Maire : M. Bruno TODESCHINI

Tête de la liste : COMMUNIQUONS ET PARTAGEONS - LES FINS 2014

Membres du conseil municipal de Les Fins
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Sébastien BAHY 1975-04-2221 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Hélène BRISEBARD 1967-08-2852 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Claude CHAPOTTE 1965-01-2914 Agent technique et technicien
DVDM Didier CHOPARD-LALLIER 1966-05-0319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Christine FAIVRE-ROUSSEL 1977-05-1652 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Anne-Marie GOGUEL 1976-07-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Françoise LAYE 1949-11-1961 Retraité salarié privé
DVDM Yves MAIRE 1966-06-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Maryse MAMET 1956-12-1356 Autre profession
DVDM Sébastien MAMET 1978-08-3014 Agent technique et technicien
DVDM James MICHEL 1965-05-2310 Artisan
DVDM Kevin MOUGIN 1994-05-1540 Etudiant
DVDMme Evelyne OUDOT 1958-04-1056 Autre profession
DVDMme Nathalie PICARD 1970-11-0820 Employé (secteur privé)
DVDMme Severine PIERRE 1976-10-0221 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Alain RENAUD 1964-02-2110 Artisan
DVDMme Sylvette RIESEN 1953-07-1356 Autre profession
DVDM Daniel ROLAND 1964-01-2643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Jacques SCHWARTZMANN 1955-10-2157 Sans profession déclarée
DVDM Bruno TODESCHINI 1975-04-125 Industriel-Chef entreprise
DVDM Laurent VERMOT-DESROCHES 1972-02-2115 Contremaitre
DVDMme Aurore VIEILLE 1988-09-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Anne-Sophie VIENNET 1977-03-2957 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2081
Nombre d'inscrits
1231
Votants
766
Voix exprimés
850
Abstention
465
Blancs ou Nuls
59.2 %
Taux de participation
40.8 %
Taux d'abstention
37.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bruno TODESCHINI

COMMUNIQUONS ET PARTAGEONS - LES FINS 2014

766 voix soit 100% des 766 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 62.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
766 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : COMMUNIQUONS ET PARTAGEONS - LES FINS 2014
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Bruno TODESCHINI


1 : M. Bruno TODESCHINI
2 : Mme Sylvette RIESEN
3 : M. Claude CHAPOTTE
4 : Mme Severine PIERRE
5 : M. Alain RENAUD
6 : Mme Anne-Sophie VIENNET
7 : M. Didier CHOPARD-LALLIER
8 : Mme Hélène BRISEBARD
9 : M. Daniel ROLAND
10 : Mme Anne-Marie GOGUEL
11 : M. James MICHEL
12 : Mme Christine FAIVRE-ROUSSEL
13 : M. Kevin MOUGIN
14 : Mme Maryse MAMET
15 : M. Yves MAIRE
16 : Mme Evelyne OUDOT
17 : M. Laurent VERMOT-DESROCHES
18 : Mme Françoise LAYE
19 : M. Jacques SCHWARTZMANN
20 : Mme Nathalie PICARD
21 : M. Sébastien BAHY
22 : Mme Aurore VIEILLE
23 : M. Sébastien MAMET