Maire : M.Damien BERTIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Grandfontaine-sur-Creuse
ListeNomNaissanceProfession
M Gérald BALANDRET 1973-12-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Joël BASSIGNOT 1961-01-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Damien BERTIN 1968-09-299 Commercant
Mme Catherine DONZELOT TETAZ 1959-04-2344 Profession rattachée à l'enseignt.
M Pascal REGNIER 1970-03-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Olivier SIMON 1969-07-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gérard VERNEREY 1960-04-061 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

63
Nombre d'inscrits
52
Votants
52
Voix exprimés
11
Abstention
0
Blancs ou Nuls
82.5 %
Taux de participation
17.5 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Damien BERTIN

50 voix soit 96.2% des 52 suffrages exprimés - ( 79.4% des inscrits - 96.2% des votants)

96.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine DONZELOT TETAZ

50 voix soit 96.2% des 52 suffrages exprimés - ( 79.4% des inscrits - 96.2% des votants)

96.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël BASSIGNOT

49 voix soit 94.2% des 52 suffrages exprimés - ( 77.8% des inscrits - 94.2% des votants)

94.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard VERNEREY

44 voix soit 84.6% des 52 suffrages exprimés - ( 69.8% des inscrits - 84.6% des votants)

84.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal REGNIER

41 voix soit 78.8% des 52 suffrages exprimés - ( 65.1% des inscrits - 78.8% des votants)

78.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérald BALANDRET

40 voix soit 76.9% des 52 suffrages exprimés - ( 63.5% des inscrits - 76.9% des votants)

76.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier SIMON

31 voix soit 59.6% des 52 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 59.6% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
586.5 %
Droite
305 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier SIMON


1 : M. Olivier SIMON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérald BALANDRET


1 : M. Gérald BALANDRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal REGNIER


1 : M. Pascal REGNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard VERNEREY


1 : M. Gérard VERNEREY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël BASSIGNOT


1 : M. Joël BASSIGNOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine DONZELOT TETAZ


1 : Mme Catherine DONZELOT TETAZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Damien BERTIN


1 : M. Damien BERTIN