Maire : M.Philippe SAGE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Goux-sous-Landet
ListeNomNaissanceProfession
Mme Solène BOUQUET 1985-12-0120 Employé (secteur privé)
M Mathieu GUICHARD 1972-06-1810 Artisan
Mme Patricia GUYETANT 1974-05-2720 Employé (secteur privé)
Mme Magali OLMEDA 1976-06-0114 Agent technique et technicien
M Jean-Claude PAQUIEZ 1951-04-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Philippe SAGE 1965-02-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-François VUILLEMIN 1957-02-1848 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

46
Nombre d'inscrits
44
Votants
44
Voix exprimés
2
Abstention
0
Blancs ou Nuls
95.7 %
Taux de participation
4.3 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe SAGE

40 voix soit 90.9% des 44 suffrages exprimés - ( 87% des inscrits - 90.9% des votants)

90.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude PAQUIEZ

40 voix soit 90.9% des 44 suffrages exprimés - ( 87% des inscrits - 90.9% des votants)

90.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia GUYETANT

37 voix soit 84.1% des 44 suffrages exprimés - ( 80.4% des inscrits - 84.1% des votants)

84.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali OLMEDA

33 voix soit 75% des 44 suffrages exprimés - ( 71.7% des inscrits - 75% des votants)

75% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu GUICHARD

32 voix soit 72.7% des 44 suffrages exprimés - ( 69.6% des inscrits - 72.7% des votants)

72.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Solène BOUQUET

29 voix soit 65.9% des 44 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 65.9% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François VUILLEMIN

29 voix soit 65.9% des 44 suffrages exprimés - ( 63% des inscrits - 65.9% des votants)

65.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
545.5 %
Droite
240 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François VUILLEMIN


1 : M. Jean-François VUILLEMIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Solène BOUQUET


1 : Mme Solène BOUQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mathieu GUICHARD


1 : M. Mathieu GUICHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magali OLMEDA


1 : Mme Magali OLMEDA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia GUYETANT


1 : Mme Patricia GUYETANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude PAQUIEZ


1 : M. Jean-Claude PAQUIEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe SAGE


1 : M. Philippe SAGE