Maire : M.René DEJOUX

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Rochebrune
ListeNomNaissanceProfession
M Michel BERTE 1952-10-2759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M René DEJOUX 1941-10-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Myriem LAHIDELY 1962-06-2137 Journaliste et autre média
M Valéry LIOTAUD 1970-12-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel MANNEVILLE 1935-06-1061 Retraité salarié privé
Mme Mireille MEYERE 1951-03-0462 Retraité de l'enseignement
M Jean-Louis NICOLAS 1966-11-2339 Autre profession libérale

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

81
Nombre d'inscrits
75
Votants
75
Voix exprimés
6
Abstention
0
Blancs ou Nuls
92.6 %
Taux de participation
7.4 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel BERTE

45 voix soit 60% des 75 suffrages exprimés - ( 55.6% des inscrits - 60% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

Mme Myriem LAHIDELY

43 voix soit 57.3% des 75 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 57.3% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MANNEVILLE

37 voix soit 49.3% des 75 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 49.3% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Dagobert RESNEAU

31 voix soit 41.3% des 75 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 41.3% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

M. François KELLER

21 voix soit 28% des 75 suffrages exprimés - ( 25.9% des inscrits - 28% des votants)

28% Complete (success)
Liste Divers

M. Yvan EYSSERIC

20 voix soit 26.7% des 75 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 26.7% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise COMBALUZIER

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi MAGNAN

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle BERTE

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit CHAUVIN-BUTHAUD

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine FERAUD-KELLER

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine RESNEAU

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyne CHAUVIN-BUTHAUD

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud CHAUVIN-BUTHAUD

0 voix soit 0% des 75 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Michel BERTE
2 : Mme Myriem LAHIDELY
3 : M. Michel MANNEVILLE
4 : M. Dagobert RESNEAU
5 : M. François KELLER
6 : M. Yvan EYSSERIC
7 : Mme Françoise COMBALUZIER
8 : M. Rémi MAGNAN
9 : Mme Michèle BERTE
10 : M. Benoit CHAUVIN-BUTHAUD
11 : Mme Catherine FERAUD-KELLER
12 : Mme Catherine RESNEAU
13 : Mme Jocelyne CHAUVIN-BUTHAUD
14 : M. Renaud CHAUVIN-BUTHAUD

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

81
Nombre d'inscrits
75
Votants
74
Voix exprimés
6
Abstention
1
Blancs ou Nuls
92.6 %
Taux de participation
7.4 %
Taux d'abstention
1.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. René DEJOUX

51 voix soit 68.9% des 74 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 68% des votants)

68.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille MEYERE

49 voix soit 66.2% des 74 suffrages exprimés - ( 60.5% des inscrits - 65.3% des votants)

66.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis NICOLAS

39 voix soit 52.7% des 74 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 52% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Valéry LIOTAUD

39 voix soit 52.7% des 74 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 52% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Yvan EYSSERIC

35 voix soit 47.3% des 74 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 46.7% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BERTE

33 voix soit 44.6% des 74 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 44% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoit CHAUVIN-BUTHAUD

31 voix soit 41.9% des 74 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 41.3% des votants)

41.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MANNEVILLE

30 voix soit 40.5% des 74 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 40% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Dagobert RESNEAU

28 voix soit 37.8% des 74 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 37.3% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

M. François KELLER

24 voix soit 32.4% des 74 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 32% des votants)

32.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine RESNEAU

23 voix soit 31.1% des 74 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 30.7% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine FERAUD-KELLER

19 voix soit 25.7% des 74 suffrages exprimés - ( 23.5% des inscrits - 25.3% des votants)

25.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise COMBALUZIER

15 voix soit 20.3% des 74 suffrages exprimés - ( 18.5% des inscrits - 20% des votants)

20.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Myriem LAHIDELY

15 voix soit 20.3% des 74 suffrages exprimés - ( 18.5% des inscrits - 20% des votants)

20.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi MAGNAN

12 voix soit 16.2% des 74 suffrages exprimés - ( 14.8% des inscrits - 16% des votants)

16.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle BERTE

10 voix soit 13.5% des 74 suffrages exprimés - ( 12.3% des inscrits - 13.3% des votants)

13.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyne CHAUVIN-BUTHAUD

10 voix soit 13.5% des 74 suffrages exprimés - ( 12.3% des inscrits - 13.3% des votants)

13.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud CHAUVIN-BUTHAUD

3 voix soit 4.1% des 74 suffrages exprimés - ( 3.7% des inscrits - 4% des votants)

4.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. René DEJOUX
2 : Mme Mireille MEYERE
3 : M. Jean-Louis NICOLAS
4 : M. Valéry LIOTAUD
5 : M. Yvan EYSSERIC
6 : M. Michel BERTE
7 : M. Benoit CHAUVIN-BUTHAUD
8 : M. Michel MANNEVILLE
9 : M. Dagobert RESNEAU
10 : M. François KELLER
11 : Mme Catherine RESNEAU
12 : Mme Catherine FERAUD-KELLER
13 : Mme Françoise COMBALUZIER
14 : Mme Myriem LAHIDELY
15 : M. Rémi MAGNAN
16 : Mme Michèle BERTE
17 : Mme Jocelyne CHAUVIN-BUTHAUD
18 : M. Renaud CHAUVIN-BUTHAUD