Maire : M. Pascal ROUTHIER

Tête de la liste : LISTE D'UNION COMMUNALE

Membres du conseil municipal de Saint-Vit
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Rose-Marie BAUD 1953-09-1748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Anne BIHR 1968-02-2029 Avocat
DVDMme Céline CARVALHO 1976-03-2120 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine COMPANT 1954-01-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Océane COURTOIS 1987-11-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Thierry COURTOIS 1966-01-1918 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Karine DUMETIER 1971-02-1921 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Nadia DURAND 1971-03-0849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Viviane GAUDEL 1958-08-1220 Employé (secteur privé)
DVDM Daniel GIRARD 1946-02-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Pascal HERRMANN 1957-02-1944 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Annick JACQUEMET 1956-01-2027 Vétérinaire
DVDM Jean-Pierre LAFORGE 1948-04-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Franck MAUREL 1964-11-2814 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Louis MONTRICHARD 1958-01-0115 Contremaitre
DVDMme Nathalie MULENET 1969-06-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Oumar N'DIAYE 1964-09-0947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Dominique NICOLIN 1959-07-1013 Ingénieur
DVDM Alain OLIEL 1950-12-1859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Catherine PISTOLET 1963-05-1452 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM René POIGNARD 1945-05-0161 Retraité salarié privé
DVDM Stéphane PRETRE 1978-03-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-Lux REMOND 1956-04-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Pascal ROUTHIER 1961-07-0235 Ingénieur conseil
DVDM Matthieu SALGUES 1979-08-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Réjane SIZINE 1967-05-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Chantal VAN AVERMAET 1957-10-1247 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3437
Nombre d'inscrits
1789
Votants
1415
Voix exprimés
1648
Abstention
374
Blancs ou Nuls
52.1 %
Taux de participation
47.9 %
Taux d'abstention
20.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal ROUTHIER

LISTE D'UNION COMMUNALE

1415 voix soit 100% des 1415 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 79.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1415 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'UNION COMMUNALE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pascal ROUTHIER


1 : M. Pascal ROUTHIER
2 : Mme Annick JACQUEMET
3 : M. Dominique NICOLIN
4 : Mme Chantal VAN AVERMAET
5 : M. Thierry COURTOIS
6 : Mme Anne BIHR
7 : M. Jean-Louis MONTRICHARD
8 : Mme Viviane GAUDEL
9 : M. René POIGNARD
10 : Mme Martine COMPANT
11 : M. Jean-Pierre LAFORGE
12 : Mme Catherine PISTOLET
13 : M. Pascal HERRMANN
14 : Mme Rose-Marie BAUD
15 : M. Daniel GIRARD
16 : Mme Océane COURTOIS
17 : M. Oumar N'DIAYE
18 : Mme Nadia DURAND
19 : M. Alain OLIEL
20 : Mme Nathalie MULENET
21 : M. Matthieu SALGUES
22 : Mme Réjane SIZINE
23 : M. Jean-Lux REMOND
24 : Mme Karine DUMETIER
25 : M. Stéphane PRETRE
26 : Mme Céline CARVALHO
27 : M. Franck MAUREL