Maire : M.Mickaël FRACHEBOIS

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Larnod
ListeNomNaissanceProfession
M Tony ANDREY 1992-08-2640 Etudiant
M Jacky AVIS 1947-10-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Serge BERGEROT 1955-10-1049 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Cécilia BERTIN 1981-11-1639 Autre profession libérale
M Georges BINET 1952-11-1061 Retraité salarié privé
Mme Frédérique BOURGEOIS 1967-02-0448 Fonctionnaire de catégorie B
M Jean-Jacques CLAUSSE 1949-10-1261 Retraité salarié privé
M Daniel CUENOT 1954-12-1762 Retraité de l'enseignement
M Sébastien CUINET 1975-01-3062 Retraité de l'enseignement
M Jean-Philippe DEVEVEY 1972-01-2429 Avocat
M Jean-Marie DOLLAT 1951-05-2661 Retraité salarié privé
M Mickaël FRACHEBOIS 1979-09-2816 Représentant de commerce
Mme Annonciat MICHEL-AMADRY 1960-04-1348 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Anne TRONCIN 1976-02-0723 Salarié du secteur médical
M Hugues TRUDET 1964-05-1247 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

501
Nombre d'inscrits
374
Votants
358
Voix exprimés
127
Abstention
16
Blancs ou Nuls
74.7 %
Taux de participation
25.3 %
Taux d'abstention
4.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Mickaël FRACHEBOIS

344 voix soit 96.1% des 358 suffrages exprimés - ( 68.7% des inscrits - 92% des votants)

96.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien CUINET

341 voix soit 95.3% des 358 suffrages exprimés - ( 68.1% des inscrits - 91.2% des votants)

95.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie DOLLAT

339 voix soit 94.7% des 358 suffrages exprimés - ( 67.7% des inscrits - 90.6% des votants)

94.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécilia BERTIN

338 voix soit 94.4% des 358 suffrages exprimés - ( 67.5% des inscrits - 90.4% des votants)

94.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Frédérique BOURGEOIS

335 voix soit 93.6% des 358 suffrages exprimés - ( 66.9% des inscrits - 89.6% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel CUENOT

335 voix soit 93.6% des 358 suffrages exprimés - ( 66.9% des inscrits - 89.6% des votants)

93.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques CLAUSSE

333 voix soit 93% des 358 suffrages exprimés - ( 66.5% des inscrits - 89% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges BINET

329 voix soit 91.9% des 358 suffrages exprimés - ( 65.7% des inscrits - 88% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe DEVEVEY

329 voix soit 91.9% des 358 suffrages exprimés - ( 65.7% des inscrits - 88% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge BERGEROT

327 voix soit 91.3% des 358 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 87.4% des votants)

91.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Hugues TRUDET

325 voix soit 90.8% des 358 suffrages exprimés - ( 64.9% des inscrits - 86.9% des votants)

90.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne TRONCIN

321 voix soit 89.7% des 358 suffrages exprimés - ( 64.1% des inscrits - 85.8% des votants)

89.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacky AVIS

319 voix soit 89.1% des 358 suffrages exprimés - ( 63.7% des inscrits - 85.3% des votants)

89.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annonciat MICHEL-AMADRY

314 voix soit 87.7% des 358 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 84% des votants)

87.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Tony ANDREY

307 voix soit 85.8% des 358 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 82.1% des votants)

85.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1378.8 %
Droite
4936 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Tony ANDREY


1 : M. Tony ANDREY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annonciat MICHEL-AMADRY


1 : Mme Annonciat MICHEL-AMADRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacky AVIS


1 : M. Jacky AVIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne TRONCIN


1 : Mme Anne TRONCIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hugues TRUDET


1 : M. Hugues TRUDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge BERGEROT


1 : M. Serge BERGEROT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Philippe DEVEVEY


1 : M. Jean-Philippe DEVEVEY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Georges BINET


1 : M. Georges BINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques CLAUSSE


1 : M. Jean-Jacques CLAUSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel CUENOT


1 : M. Daniel CUENOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Frédérique BOURGEOIS


1 : Mme Frédérique BOURGEOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécilia BERTIN


1 : Mme Cécilia BERTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie DOLLAT


1 : M. Jean-Marie DOLLAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien CUINET


1 : M. Sébastien CUINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël FRACHEBOIS


1 : M. Mickaël FRACHEBOIS