Maire : M.Arnaud BONDENET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Soye
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Luc BENOIT 1972-03-0339 Autre profession libérale
M Arnaud BONDENET 1987-06-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Marie-Odile BRANGET 1967-06-0848 Fonctionnaire de catégorie B
M François CIRESA 1964-11-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Cédric DRUET 1978-07-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thierry FOURNIER 1973-10-0310 Artisan
Mme Bénédicte HUDELOT 1971-11-1314 Agent technique et technicien
M Alexandre LOMBARDET 1978-03-0714 Agent technique et technicien
Mme Claude LOMBARDET 1955-11-1120 Employé (secteur privé)
M Eric MASSOMPIERRE 1976-12-1013 Ingénieur
Mme Anne PEGEOT 1975-10-1248 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

298
Nombre d'inscrits
254
Votants
250
Voix exprimés
44
Abstention
4
Blancs ou Nuls
85.2 %
Taux de participation
14.8 %
Taux d'abstention
1.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Arnaud BONDENET

187 voix soit 74.8% des 250 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 73.6% des votants)

74.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne PEGEOT

183 voix soit 73.2% des 250 suffrages exprimés - ( 61.4% des inscrits - 72% des votants)

73.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre LOMBARDET

182 voix soit 72.8% des 250 suffrages exprimés - ( 61.1% des inscrits - 71.7% des votants)

72.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry FOURNIER

178 voix soit 71.2% des 250 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 70.1% des votants)

71.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bénédicte HUDELOT

175 voix soit 70% des 250 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 68.9% des votants)

70% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Odile BRANGET

175 voix soit 70% des 250 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 68.9% des votants)

70% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric MASSOMPIERRE

174 voix soit 69.6% des 250 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 68.5% des votants)

69.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric DRUET

164 voix soit 65.6% des 250 suffrages exprimés - ( 55% des inscrits - 64.6% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

M. François CIRESA

163 voix soit 65.2% des 250 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 64.2% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claude LOMBARDET

162 voix soit 64.8% des 250 suffrages exprimés - ( 54.4% des inscrits - 63.8% des votants)

64.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc BENOIT

144 voix soit 57.6% des 250 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 56.7% des votants)

57.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole MOUROT

86 voix soit 34.4% des 250 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 33.9% des votants)

34.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien BENOIT

42 voix soit 16.8% des 250 suffrages exprimés - ( 14.1% des inscrits - 16.5% des votants)

16.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal BENOIT

38 voix soit 15.2% des 250 suffrages exprimés - ( 12.8% des inscrits - 15% des votants)

15.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
821.2 %
Droite
2053 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal BENOIT


1 : M. Pascal BENOIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien BENOIT


1 : M. Fabien BENOIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole MOUROT


1 : Mme Nicole MOUROT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc BENOIT


1 : M. Jean-Luc BENOIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claude LOMBARDET


1 : Mme Claude LOMBARDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François CIRESA


1 : M. François CIRESA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric DRUET


1 : M. Cédric DRUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric MASSOMPIERRE


1 : M. Eric MASSOMPIERRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Odile BRANGET


1 : Mme Marie-Odile BRANGET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bénédicte HUDELOT


1 : Mme Bénédicte HUDELOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry FOURNIER


1 : M. Thierry FOURNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexandre LOMBARDET


1 : M. Alexandre LOMBARDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne PEGEOT


1 : Mme Anne PEGEOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud BONDENET


1 : M. Arnaud BONDENET