Maire : M. Vincent BOURGET

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR SAINT RAMBERT

Membres du conseil municipal de Saint-Rambert-d'Albon
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Jean-Yves ANDREATTA 1953-03-2262 Retraité de l'enseignement
DVGM Yves ARCHIER 1953-04-179 Commercant
DVGMme Monique ARNAUD 1954-01-3149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Pierre BARJON 1965-11-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Aurore BATALLER-ESTRUCK 1988-01-1040 Etudiant
DVDM Daniel BERTHON 1948-04-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Vincent BOURGET 1971-05-2048 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Anne BRUN 1971-07-3149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Rose-Marie CHAUTANT 1946-11-1910 Artisan
DVGM Pierre CHAUTARD 1944-11-2865 Autre retraité
DVGM Horacio DAS NEVES BICHO 1956-12-0120 Employé (secteur privé)
DVGMme Audrey DELALEX 1977-05-1620 Employé (secteur privé)
DVGM Youssef ELKHCHINE 1991-12-1940 Etudiant
DVDM Guillaume EPINAT 1974-04-1648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Fatiha HAMDANI 1970-01-2052 Employé (autres entrep. publiques)
DVGM Olivier JACOB 1982-02-2048 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Catherine MAGNAT 1963-10-1057 Sans profession déclarée
DVGM Serge MARTIN 1973-02-0252 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Gérard ORIOL 1943-09-2361 Retraité salarié privé
DVGMme Chantal PARRIAT 1964-04-1921 Ouvrier (secteur privé)
DVGMme Nathalie POULET 1977-12-2357 Sans profession déclarée
DVGMme Anne-Marie RAOUT 1946-02-0661 Retraité salarié privé
DVGM Thierry ROUSSERIE 1977-06-2214 Agent technique et technicien
DVGM Christophe SAMIER 1973-03-2052 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Maryse SANCHEZ 1956-02-0656 Autre profession
DVGMme Blandine SARASAR 1980-03-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Joseph SAUVIGNET 1950-01-1962 Retraité de l'enseignement
DVGM Jean-Marc TAIRRAZ 1970-10-0949 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Angélique VEYRAND 1980-08-1539 Autre profession libérale

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3784
Nombre d'inscrits
2340
Votants
2209
Voix exprimés
1444
Abstention
131
Blancs ou Nuls
61.8 %
Taux de participation
38.2 %
Taux d'abstention
5.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard ORIOL

EXPERIENCE et AVENIR 2014

1101 voix soit 49.8% des 2209 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 47.1% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Vincent BOURGET

ENSEMBLE POUR SAINT RAMBERT

1108 voix soit 50.2% des 2209 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 47.4% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
50.2 %
Gauche
1108 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
49.8 %
Droite
1101 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR SAINT RAMBERT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Vincent BOURGET


1 : M. Vincent BOURGET
2 : Mme Audrey DELALEX
3 : M. Pierre CHAUTARD
4 : Mme Monique ARNAUD
5 : M. Jean-Marc TAIRRAZ
6 : Mme Fatiha HAMDANI
7 : M. Olivier JACOB
8 : Mme Chantal PARRIAT
9 : M. Serge MARTIN
10 : Mme Nathalie POULET
11 : M. Jean-Yves ANDREATTA
12 : Mme Anne BRUN
13 : M. Yves ARCHIER
14 : Mme Blandine SARASAR
15 : M. Christophe SAMIER
16 : Mme Anne-Marie RAOUT
17 : M. Thierry ROUSSERIE
18 : Mme Aurore BATALLER-ESTRUCK
19 : M. Youssef ELKHCHINE
20 : Mme Angélique VEYRAND
21 : M. Horacio DAS NEVES BICHO
22 : Mme Catherine MAGNAT
23 : M. Olivier CADEZ
24 : Mme Martine GALLAY
25 : M. Sylvain DUMAS
26 : Mme Monique MURAT
27 : M. Guy ROYAN
28 : Mme Christine MIELLON
29 : M. Érick CHAVANON

Nom de liste : EXPERIENCE et AVENIR 2014
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gérard ORIOL


1 : M. Gérard ORIOL
2 : Mme Marie-Joseph SAUVIGNET
3 : M. Daniel BERTHON
4 : Mme Maryse SANCHEZ
5 : M. Guillaume EPINAT
6 : Mme Rose-Marie CHAUTANT
7 : M. Pierre BARJON
8 : Mme Nadia BOCON
9 : M. Jean-Pierre ANDROUKHA
10 : Mme Michelle REMILLIER
11 : M. Mouhamadou NIANG
12 : Mme Nicole CHAZE
13 : M. Laurent REYNAUD
14 : Mme Estelle MOUNIER
15 : M. Michel VALLALTA
16 : Mme Nicole DURANTON
17 : M. Louis FAYOLLE
18 : Mme Fatima RIBEIRO
19 : M. Jean-Paul FERRANDI
20 : Mme Christiane GUY
21 : M. Julien MASSIS
22 : Mme Patricia CROMBEZ
23 : M. Jérémie REVOUY
24 : Mme Odile COINDET
25 : M. Fatih AVCI
26 : Mme Angélique SEUX
27 : M. Michel VALENTIN
28 : Mme Françoise SANFILIPPO
29 : M. Christian BONIFACE