Maire : M. Daniel PASQUIER

Tête de la liste : LISTE D'ENTENTE COMMUNALE

Membres du conseil municipal de Labergement-Sainte-Marie
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Virginie CUENIN 1968-05-2723 Salarié du secteur médical
DVDM Emmanuel FERCOT 1963-12-1021 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Caroline JEANNINGROS 1983-10-0756 Autre profession
DVDMme Céline JEANNOT 1973-02-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Joël LORIN 1953-03-0121 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Philippe PAILLARD 1960-02-0536 Architecte
DVDM Daniel PASQUIER 1960-11-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Didier PREVALET 1960-01-2114 Agent technique et technicien
DVDMme Florence RABILLAUD 1965-03-2723 Salarié du secteur médical
DVDM Pascal REGARD 1967-02-1320 Employé (secteur privé)
DVDMme Béatrice RICHEUX 1966-02-1721 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Florent ROBBE 1964-05-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Nicole THOMET 1965-11-0947 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Marie-Hélène TRIMAILLE 1960-03-2757 Sans profession déclarée
DVDM Pierre-Albert VIONNET 1959-02-2650 Cadre sup. (entreprises publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

782
Nombre d'inscrits
471
Votants
285
Voix exprimés
311
Abstention
186
Blancs ou Nuls
60.2 %
Taux de participation
39.8 %
Taux d'abstention
39.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel PASQUIER

LISTE D'ENTENTE COMMUNALE

285 voix soit 100% des 285 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 60.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
285 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'ENTENTE COMMUNALE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Daniel PASQUIER


1 : M. Daniel PASQUIER
2 : Mme Marie-Hélène TRIMAILLE
3 : M. Pierre-Albert VIONNET
4 : Mme Nicole THOMET
5 : M. Joël LORIN
6 : Mme Caroline JEANNINGROS
7 : M. Emmanuel FERCOT
8 : Mme Virginie CUENIN
9 : M. Philippe PAILLARD
10 : Mme Béatrice RICHEUX
11 : M. Florent ROBBE
12 : Mme Céline JEANNOT
13 : M. Didier PREVALET
14 : Mme Florence RABILLAUD
15 : M. Pascal REGARD