Maire : M. Gilbert MARGUET

Tête de la liste : ENSEMBLE, CONTINUONS POUR GILLEY

Membres du conseil municipal de Gilley
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Corinne ARNOUX 1976-08-2152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Claire BIROST 1984-03-0113 Ingénieur
DVDM Cédric BOURDENET 1971-12-1821 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Jérôme CHABOD 1970-03-1110 Artisan
DVDMme Céline CLERC 1973-09-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Valérie COURLET 1977-03-0420 Employé (secteur privé)
DVDMme Carole CRIBIER 1974-09-2352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Patric GEORGE 1962-09-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Claude GRAENICHER 1956-06-1313 Ingénieur
DVDM Julien JOUILLE 1983-09-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Hélène JUNOD 1969-03-0120 Employé (secteur privé)
DVDM Alain MARGUET 1948-12-0419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Angélique MARGUET 1976-03-0414 Agent technique et technicien
DVDM Gilbert MARGUET 1947-04-0362 Retraité de l'enseignement
DVDM Bernard MINARY 1950-08-1061 Retraité salarié privé
DVDM Marius POURCELOT 1985-10-0121 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Marcel ROLOT 1945-09-1958 Retraité agricole
DVDMme Nathalie ROY 1966-09-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Elisabeth VIENNET 1957-12-0418 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1059
Nombre d'inscrits
718
Votants
512
Voix exprimés
341
Abstention
206
Blancs ou Nuls
67.8 %
Taux de participation
32.2 %
Taux d'abstention
28.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilbert MARGUET

ENSEMBLE, CONTINUONS POUR GILLEY

512 voix soit 100% des 512 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 71.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
512 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE, CONTINUONS POUR GILLEY
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gilbert MARGUET


1 : M. Gilbert MARGUET
2 : Mme Hélène JUNOD
3 : M. Alain MARGUET
4 : Mme Nathalie ROY
5 : M. Bernard MINARY
6 : Mme Elisabeth VIENNET
7 : M. Patric GEORGE
8 : Mme Valérie COURLET
9 : M. Cédric BOURDENET
10 : Mme Corinne ARNOUX
11 : M. Jean-Claude GRAENICHER
12 : Mme Angélique MARGUET
13 : M. Julien JOUILLE
14 : Mme Céline CLERC
15 : M. Marius POURCELOT
16 : Mme Carole CRIBIER
17 : M. Jérôme CHABOD
18 : Mme Claire BIROST
19 : M. Marcel ROLOT