Maire : M. Jacques CANAL

Tête de la liste : UN GRAND AUXON POUR L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Auxon-Dessous
ListeNomNaissanceProfession
DVGM David BARTH 1970-02-1343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVGM Jean-Pierre BASSELIN 1947-09-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Robert BOUVERESSE 1953-01-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Jacques CANAL 1948-04-2947 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Danielle CHAPELAN 1944-05-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGMme Anne LEGAIN 1965-10-0220 Employé (secteur privé)
DVGMme Nathalie MAGNIN-FEYSOT 1966-12-0420 Employé (secteur privé)
DVGM Daniel MARADAN 1948-12-2763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Johann MARMIER 1976-09-1820 Employé (secteur privé)
DVGMme Marie-Pierre MARQUIS 1953-11-2962 Retraité de l'enseignement
DVGM Sébastien NEDEZ 1974-05-1720 Employé (secteur privé)
DVGMme Roselyne PAUTOT 1952-04-1462 Retraité de l'enseignement
DVGM Michel RUBEAUX 1941-01-0259 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGMme Margit SCHMIDLET 1956-01-0644 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGMme Céline TCHAOUSSOFF 1977-01-0720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1060
Nombre d'inscrits
555
Votants
403
Voix exprimés
505
Abstention
152
Blancs ou Nuls
52.4 %
Taux de participation
47.6 %
Taux d'abstention
27.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques CANAL

UN GRAND AUXON POUR L'AVENIR

403 voix soit 100% des 403 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 72.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
403 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN GRAND AUXON POUR L'AVENIR
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Jacques CANAL


1 : M. Jacques CANAL
2 : Mme Marie-Pierre MARQUIS
3 : M. Jean-Pierre BASSELIN
4 : Mme Roselyne PAUTOT
5 : M. Robert BOUVERESSE
6 : Mme Céline TCHAOUSSOFF
7 : M. Michel RUBEAUX
8 : Mme Anne LEGAIN
9 : M. Daniel MARADAN
10 : Mme Nathalie MAGNIN-FEYSOT
11 : M. Johann MARMIER
12 : Mme Margit SCHMIDLET
13 : M. Sébastien NEDEZ
14 : Mme Danielle CHAPELAN
15 : M. David BARTH