry QUENNEHEN
10 : Mme Françoise MARTIN
11 : M. Thierry LAVALLE
12 : Mme Chantal AUMAITRE
13 : M. Guillaume ROUGER
14 : Mme Alice ALBERTINI
15 : M. Serge LE BEC
16 : Mme Michèle RIVE
17 : M. José LAHEYE
18 : Mme Naaïma LEBRUN-EL MANAA
19 : M. Hamadou MBAYE
20 : Mme Marie-Annick PLAISANCE
21 : M. Jean-Louis DEBRE
22 : Mme Olga BIDAULT
23 : M. Mohamed DIAKHABI
24 : Mme Nathalie FURNON
25 : M. Bonga Bonga BOKETSU
26 : Mme Annick BRUNAS
27 : M. Mohammed ZENASNI
28 : Mme Lydia THIBEDORE
29 : M. Jean-Paul BIDAULT
30 : Mme Béatrice BOISSIERE
31 : M. Selcuk CAKMAK
32 : Mme Anne-Marie BINAY
33 : M. Frédéric SIMON
34 : Mme Mathilde DAESCHLER
35 : M. Frank-Olivier CHAUVIN
36 : Mme Jocelyne DOUCET
37 : M. Mohamed DJEBBARI
38 : Mme Laurence CHAPELLE
39 : M. Jean-Paul LE VOURC'H
40 : Mme Karine RUFFRAY
41 : M. Thierry DESFRESNES
42 : Mme Marie-Madeleine LENOBLE
43 : M. Loup LEHEMBRE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

26351
Nombre d'inscrits
15231
Votants
14719
Voix exprimés
11120
Abstention
512
Blancs ou Nuls
57.8 %
Taux de participation
42.2 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Mélanie PEYRAUD

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

317 voix soit 2.2% des 14719 suffrages exprimés - ( 1.2% des inscrits - 2.1% des votants)

2.2% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-Pierre NICOLAS

NOTRE PARTI C'EST EVREUX

1318 voix soit 9% des 14719 suffrages exprimés - ( 5% des inscrits - 8.7% des votants)

9% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Michel CHAMPREDON

Chaque jour, Evreux au coeur

3232 voix soit 22% des 14719 suffrages exprimés - ( 12.3% des inscrits - 21.2% des votants)

22% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Stéphane BAKI

OSER CITOYEN

701 voix soit 4.8% des 14719 suffrages exprimés - ( 2.7% des inscrits - 4.6% des votants)

4.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel CAMOIN

Evreux Bleu Marine

2185 voix soit 14.8% des 14719 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 14.3% des votants)

14.8% Complete (success)
Liste Front National

M. Guy LEFRAND

ENSEMBLE REVEILLONS EVREUX

4758 voix soit 32.3% des 14719 suffrages exprimés - ( 18.1% des inscrits - 31.2% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Thierry DESFRESNES

EVREUX AGGLO VRAIMENT A GAUCHE

1609 voix soit 10.9% des 14719 suffrages exprimés - ( 6.1% des inscrits - 10.6% des votants)

10.9% Complete (success)
Liste Front de Gauche

Mme Jacqueline FIHEY

O.C.T.A.V.E

599 voix soit 4.1% des 14719 suffrages exprimés - ( 2.3% des inscrits - 3.9% des votants)

4.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
13.1 %
Extrême gauche
1926 voix
22 %
Gauche
3232 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
50.1 %
Droite
7376 voix
14.8 %
Extrême droite
2185 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : O.C.T.A.V.E
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jacqueline FIHEY


1 : Mme Jacqueline FIHEY
2 : M. Vincent BREUIL
3 : Mme Dominique GEORGE
4 : M. Gérard FILOQUE
5 : Mme Christel CAUDAL
6 : M. Jacques CARON
7 : Mme Corinne INJEY
8 : M. Benjamin GAUDRE
9 : Mme Sophie LACROUTS-CAZENAVE
10 : M. Ahmed HACHIN-LOITA
11 : Mme Pamela VIDECOQ
12 : M. Richard PROFICHET
13 : Mme Catherine FEBVRE
14 : M. Jean-Yves GUYOMARCH
15 : Mme Lindye CARRIERE
16 : M. Dominique GIBERT
17 : Mme Colette WAGENER
18 : M. Alain GOFFI
19 : Mme Micheline LAMBERT
20 : M. Eric BENARD
21 : Mme Christine CARPENTIER
22 : M. Thomas LEMARCHAND
23 : Mme Mirella GASCHET
24 : M. Claude GOURMAUD
25 : Mme Evelyne MARIE
26 : M. Sébastien ERHARD
27 : Mme Monique HUREL
28 : M. Vincent MOTTE
29 : Mme Emilie BASSET
30 : M. Gaël FILOQUE
31 : Mme Katell LE ROUX
32 : M. Axel INJEY
33 : Mme Hélène MIRAUX
34 : M. François BUGAUD
35 : Mme Yvette TRINCHERO
36 : M. Louis DAVIAU
37 : Mme Julie BRULARD
38 : M. Pascal HESS
39 : Mme Michèle PELLETIER
40 : M. Sébastien MARTIN
41 : Mme Ghislaine GOURMAUD
42 : M. Jean GOUJARD
43 : Mme Elisabeth BREUIL

Nom de liste : EVREUX AGGLO VRAIMENT A GAUCHE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Thierry DESFRESNES


1 : M. Thierry DESFRESNES
2 : Mme Anne-Marie BINAY
3 : M. Alain NOGAREDE
4 : Mme Laurence CHAPELLE
5 : M. Thierry LAVALLE
6 : Mme Geneviève MAGNAN
7 : M. José LAHEYE
8 : Mme Elisabeth CASSIUS
9 : M. Serge GESTIN
10 : Mme Maryvonne HANNOTEAUX
11 : M. Mohamed DIAKHABI
12 : Mme Maryata KONTE
13 : M. Patrick MICHEL
14 : Mme Marie-Annick PLAISANCE
15 : M. Jean-Paul BIDAULT
16 : Mme Bénédicte LEFEBVRE
17 : M. Louis-Marie MARTIN
18 : Mme Alice ALBERTINI
19 : M. Philippe LANE
20 : Mme Annick BRUNAS
21 : M. Didier VOLAT
22 : Mme Marie GAVEAU
23 : M. Frank-Olivier CHAUVIN
24 : Mme Corinne SEIXAS
25 : M. François LE DISET
26 : Mme Christiane GOURICHON
27 : M. André PETIT
28 : Mme Christelle PARHUITTE
29 : M. Mustapha MIMOUNE
30 : Mme Mathilde BESCOND
31 : M. Jean-Andé DELABARRE
32 : Mme Florence PINSON
33 : M. Yves PINCHON
34 : Mme Brigitte BAUD
35 : M. Joël CONTRERAS
36 : Mme Sylvie BUFFETRILLE
37 : M. Bruno LE BOURHIS
38 : Mme Laëtitia TIRANZONI
39 : M. Jean-Pierre PALLOIS
40 : Mme Allison LEGENDARME
41 : M. Jacques-Louis PEREZ
42 : Mme Florence CARABIE
43 : M. Denis COLLIN

Nom de liste : ENSEMBLE REVEILLONS EVREUX
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Guy LEFRAND


1 : M. Guy LEFRAND
2 : Mme Karêne BEAUVILLARD
3 : M. Ludovic BOURRELLIER
4 : Mme Nicole DURANTON
5 : M. Nicolas GAVARD-GONGALLUD
6 : Mme Camille TUBIANA
7 : M. Jean-Pierre PAVON
8 : Mme Stéphanie AUGER
9 : M. Olivier LEPINTEUR
10 : Mme Coumba DIOUKHANE
11 : M. Emmanuel ROUSSEL
12 : Mme Stéphanie LEBARBIER
13 : M. Erkan ADIGUZEL
14 : Mme Diane LESEIGNEUR
15 : M. Jean-Robert DAIX
16 : Mme Delphine PECQUEUX
17 : M. Mohamed DERRAR
18 : Mme Françoise LUVINI
19 : M. Abdoulaye MANE
20 : Mme Lysiane BANDELIER
21 : M. Robin FRERET
22 : Mme Francine MARAGLIANO
23 : M. Giovanni CAPUANO
24 : Mme Patricia LEON
25 : M. Driss ETTAZAOUI
26 : Mme Sabine MORLOCK
27 : M. Pascal VINE
28 : Mme Clarisse JUIN
29 : M. Mohamed BENTALHA
30 : Mme Chantal LEPETIT
31 : M. Fouade GHZALALE
32 : Mme Anaïs MORDRET
33 : M. Jean-Luc BOUILLIE
34 : Mme Véronique BUCHE
35 : M. Anthony HOUSSAIS
36 : Mme Annick VIGNIER
37 : M. Pierre DEVIF
38 : Mme Noémie PESCHET
39 : M. Patrick PIERES
40 : Mme Odette GORON
41 : M. Laurent CORNE
42 : Mme Véronique FERQUIN
43 : M. Bruno LE MAIRE

Nom de liste : Evreux Bleu Marine
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Emmanuel CAMOIN


1 : M. Emmanuel CAMOIN
2 : Mme Mireille VILAIN
3 : M. Michel VIMARD
4 : Mme Julie BARBIER
5 : M. Jacques QUIRINS
6 : Mme Sandrine LE BERRE
7 : M. René LAURENT
8 : Mme Nadiejda STEFFAN
9 : M. Bruno HOMMET
10 : Mme Edwige PLISSON
11 : M. Jacky CHEMAM
12 : Mme Claudette HURST
13 : M. Mary CHEMINADE
14 : Mme Cathy RICAU
15 : M. Michel WATTELET
16 : Mme Laurence DE BACKER
17 : M. Ludovic LOISEL
18 : Mme Maryvonne AGRA
19 : M. Christian OMNES
20 : Mme Françoise LEVAIGNEUR
21 : M. Philippe LAURENT
22 : Mme Lima PANYCZ
23 : M. Jacques MOYER
24 : Mme Monique MERRER
25 : M. Michel MITAINE
26 : Mme Solange LANTERNIER
27 : M. Charles VIMARD
28 : Mme Marie-Claude SIMON
29 : M. Serge TURQUIER
30 : Mme Josiane PATRONCINI
31 : M. Philippe AMELOT
32 : Mme Pierrette THOMAS
33 : M. Bernard LEMOINE
34 : Mme Jeanne PETITET
35 : M. Gérard BARBEY
36 : Mme Pierrette DESPERROIS
37 : M. Jean DAVAUDET
38 : Mme Thérèse BRIEND
39 : M. Michel VITTECOQ
40 : Mme Christine MELLOR
41 : M. Bruno DUBOC
42 : Mme Juliette BEUREL
43 : M. Michel DUTHEIL

Nom de liste : OSER CITOYEN
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane BAKI


1 : M. Stéphane BAKI
2 : Mme Doriane HASCOET
3 : M. François BOUILLON
4 : Mme Florence COQUET
5 : M. Hacène NAROUN
6 : Mme Jessica CAPEL
7 : M. André GRANDSIRE
8 : Mme Emeline BIOSA
9 : M. Patrick SARAH
10 : Mme Gisèle BAKI
11 : M. Essaïd HAFIDI
12 : Mme Elisabeth GILLARD
13 : M. Joseph KAZADI
14 : Mme Ingrid SOETEWEY
15 : M. Moussa DJEDOUI
16 : Mme Eugénie VIMARD
17 : M. Alain CAMILLERI
18 : Mme Djenaba KANE
19 : M. Patrick TROISIN
20 : Mme Myriam DIATTA-REKHIS
21 : M. Rachid EL HAMDAY
22 : Mme Annick BODET
23 : M. Mickaël NOE
24 : Mme Caroline CHORIN
25 : M. Xavier BOURCIER
26 : Mme Natalie MENDY
27 : M. Joseph MENDY
28 : Mme Carole SIMON
29 : M. Jean-Paul LETELLIER
30 : Mme Rahma YAKHLAF
31 : M. Soufyane BENMBAREK
32 : Mme Sylvie LANCELEVEE
33 : M. Stéphane VAUCHER
34 : Mme Maryvonne PIEL
35 : M. Hervé FOLLIN
36 : Mme Liliane BOUCHER
37 : M. François CUADRADO
38 : Mme Maïmouna PAM
39 : M. Laurent LEPRINCE
40 : Mme Malika CHEBLI
41 : M. Sylvain BIGAUD
42 : Mme Shirley GUILLAUME
43 : M. Michel LEROUX

Nom de liste : Chaque jour, Evreux au coeur
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Michel CHAMPREDON


1 : M. Michel CHAMPREDON
2 : Mme Simone CHARGELEGUE
3 : M. Timour VEYRI
4 : Mme Catherine CAILLAT
5 : M. Gérard SILIGHINI
6 : Mme Françoise MARTIN
7 : M. Thierry QUENNEHEN
8 : Mme Naaïma LEBRUN-EL MANAA
9 : M. Guillaume ROUGER
10 : Mme Michèle RIVE
11 : M. Serge LE BEC
12 : Mme Chantal AUMAITRE
13 : M. Hamadou MBAYE
14 : Mme Nolwenn LEOSTIC
15 : M. Jean-Louis DEBRE
16 : Mme Marina MAUDUIT
17 : M. Jean-Paul LE VOURC'H
18 : Mme Olga BIDAULT
19 : M. Mohammed ZENASNI
20 : Mme Nathalie FURNON
21 : M. Selcuk CAKMAK
22 : Mme Lydia THIBEDORE
23 : M. Frédéric SIMON
24 : Mme Béatrice BOISSIERE
25 : M. Yves-Philippe BREANT
26 : Mme Jocelyne DOUCET
27 : M. Mohamed DJEBBARI
28 : Mme Mathilde DAESCHLER
29 : M. Bonga Bonga BOKETSU
30 : Mme Isabelle MANANGA-OSSEY
31 : M. Thomas TOUTAIN
32 : Mme Marie-Claude OTTAVI
33 : M. Philippe KUNTZ
34 : Mme Karine RUFFRAY
35 : M. Loup LEHEMBRE
36 : Mme Aoitefe EL-OUERDIGHI
37 : M. Jacques BASSENE
38 : Mme Marie-Madeleine LENOBLE
39 : M. Alain LAMBERT
40 : Mme Christine SOULAS
41 : M. Paul THIERRY
42 : Mme Fabienne LESAGE
43 : M. Jean-Christophe BOULANGER

Nom de liste : NOTRE PARTI C'EST EVREUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre NICOLAS


1 : M. Jean-Pierre NICOLAS
2 : Mme Anita MALLET
3 : M. Alain MARX
4 : Mme Nicole VAVASSEUR
5 : M. Jean-Yves COURTOIS
6 : Mme Isabelle SAS
7 : M. Ronny DECHIRON
8 : Mme Vanina BLOCQUEL
9 : M. Nourdin BOULANOUAR
10 : Mme Viviane PERROT
11 : M. Philippe DUSSOULIER
12 : Mme Jeanne L'HUILLIER
13 : M. Philippe GENDRE
14 : Mme Ophélie DUILLET
15 : M. Philippe SOINSKI
16 : Mme Rachel HERMET
17 : M. Thierry DABIN
18 : Mme Anne-Marie CONTE
19 : M. Dominique MESLIERE
20 : Mme Corine AGRIMONTI
21 : M. Alexis PAVARD
22 : Mme Annie COUVELARD
23 : M. Didier LOUICHE
24 : Mme Elodie MARTIN
25 : M. François JOLY
26 : Mme Françoise DAIX
27 : M. Joseph MENDY
28 : Mme Isabelle BERVILLE-LESIRE
29 : M. Albert DRANGUET
30 : Mme Fabienne YVELAIN
31 : M. Yohann TESSON
32 : Mme Catherine TAILLIEU
33 : M. Bruno LECLERC
34 : Mme Patricia BOUFLET
35 : M. Jonas LEBIGRE
36 : Mme Marjorie SCOTTO
37 : M. Yacine SAIDI
38 : Mme Nadine DUMAS
39 : M. Michel RAYNAUD
40 : Mme Marie-Madeleine SAVALLE
41 : M. Julio MENDÈS
42 : Mme Marie-Françoise ALLEGRINI
43 : M. Jacques DELL'OLIO

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Mélanie PEYRAUD


1 : Mme Mélanie PEYRAUD
2 : M. Jean-Yves ARTHUR
3 : Mme Françoise PINEL
4 : M. Yoann LE MILLER
5 : Mme Daisy HOAREAU
6 : M. Matthieu LAISNE
7 : Mme Bofaya IMBATA
8 : M. Jean-Pierre LE BAIL
9 : Mme Isabelle CATEZ
10 : M. Clément ENGEL
11 : Mme Nadège DEMEULLE
12 : M. Christophe CULLERON
13 : Mme Marie-Françoise DELAGE
14 : M. Alain DUGARD
15 : Mme Lucienne ALBERTINI
16 : M. Joseph MENDY
17 : Mme Justine LESAGE
18 : M. Jean-Jacques FRITEL
19 : Mme Isabelle DE BRUGIERE
20 : M. Vincent MELIAND
21 : Mme Louzida MENDY
22 : M. Jérôme LESAGE
23 : Mme Honorine BLOT
24 : M. Philippe CHAMPAIN
25 : Mme Pamela DAVY
26 : M. Stéphane LEBOURG
27 : Mme Marie-Chantal SILIKANI
28 : M. Alexis GUESNE
29 : Mme Françoise OLIVIER
30 : M. Gérard ANDRE
31 : Mme Pascale GRANIER
32 : M. Michel OLIVIER
33 : Mme Marie-Noëlle BOUTRY
34 : M. José DUBOIS
35 : Mme Naoual SALHAOUI
36 : M. Christian BOUTRY
37 : Mme Nicole DURUFLE
38 : M. David PREVOT
39 : Mme Thérèse CUIROT
40 : M. Macire SISSOKO
41 : Mme Isabelle COQUELIN
42 : M. Christian LEMONNIER
43 : Mme Roukia HAMISSI