Maire : M. Gérard GALLIOT

Tête de la liste : DANNEMARIE 2020

Membres du conseil municipal de Dannemarie-sur-Crète
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Anthony BOURGEOIS 1976-08-2120 Employé (secteur privé)
DVGMme Catherine DEMOLY 1971-06-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Jean-Claude FORESTIER 1952-04-2661 Retraité salarié privé
DVGM Gérard GALLIOT 1949-03-1047 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Patricia GRAND-CHAVIN 1958-05-0647 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Caroline HAYOTTE 1972-05-1257 Sans profession déclarée
DVGMme Martine LEOTARD 1953-07-1349 Fonctionnaire de catégorie C
DVGM Cyril LINDEPERG 1979-09-2652 Employé (autres entrep. publiques)
DVGM Sébastien PERRIN 1975-02-0448 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Cristina PROENCA FRADE 1970-12-2820 Employé (secteur privé)
DVGM François RAUSCHER 1966-04-1450 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVGM Jean-Pierre ROSSET 1948-06-0961 Retraité salarié privé
DVGM Cyril RUAULT 1972-04-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Cindy SCHWEHR 1986-06-0920 Employé (secteur privé)
DVGMme Marie-Paule VACHOT 1960-05-2219 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

835
Nombre d'inscrits
485
Votants
350
Voix exprimés
350
Abstention
135
Blancs ou Nuls
58.1 %
Taux de participation
41.9 %
Taux d'abstention
27.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard GALLIOT

DANNEMARIE 2020

350 voix soit 100% des 350 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 72.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
350 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DANNEMARIE 2020
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Gérard GALLIOT


1 : M. Gérard GALLIOT
2 : Mme Catherine DEMOLY
3 : M. Sébastien PERRIN
4 : Mme Martine LEOTARD
5 : M. François RAUSCHER
6 : Mme Marie-Paule VACHOT
7 : M. Jean-Claude FORESTIER
8 : Mme Patricia GRAND-CHAVIN
9 : M. Anthony BOURGEOIS
10 : Mme Cristina PROENCA FRADE
11 : M. Jean-Pierre ROSSET
12 : Mme Cindy SCHWEHR
13 : M. Cyril LINDEPERG
14 : Mme Caroline HAYOTTE
15 : M. Cyril RUAULT