Maire : MmeMaria BODY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Villeperdrix
ListeNomNaissanceProfession
M Fabrice ARNAUD 1970-03-2310 Artisan
Mme Maria BODY 1956-11-1157 Sans profession déclarée
Mme Marie-France CORREARD 1951-10-2361 Retraité salarié privé
M Bernard DUCROS 1955-01-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Noël EGLIGEAUD 1953-12-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-François FAURE 1960-07-0239 Autre profession libérale
M Daniel GRANDIN 1944-03-2361 Retraité salarié privé
M Ernst LOPES CARDOZO 1948-05-0460 Retraité des professions libérales
M Emile MALLET 1950-08-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Gérard NELH 1953-04-1061 Retraité salarié privé
M Jacques NIVON 1953-04-1619 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

116
Nombre d'inscrits
113
Votants
113
Voix exprimés
3
Abstention
0
Blancs ou Nuls
97.4 %
Taux de participation
2.6 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Maria BODY

64 voix soit 56.6% des 113 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 56.6% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Emile MALLET

62 voix soit 54.9% des 113 suffrages exprimés - ( 53.4% des inscrits - 54.9% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GRANDIN

61 voix soit 54% des 113 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 54% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François FAURE

61 voix soit 54% des 113 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 54% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice ARNAUD

59 voix soit 52.2% des 113 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 52.2% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-France CORREARD

58 voix soit 51.3% des 113 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 51.3% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DUCROS

58 voix soit 51.3% des 113 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 51.3% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard NELH

57 voix soit 50.4% des 113 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 50.4% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Ernst LOPES CARDOZO

57 voix soit 50.4% des 113 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 50.4% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël EGLIGEAUD

57 voix soit 50.4% des 113 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 50.4% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques NIVON

57 voix soit 50.4% des 113 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 50.4% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel RODARI

56 voix soit 49.6% des 113 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 49.6% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CHÊNE

56 voix soit 49.6% des 113 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 49.6% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie VASCONI

56 voix soit 49.6% des 113 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 49.6% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky DONZET

54 voix soit 47.8% des 113 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 47.8% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard PLANTEVIN

54 voix soit 47.8% des 113 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 47.8% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique FAVIER

53 voix soit 46.9% des 113 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 46.9% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle FRANCHET

52 voix soit 46% des 113 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 46% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Alexia CARR

52 voix soit 46% des 113 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 46% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicola PICCARDI

51 voix soit 45.1% des 113 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 45.1% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Rhéa MALONE

49 voix soit 43.4% des 113 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 43.4% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hildegard BUHLER

48 voix soit 42.5% des 113 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 42.5% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1090.3 %
Droite
1232 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Hildegard BUHLER


1 : Mme Hildegard BUHLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Rhéa MALONE


1 : Mme Rhéa MALONE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicola PICCARDI


1 : Mme Nicola PICCARDI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Alexia CARR


1 : Mme Alexia CARR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michèle FRANCHET


1 : Mme Michèle FRANCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique FAVIER


1 : Mme Monique FAVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard PLANTEVIN


1 : M. Gérard PLANTEVIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacky DONZET


1 : M. Jacky DONZET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Marie VASCONI


1 : Mme Anne-Marie VASCONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CHÊNE


1 : M. Philippe CHÊNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel RODARI


1 : M. Michel RODARI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques NIVON


1 : M. Jacques NIVON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Noël EGLIGEAUD


1 : M. Noël EGLIGEAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ernst LOPES CARDOZO


1 : M. Ernst LOPES CARDOZO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard NELH


1 : M. Gérard NELH

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard DUCROS


1 : M. Bernard DUCROS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-France CORREARD


1 : Mme Marie-France CORREARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice ARNAUD


1 : M. Fabrice ARNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François FAURE


1 : M. Jean-François FAURE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GRANDIN


1 : M. Daniel GRANDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emile MALLET


1 : M. Emile MALLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maria BODY


1 : Mme Maria BODY