Maire : M.Yves CHAZALET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Combovin
ListeNomNaissanceProfession
Mme Véronique BOISSONNIER ÉP BAUDOUIN 1966-06-1920 Employé (secteur privé)
M Jérôme BONNARDEL 1971-08-1814 Agent technique et technicien
Mme Séverine BOUIT 1974-07-1920 Employé (secteur privé)
M Christophe CAM 1970-07-015 Industriel-Chef entreprise
M Yves CHAZALET 1973-04-242 Salarié agricole
M Sébastien DELARBRE 1975-11-2747 Fonctionnaire de catégorie A
M Rémi DUPRE-LATOUR 1953-08-2119 Autre cadre (secteur privé)
Mme Sabine FAUQUET 1972-03-2442 Professeur du secondaire et techn.
M Stéphane GARAYT 1971-11-2819 Autre cadre (secteur privé)
M Laurent MORE 1969-11-0914 Agent technique et technicien
M Victor PERSYN 1989-05-091 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

363
Nombre d'inscrits
198
Votants
150
Voix exprimés
165
Abstention
48
Blancs ou Nuls
54.5 %
Taux de participation
45.5 %
Taux d'abstention
24.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Stéphane GARAYT

144 voix soit 96% des 150 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 72.7% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier PETIT

2 voix soit 1.3% des 150 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1% des votants)

1.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël CLAVE

2 voix soit 1.3% des 150 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1% des votants)

1.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves LABROUSSE

2 voix soit 1.3% des 150 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1% des votants)

1.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry ABOULIN

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc BIEDRON

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques GROS

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine PRUVOST

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa CHAILLOU

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ouafika SCHOESER

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine CHATEAU

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LE NOTRE

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Antonio NEVES

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Stéphane GARAYT
2 : M. Didier PETIT
3 : M. Michaël CLAVE
4 : M. Yves LABROUSSE
5 : M. Thierry ABOULIN
6 : M. Jean-Marc BIEDRON
7 : M. Jean-Jacques GROS
8 : Mme Martine PRUVOST
9 : Mme Vanessa CHAILLOU
10 : Mme Ouafika SCHOESER
11 : Mme Christine CHATEAU
12 : M. Pascal LE NOTRE
13 : M. Antonio NEVES

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

363
Nombre d'inscrits
274
Votants
259
Voix exprimés
89
Abstention
15
Blancs ou Nuls
75.5 %
Taux de participation
24.5 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yves CHAZALET

161 voix soit 62.2% des 259 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 58.8% des votants)

62.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Victor PERSYN

160 voix soit 61.8% des 259 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 58.4% des votants)

61.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine BOUIT

159 voix soit 61.4% des 259 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 58% des votants)

61.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe CAM

157 voix soit 60.6% des 259 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 57.3% des votants)

60.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique BOISSONNIER ÉP BAUDOUIN

157 voix soit 60.6% des 259 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 57.3% des votants)

60.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi DUPRE-LATOUR

150 voix soit 57.9% des 259 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 54.7% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabine FAUQUET

148 voix soit 57.1% des 259 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 54% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien DELARBRE

146 voix soit 56.4% des 259 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 53.3% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme BONNARDEL

146 voix soit 56.4% des 259 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 53.3% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent MORE

143 voix soit 55.2% des 259 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 52.2% des votants)

55.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane GARAYT

129 voix soit 49.8% des 259 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 47.1% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël CLAVE

110 voix soit 42.5% des 259 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 40.1% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier PETIT

109 voix soit 42.1% des 259 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 39.8% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LE NOTRE

104 voix soit 40.2% des 259 suffrages exprimés - ( 28.7% des inscrits - 38% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry ABOULIN

103 voix soit 39.8% des 259 suffrages exprimés - ( 28.4% des inscrits - 37.6% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine CHATEAU

102 voix soit 39.4% des 259 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 37.2% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine PRUVOST

101 voix soit 39% des 259 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 36.9% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ouafika SCHOESER

96 voix soit 37.1% des 259 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 35% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Antonio NEVES

93 voix soit 35.9% des 259 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 33.9% des votants)

35.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques GROS

86 voix soit 33.2% des 259 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 31.4% des votants)

33.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Vanessa CHAILLOU

83 voix soit 32% des 259 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 30.3% des votants)

32% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc BIEDRON

82 voix soit 31.7% des 259 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 29.9% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves LABROUSSE

41 voix soit 15.8% des 259 suffrages exprimés - ( 11.3% des inscrits - 15% des votants)

15.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Yves CHAZALET
2 : M. Victor PERSYN
3 : Mme Séverine BOUIT
4 : M. Christophe CAM
5 : Mme Véronique BOISSONNIER ÉP BAUDOUIN
6 : M. Rémi DUPRE-LATOUR
7 : Mme Sabine FAUQUET
8 : M. Sébastien DELARBRE
9 : M. Jérôme BONNARDEL
10 : M. Laurent MORE
11 : M. Stéphane GARAYT
12 : M. Michaël CLAVE
13 : M. Didier PETIT
14 : M. Pascal LE NOTRE
15 : M. Thierry ABOULIN
16 : Mme Christine CHATEAU
17 : Mme Martine PRUVOST
18 : Mme Ouafika SCHOESER
19 : M. Antonio NEVES
20 : M. Jean-Jacques GROS
21 : Mme Vanessa CHAILLOU
22 : M. Jean-Marc BIEDRON
23 : M. Yves LABROUSSE