Maire : M.Raphaël PAILLOT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saou
ListeNomNaissanceProfession
M Paul CASTELNAU 1939-08-2165 Autre retraité
M Patrick CHALVET 1961-04-035 Industriel-Chef entreprise
Mme Mary DESNOS 1977-07-0420 Employé (secteur privé)
M Francis DISCHERT 1952-12-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jacques GARCIAZ 1948-05-1261 Retraité salarié privé
M Daniel GILLES 1972-11-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Elodie GRESSE 1977-02-1757 Sans profession déclarée
Mme Valérie HULIN 1967-06-2857 Sans profession déclarée
M Jean-Michel LARCHER 1947-12-2161 Retraité salarié privé
Mme Jocelyne NAIGEON 1967-09-3010 Artisan
M Raphaël PAILLOT 1977-02-0719 Autre cadre (secteur privé)
M Marc PERRIN 1950-03-1760 Retraité des professions libérales
M Yves PERVIER 1970-11-0639 Autre profession libérale
Mme Anne ROSSI 1976-12-1422 Assistante sociale
Mme Céline STOLL 1975-01-2852 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

439
Nombre d'inscrits
328
Votants
310
Voix exprimés
111
Abstention
18
Blancs ou Nuls
74.7 %
Taux de participation
25.3 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Raphaël PAILLOT

292 voix soit 94.2% des 310 suffrages exprimés - ( 66.5% des inscrits - 89% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul CASTELNAU

285 voix soit 91.9% des 310 suffrages exprimés - ( 64.9% des inscrits - 86.9% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel LARCHER

283 voix soit 91.3% des 310 suffrages exprimés - ( 64.5% des inscrits - 86.3% des votants)

91.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyne NAIGEON

274 voix soit 88.4% des 310 suffrages exprimés - ( 62.4% des inscrits - 83.5% des votants)

88.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GILLES

273 voix soit 88.1% des 310 suffrages exprimés - ( 62.2% des inscrits - 83.2% des votants)

88.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques GARCIAZ

272 voix soit 87.7% des 310 suffrages exprimés - ( 62% des inscrits - 82.9% des votants)

87.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc PERRIN

265 voix soit 85.5% des 310 suffrages exprimés - ( 60.4% des inscrits - 80.8% des votants)

85.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick CHALVET

259 voix soit 83.5% des 310 suffrages exprimés - ( 59% des inscrits - 79% des votants)

83.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne ROSSI

249 voix soit 80.3% des 310 suffrages exprimés - ( 56.7% des inscrits - 75.9% des votants)

80.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline STOLL

247 voix soit 79.7% des 310 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 75.3% des votants)

79.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elodie GRESSE

245 voix soit 79% des 310 suffrages exprimés - ( 55.8% des inscrits - 74.7% des votants)

79% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie HULIN

242 voix soit 78.1% des 310 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 73.8% des votants)

78.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis DISCHERT

242 voix soit 78.1% des 310 suffrages exprimés - ( 55.1% des inscrits - 73.8% des votants)

78.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mary DESNOS

227 voix soit 73.2% des 310 suffrages exprimés - ( 51.7% des inscrits - 69.2% des votants)

73.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves PERVIER

218 voix soit 70.3% des 310 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 66.5% des votants)

70.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1249.4 %
Droite
3873 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yves PERVIER


1 : M. Yves PERVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mary DESNOS


1 : Mme Mary DESNOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis DISCHERT


1 : M. Francis DISCHERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie HULIN


1 : Mme Valérie HULIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elodie GRESSE


1 : Mme Elodie GRESSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline STOLL


1 : Mme Céline STOLL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne ROSSI


1 : Mme Anne ROSSI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick CHALVET


1 : M. Patrick CHALVET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc PERRIN


1 : M. Marc PERRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques GARCIAZ


1 : M. Jacques GARCIAZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GILLES


1 : M. Daniel GILLES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jocelyne NAIGEON


1 : Mme Jocelyne NAIGEON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel LARCHER


1 : M. Jean-Michel LARCHER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Paul CASTELNAU


1 : M. Paul CASTELNAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raphaël PAILLOT


1 : M. Raphaël PAILLOT