Maire : M. Jean CUYNET

Tête de la liste : EXPERIENCE ET MOTIVATION AU SERVICE DES EXINCOURTOIS

Membres du conseil municipal de Exincourt
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Bernard BARBAUD 1946-03-0161 Retraité salarié privé
DVDM Louis BAUDREY 1948-06-2461 Retraité salarié privé
DVDM François BERNARDIN 1963-11-0314 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Louis BERTOCCHI 1959-04-0116 Représentant de commerce
DVDM Jean CUYNET 1940-05-0361 Retraité salarié privé
DVDMme Martine DEMESMAY 1963-10-0720 Employé (secteur privé)
DVDM Claude DODIN 1950-04-0761 Retraité salarié privé
DVDMme Nevin DURSUN 1958-06-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Magali DUVERNOIS 1977-10-2842 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Camel GHAYOU 1971-04-0521 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Eric KUTTLER 1968-02-0949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Eric LEGRAND 1961-02-2149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Dominique LINOZZI 1960-04-0315 Contremaitre
DVDMme Dominique NAGEL-NICOLAS 1950-10-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Claude NICOLETTI 1951-05-2061 Retraité salarié privé
DVDMme Nathalie NOIROT 1964-12-2048 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Monique NOWAK 1961-09-1020 Employé (secteur privé)
DVGMme Sabrina PAGE 1981-04-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Annick PEUGEOT 1950-03-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Christian POUX 1959-02-2314 Agent technique et technicien
DVDMme Sylvie PRETOT 1967-03-2620 Employé (secteur privé)
DVDM Samuel STIMPFLING 1968-10-1714 Agent technique et technicien
DVDMme Valerie THOMAS 1968-02-0220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2422
Nombre d'inscrits
1644
Votants
1586
Voix exprimés
778
Abstention
58
Blancs ou Nuls
67.9 %
Taux de participation
32.1 %
Taux d'abstention
3.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude NICOLETTI

DEMOCRATIE ET CITOYENNETE POUR EXINCOURT

692 voix soit 43.6% des 1586 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 42.1% des votants)

43.6% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Jean CUYNET

EXPERIENCE ET MOTIVATION AU SERVICE DES EXINCOURTOIS

894 voix soit 56.4% des 1586 suffrages exprimés - ( 36.9% des inscrits - 54.4% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
43.6 %
Gauche
692 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
56.4 %
Droite
894 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : EXPERIENCE ET MOTIVATION AU SERVICE DES EXINCOURTOIS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean CUYNET


1 : M. Jean CUYNET
2 : Mme Monique NOWAK
3 : M. Eric LEGRAND
4 : Mme Dominique NAGEL-NICOLAS
5 : M. Louis BAUDREY
6 : Mme Nathalie NOIROT
7 : M. Samuel STIMPFLING
8 : Mme Martine DEMESMAY
9 : M. Bernard BARBAUD
10 : Mme Nevin DURSUN
11 : M. Jean-Louis BERTOCCHI
12 : Mme Dominique LINOZZI
13 : M. Claude DODIN
14 : Mme Annick PEUGEOT
15 : M. Christian POUX
16 : Mme Sylvie PRETOT
17 : M. François BERNARDIN
18 : Mme Valerie THOMAS
19 : M. Christian MAURER
20 : Mme Nelly ROMAIN
21 : M. Jean-Luc BILLOD
22 : Mme Danuse PIERRAT
23 : M. Roland KELLER

Nom de liste : DEMOCRATIE ET CITOYENNETE POUR EXINCOURT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Claude NICOLETTI


1 : M. Claude NICOLETTI
2 : Mme Magali DUVERNOIS
3 : M. Eric KUTTLER
4 : Mme Sabrina PAGE
5 : M. Camel GHAYOU
6 : Mme Pascale ZEBBICHE
7 : M. Robert ADAMI
8 : Mme Maryse DAL COL
9 : M. Hervé JEANNIN
10 : Mme Sylvie VALLAT
11 : M. Stéphane PROVÉ
12 : Mme Coralie DRIANT
13 : M. Pierre POINCELET
14 : Mme Nathalie PHILIPPE
15 : M. Francis BOUILLET
16 : Mme Florence LAVENIER
17 : M. Pierre MARTIN
18 : Mme Florence FRANCHINI
19 : M. Roger GOZZI
20 : Mme Monique IMPINI
21 : M. Michaël RENARD
22 : Mme Marylyne VERNEY
23 : M. Jean GEHANT