Maire : M. Jean-Pierre FRIGO

Tête de la liste : L ESSENTIEL C EST VOUS

Membres du conseil municipal de Grand'Combe-Châteleu
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Grégory BAUQUEREY 1975-05-1515 Contremaitre
DVGM Frédéric BOUDIER 1969-10-0914 Agent technique et technicien
DVGMme Sylvie CLERGEOT 1971-06-0256 Autre profession
DVGM Damien CUENOT 1982-02-2214 Agent technique et technicien
DVGM Jean-Pierre FRIGO 1965-12-0142 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Nicolas GAUTHIER 1985-09-2314 Agent technique et technicien
DVGMme Sandra GOEDGEBUER 1973-08-2542 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Emmanuel JACQUOT 1969-12-1714 Agent technique et technicien
DVGMme Florence LEFEVRE 1977-10-0120 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Philippe POURCHET 1960-06-2457 Sans profession déclarée
DVGM Philippe REYMOND 1961-11-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Pauline ROULOT 1987-07-2844 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme Cyrielle SCWARTZMANN 1982-02-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme Anna SOKOLOVA 1977-06-1920 Employé (secteur privé)
DVGMme Christelle VUILLEMIN 1971-10-2020 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1096
Nombre d'inscrits
683
Votants
398
Voix exprimés
413
Abstention
285
Blancs ou Nuls
62.3 %
Taux de participation
37.7 %
Taux d'abstention
41.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Pierre FRIGO

L ESSENTIEL C EST VOUS

398 voix soit 100% des 398 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 58.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
398 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : L ESSENTIEL C EST VOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jean-Pierre FRIGO


1 : M. Jean-Pierre FRIGO
2 : Mme Sylvie CLERGEOT
3 : M. Philippe REYMOND
4 : Mme Christelle VUILLEMIN
5 : M. Grégory BAUQUEREY
6 : Mme Sandra GOEDGEBUER
7 : M. Frédéric BOUDIER
8 : Mme Cyrielle SCWARTZMANN
9 : M. Emmanuel JACQUOT
10 : Mme Anna SOKOLOVA
11 : M. Damien CUENOT
12 : Mme Pauline ROULOT
13 : M. Jean-Philippe POURCHET
14 : Mme Florence LEFEVRE
15 : M. Nicolas GAUTHIER