Maire : MmeNicole LANGENOIR

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Triors
ListeNomNaissanceProfession
M Sylvain BONZI 1971-08-2719 Autre cadre (secteur privé)
M Alain BOUZON 1949-07-1261 Retraité salarié privé
Mme Béatrice BURAIS 1971-01-2223 Salarié du secteur médical
M Philippe CHABERT 1966-10-2310 Artisan
Mme Annie CHABERT-BONTOUX 1951-03-2161 Retraité salarié privé
M Ronan GOËAU 1958-03-1714 Agent technique et technicien
Mme Andrée GUIGUET-BOUVIER 1947-01-0662 Retraité de l'enseignement
M Gérard LABRIET 1947-02-0361 Retraité salarié privé
Mme Nicole LANGENOIR 1962-08-1220 Employé (secteur privé)
M Guy LEYDIER 1955-06-2542 Professeur du secondaire et techn.
Mme Séverine MACHON 1978-08-2557 Sans profession déclarée
M Xavier OUDILLE 1963-06-2720 Employé (secteur privé)
M Arnaud PAQUIEN 1979-07-0921 Ouvrier (secteur privé)
Mme Marie-Noëlle PERNAUT 1959-12-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Gilles TARRAVELLO 1964-03-2719 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

464
Nombre d'inscrits
337
Votants
326
Voix exprimés
127
Abstention
11
Blancs ou Nuls
72.6 %
Taux de participation
27.4 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Nicole LANGENOIR

312 voix soit 95.7% des 326 suffrages exprimés - ( 67.2% des inscrits - 92.6% des votants)

95.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Noëlle PERNAUT

308 voix soit 94.5% des 326 suffrages exprimés - ( 66.4% des inscrits - 91.4% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CHABERT

305 voix soit 93.6% des 326 suffrages exprimés - ( 65.7% des inscrits - 90.5% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LABRIET

304 voix soit 93.3% des 326 suffrages exprimés - ( 65.5% des inscrits - 90.2% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy LEYDIER

304 voix soit 93.3% des 326 suffrages exprimés - ( 65.5% des inscrits - 90.2% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier OUDILLE

303 voix soit 92.9% des 326 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 89.9% des votants)

92.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice BURAIS

303 voix soit 92.9% des 326 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 89.9% des votants)

92.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine MACHON

302 voix soit 92.6% des 326 suffrages exprimés - ( 65.1% des inscrits - 89.6% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles TARRAVELLO

301 voix soit 92.3% des 326 suffrages exprimés - ( 64.9% des inscrits - 89.3% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Ronan GOËAU

299 voix soit 91.7% des 326 suffrages exprimés - ( 64.4% des inscrits - 88.7% des votants)

91.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BOUZON

298 voix soit 91.4% des 326 suffrages exprimés - ( 64.2% des inscrits - 88.4% des votants)

91.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Andrée GUIGUET-BOUVIER

297 voix soit 91.1% des 326 suffrages exprimés - ( 64% des inscrits - 88.1% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud PAQUIEN

297 voix soit 91.1% des 326 suffrages exprimés - ( 64% des inscrits - 88.1% des votants)

91.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain BONZI

295 voix soit 90.5% des 326 suffrages exprimés - ( 63.6% des inscrits - 87.5% des votants)

90.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie CHABERT-BONTOUX

294 voix soit 90.2% des 326 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 87.2% des votants)

90.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1387.1 %
Droite
4522 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie CHABERT-BONTOUX


1 : Mme Annie CHABERT-BONTOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sylvain BONZI


1 : M. Sylvain BONZI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud PAQUIEN


1 : M. Arnaud PAQUIEN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Andrée GUIGUET-BOUVIER


1 : Mme Andrée GUIGUET-BOUVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain BOUZON


1 : M. Alain BOUZON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ronan GOËAU


1 : M. Ronan GOËAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles TARRAVELLO


1 : M. Gilles TARRAVELLO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine MACHON


1 : Mme Séverine MACHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Béatrice BURAIS


1 : Mme Béatrice BURAIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Xavier OUDILLE


1 : M. Xavier OUDILLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy LEYDIER


1 : M. Guy LEYDIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard LABRIET


1 : M. Gérard LABRIET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CHABERT


1 : M. Philippe CHABERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Noëlle PERNAUT


1 : Mme Marie-Noëlle PERNAUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole LANGENOIR


1 : Mme Nicole LANGENOIR