Maire : M. Yves LOUVRIER

Tête de la liste : CONTINUONS DANS UN NOUVEL ELAN

Membres du conseil municipal de La Cluse-et-Mijoux
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Nathalie AUGER 1972-07-3120 Employé (secteur privé)
DVDMme Anne BARBIER 1969-10-2542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Nicolas BRENET 1980-12-0120 Employé (secteur privé)
DVDM Daniel BULLY 1954-03-2042 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Hervé CASTIGLIONI 1946-08-3152 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Norbert COTE-COLISSON 1966-09-1049 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Sylvie DOS SANTOS 1978-04-0623 Salarié du secteur médical
DVDMme Lydie FASSENET 1979-01-3020 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie FLUCHOT 1960-04-1444 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Yves LOUVRIER 1964-04-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Claude ROBBE 1962-03-205 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Régine TISSOT 1960-07-3057 Sans profession déclarée
DVDM Gérôme VALLET 1981-07-2621 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Claude VIEILLE 1944-12-2559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Valérie VUILLERME 1975-07-1740 Etudiant

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

880
Nombre d'inscrits
584
Votants
441
Voix exprimés
296
Abstention
143
Blancs ou Nuls
66.4 %
Taux de participation
33.6 %
Taux d'abstention
24.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yves LOUVRIER

CONTINUONS DANS UN NOUVEL ELAN

441 voix soit 100% des 441 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 75.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
441 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUONS DANS UN NOUVEL ELAN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Yves LOUVRIER


1 : M. Yves LOUVRIER
2 : Mme Régine TISSOT
3 : M. Claude ROBBE
4 : Mme Anne BARBIER
5 : M. Claude VIEILLE
6 : Mme Sylvie DOS SANTOS
7 : M. Daniel BULLY
8 : Mme Valérie VUILLERME
9 : M. Hervé CASTIGLIONI
10 : Mme Lydie FASSENET
11 : M. Norbert COTE-COLISSON
12 : Mme Nathalie AUGER
13 : M. Nicolas BRENET
14 : Mme Marie FLUCHOT
15 : M. Gérôme VALLET