Maire : M. Bruno JONCOUR

Tête de la liste : SAINT-BRIEUC LA DIMENSION HUMAINE FORCE D AVENIR

Membres du conseil municipal de Saint-Brieuc
ListeNomNaissanceProfession
MDMM Homauon ALIPOUR 1966-09-1923 Salarié du secteur médical
MDMM Mehdi BEN ABDELWAHAB 1982-10-1452 Employé (autres entrep. publiques)
MDMM Saïd BENDARRAZ 1975-06-289 Commercant
MDMM Gérard BLEGEAN 1953-01-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
MDMMme Brigitte BLEVIN 1954-12-0142 Professeur du secondaire et techn.
MDMMme Marie-France BOULDÉ 1950-08-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
MDMMme Nadine CAZUGUEL-LEBRETON 1968-10-0842 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Blandine CLAESSENS 1965-02-0242 Professeur du secondaire et techn.
MDMMme Muriel COTTRET 1960-12-1120 Employé (secteur privé)
MDMM Alain CROCHET 1951-03-2861 Retraité salarié privé
MDMM Christian DANIEL 1948-07-2924 Médecin
MDMMme Laurence DE LAVENNE 1958-04-0757 Sans profession déclarée
MDMM Pierre DELOURME 1953-02-139 Commercant
MDMM Jacky DESDOIGTS 1952-06-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
MDMMme Marie-Claire DIOURON 1955-07-065 Industriel-Chef entreprise
MDMM Yann DRÉVÈS 1958-07-2029 Avocat
MDMM Alain ECOBICHON 1964-07-135 Industriel-Chef entreprise
MDMM Jean-Jacques FUAN 1942-04-2959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
MDMM Jonathan GAINCHE 1985-07-0656 Autre profession
MDMMme Louise-Anne GAUTIER 1959-12-1248 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Hugo GOUYSSE 1989-10-2040 Etudiant
FNMme Danièle GRALLAND 1943-05-0361 Retraité salarié privé
MDMMme Sylvie GRONDIN 1972-07-2419 Autre cadre (secteur privé)
UGMme Martine HUBERT 1956-07-2920 Employé (secteur privé)
MDMM Vincent JEGOU 1978-06-2013 Ingénieur
MDMM Bruno JONCOUR 1953-11-2548 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Didier LE BUHAN 1957-11-3042 Professeur du secondaire et techn.
UGM Yannick LE CAM 1959-03-1943 Enseignant 1er deg.-directeur école
MDMMme Joëlle LE GAGNE 1946-08-2665 Autre retraité
MDMMme Brigitte LE GONIDEC 1958-07-2448 Fonctionnaire de catégorie B
MDMM Alfred LE MÉE 1947-11-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
MDMM Bernard LE TOUMELIN 1949-04-2410 Artisan
MDMMme Catherine LEMAITRE 1964-08-2739 Autre profession libérale
FNM Pierre-Yves LOPIN 1946-03-1961 Retraité salarié privé
MDMMme Annie MILIN 1956-06-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
MDMMme Christine MINET 1950-12-0561 Retraité salarié privé
UGM Nicolas NGUYEN 1973-02-1942 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Gaëlle NIQUE 1967-04-2129 Avocat
MDMMme Françoise PELLAN 1967-09-0519 Autre cadre (secteur privé)
MDMM Corentin POILBOUT 1988-08-2340 Etudiant
MDMMme Marie-Hélène REIGNIER 1957-01-1839 Autre profession libérale
MDMMme Elisabeth SÉITÉ 1957-06-1349 Fonctionnaire de catégorie C
MDMMme Louise-Anne SOULIMAN 1955-02-1420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

30954
Nombre d'inscrits
16982
Votants
16459
Voix exprimés
13972
Abstention
523
Blancs ou Nuls
54.9 %
Taux de participation
45.1 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre-Yves LOPIN

Saint Brieuc BLEU MARINE

1980 voix soit 12% des 16459 suffrages exprimés - ( 6.4% des inscrits - 11.7% des votants)

12% Complete (success)
Liste Front National

M. Didier LE BUHAN

POUR SAINT-BRIEUC, ENGAGÉS ET SOLIDAIRES

5431 voix soit 33% des 16459 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 32% des votants)

33% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Bruno JONCOUR

SAINT-BRIEUC LA DIMENSION HUMAINE FORCE D AVENIR

9048 voix soit 55% des 16459 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 53.3% des votants)

55% Complete (success)
Liste Modem
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
33 %
Gauche
5431 voix
0 %
Ecologiste
55 %
Centre
9048 voix
0 %
Droite
12 %
Extrême droite
1980 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SAINT-BRIEUC LA DIMENSION HUMAINE FORCE D AVENIR
Positionement politique : MDM - Liste Modem
Tête de liste : M. Bruno JONCOUR


1 : M. Bruno JONCOUR
2 : Mme Marie-Claire DIOURON
3 : M. Gérard BLEGEAN
4 : Mme Sylvie GRONDIN
5 : M. Alain ECOBICHON
6 : Mme Françoise PELLAN
7 : M. Corentin POILBOUT
8 : Mme Brigitte BLEVIN
9 : M. Saïd BENDARRAZ
10 : Mme Elisabeth SÉITÉ
11 : M. Jacky DESDOIGTS
12 : Mme Brigitte LE GONIDEC
13 : M. Jean-Jacques FUAN
14 : Mme Nadine CAZUGUEL-LEBRETON
15 : M. Pierre DELOURME
16 : Mme Marie-France BOULDÉ
17 : M. Alain CROCHET
18 : Mme Christine MINET
19 : M. Yann DRÉVÈS
20 : Mme Muriel COTTRET
21 : M. Christian DANIEL
22 : Mme Catherine LEMAITRE
23 : M. Jonathan GAINCHE
24 : Mme Joëlle LE GAGNE
25 : M. Mehdi BEN ABDELWAHAB
26 : Mme Annie MILIN
27 : M. Vincent JEGOU
28 : Mme Marie-Hélène REIGNIER
29 : M. Homauon ALIPOUR
30 : Mme Louise-Anne SOULIMAN
31 : M. Alfred LE MÉE
32 : Mme Louise-Anne GAUTIER
33 : M. Bernard LE TOUMELIN
34 : Mme Laurence DE LAVENNE
35 : M. Jean-Christophe LE GOT
36 : Mme Elodie PASCO
37 : M. Patrick RAULT
38 : Mme Marie-Claude JOYEUX
39 : M. René SAVIDAN
40 : Mme Marie-Noëlle LE DEUNFF-ETIENNE
41 : M. Medhi NACIRI
42 : Mme Alice DELAPORTE
43 : M. Jean-Yves LE DOUCEN

Nom de liste : POUR SAINT-BRIEUC, ENGAGÉS ET SOLIDAIRES
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Didier LE BUHAN


1 : M. Didier LE BUHAN
2 : Mme Martine HUBERT
3 : M. Yannick LE CAM
4 : Mme Blandine CLAESSENS
5 : M. Nicolas NGUYEN
6 : Mme Gaëlle NIQUE
7 : M. Hugo GOUYSSE
8 : Mme Morgane CREISMÉAS
9 : M. Benoît MONTAGNÉ
10 : Mme Cigdem AKTAS
11 : M. Rachid DYDA
12 : Mme Christine GACEL
13 : M. Philippe COLAS
14 : Mme Monique LUCAS
15 : M. Jean-Guy LE BÈRE
16 : Mme Catherine RABOUAM
17 : M. Laurent OLLIVIER
18 : Mme Marie-Agnès TABORÉ
19 : M. Kevin MAGI
20 : Mme Yamina BAKROU
21 : M. Philippe CONAN
22 : Mme Nolwenn GUYONNET
23 : M. Pierre LE FLOCH
24 : Mme Claire VIDAMENT
25 : M. Germain LE GAL
26 : Mme Elise JOURDAIN
27 : M. François BAUDOUIN
28 : Mme Martine DANIEL
29 : M. Rachid TEDAFI
30 : Mme Mado LEFAUCHEUR
31 : M. Ludovic GOUYETTE
32 : Mme Renée MAZÉO
33 : M. Laurent SEGALEN
34 : Mme Yvelyne PRUAL
35 : M. Marcel COURTAS
36 : Mme Hélène KERVEGANT
37 : M. Loïc JAN
38 : Mme Danielle BARBOUX
39 : M. Thibaud LE HUIDOUX
40 : Mme Odile LE GRAET
41 : M. Emmanuel BELLEC
42 : Mme Catherine BINDER
43 : M. Yannick BARBANÇON

Nom de liste : Saint Brieuc BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Pierre-Yves LOPIN


1 : M. Pierre-Yves LOPIN
2 : Mme Danièle GRALLAND
3 : M. Philippe OLLIVIER
4 : Mme Ariane LE COUR GRANDMAISON
5 : M. Alain LE CARDUNER
6 : Mme Jeannine MINIER
7 : M. Xavier GAUDU
8 : Mme Gabrielle MORIN
9 : M. Rémi DUMESNIL
10 : Mme Chantal NORMAND
11 : M. Gérard GRALLAND
12 : Mme Clarisse RICHARD
13 : M. Jean-Paul SUIVENG
14 : Mme Marylyne LEÇON
15 : M. Jean-Noël LE GUILLOU
16 : Mme Valérie RENAULT
17 : M. Mickaël BUSSARD
18 : Mme Christiane BRIAND
19 : M. Patrick BELLARD
20 : Mme Marceline MICHEL
21 : M. Louis LE MARCHAND
22 : Mme Jeannine JOUAN
23 : M. Sébastien POTIN
24 : Mme Chantal BAUVY
25 : M. Yannick JOURDEN
26 : Mme Annie LE BECHEC
27 : M. Jean-Luc CREIGNOU
28 : Mme Stéphanie PINOCHET
29 : M. Daniel NORMAND
30 : Mme Guylaine POLANO
31 : M. Eric TREMEL
32 : Mme Marthe GARNIER
33 : M. Jehan LE COUR GRANDMAISON
34 : Mme Marie-Noëlle MAGUER
35 : M. Loïc CORLOUER
36 : Mme Hélène ARNOUX
37 : M. Robert MORIN
38 : Mme Gisèle BOLLERET
39 : M. Fernand VASSEUR
40 : Mme Nadine RAULT
41 : M. Antoine PRATT
42 : Mme Liliane CHAMPION
43 : M. Marc LE COUR GRANDMAISON

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

30951
Nombre d'inscrits
16781
Votants
16268
Voix exprimés
14170
Abstention
513
Blancs ou Nuls
54.2 %
Taux de participation
45.8 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marion GORGIARD

A GAUCHE VRAIMENT 2014

1504 voix soit 9.2% des 16268 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 9% des votants)

9.2% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Pierre-Yves LOPIN

Saint Brieuc BLEU MARINE

1836 voix soit 11.3% des 16268 suffrages exprimés - ( 5.9% des inscrits - 10.9% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Front National

M. Alain LE FOL

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

390 voix soit 2.4% des 16268 suffrages exprimés - ( 1.3% des inscrits - 2.3% des votants)

2.4% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Didier LE BUHAN

POUR SAINT-BRIEUC, ENGAGÉS ET SOLIDAIRES

4329 voix soit 26.6% des 16268 suffrages exprimés - ( 14% des inscrits - 25.8% des votants)

26.6% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Bruno JONCOUR

SAINT-BRIEUC LA DIMENSION HUMAINE FORCE D AVENIR

8037 voix soit 49.4% des 16268 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 47.9% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Modem

M. Pierre LO MONACO

RASSEMBLEMENT POUR LA RUPTURE AVEC LES MESURES D'AUSTERITE DU GOUVERNEMENT

172 voix soit 1.1% des 16268 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 1% des votants)

1.1% Complete (success)
Liste Extrême gauche
Répartition des forces politiques
12.7 %
Extrême gauche
2066 voix
26.6 %
Gauche
4329 voix
0 %
Ecologiste
49.4 %
Centre
8037 voix
0 %
Droite
11.3 %
Extrême droite
1836 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RASSEMBLEMENT POUR LA RUPTURE AVEC LES MESURES D'AUSTERITE DU GOUVERNEMENT
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Pierre LO MONACO


1 : M. Pierre LO MONACO
2 : Mme Sylvie FURLAN
3 : M. Gwénaël BIDAULT
4 : Mme Catherine QUINTIN
5 : M. Vincent JOSSE
6 : Mme Fabienne LEVESQUE
7 : M. Daniel LORLEAC'H
8 : Mme Danielle LE BIGOT
9 : M. Thierry OLLIVIER
10 : Mme Rozenn MOTTIER
11 : M. Jean-Bernard ROUAULT
12 : Mme Pascale CHASTEL
13 : M. Gérard DELCOURT
14 : Mme Marie-Claude BROSSAIS
15 : M. Pascal CONNAN
16 : Mme Sylvie DUMOULARD
17 : M. Jacques LE PIVERT
18 : Mme Loriane BERNARD
19 : M. Dominique KERN
20 : Mme Hélène LE FAUCHEUR
21 : M. Philippe HAMON
22 : Mme Michelle-Marie LEGLATIN
23 : M. Julien BOUTILLOT
24 : Mme Amélie BOISROBERT
25 : M. Joseph MARCONNET
26 : Mme Tiffany BOURGOGNE
27 : M. Julian CANDILLON
28 : Mme Laurence LE GALL
29 : M. Michel RIBAUT
30 : Mme Simone ALLAIN
31 : M. Rémy CABAUD
32 : Mme Françoise GOURIOU
33 : M. Pierre LE ROUX
34 : Mme Myriam HAMMACHE
35 : M. Frédéric WIMART
36 : Mme Martine CORIOU
37 : M. Franck BERTHOUMEYROUX
38 : Mme Marie-Louise FALIGOT
39 : M. Yves HEDE
40 : Mme Sylvie LE GUELLEC
41 : M. Aurélien HINTZY
42 : Mme Catherine LEGENDRE
43 : M. François LO MONACO

Nom de liste : SAINT-BRIEUC LA DIMENSION HUMAINE FORCE D AVENIR
Positionement politique : MDM - Liste Modem
Tête de liste : M. Bruno JONCOUR


1 : M. Bruno JONCOUR
2 : Mme Marie-Claire DIOURON
3 : M. Gérard BLEGEAN
4 : Mme Sylvie GRONDIN
5 : M. Alain ECOBICHON
6 : Mme Françoise PELLAN
7 : M. Corentin POILBOUT
8 : Mme Brigitte BLEVIN
9 : M. Saïd BENDARRAZ
10 : Mme Elisabeth SÉITÉ
11 : M. Jacky DESDOIGTS
12 : Mme Brigitte LE GONIDEC
13 : M. Jean-Jacques FUAN
14 : Mme Nadine CAZUGUEL-LEBRETON
15 : M. Pierre DELOURME
16 : Mme Marie-France BOULDÉ
17 : M. Alain CROCHET
18 : Mme Christine MINET
19 : M. Yann DRÉVÈS
20 : Mme Muriel COTTRET
21 : M. Christian DANIEL
22 : Mme Catherine LEMAITRE
23 : M. Jonathan GAINCHE
24 : Mme Joëlle LE GAGNE
25 : M. Mehdi BEN ABDELWAHAB
26 : Mme Annie MILIN
27 : M. Vincent JEGOU
28 : Mme Marie-Hélène REIGNIER
29 : M. Homauon ALIPOUR
30 : Mme Louise-Anne SOULIMAN
31 : M. Alfred LE MÉE
32 : Mme Louise-Anne GAUTIER
33 : M. Bernard LE TOUMELIN
34 : Mme Laurence DE LAVENNE
35 : M. Jean-Christophe LE GOT
36 : Mme Elodie PASCO
37 : M. Patrick RAULT
38 : Mme Marie-Claude JOYEUX
39 : M. René SAVIDAN
40 : Mme Marie-Noëlle LE DEUNFF-ETIENNE
41 : M. Medhi NACIRI
42 : Mme Alice DELAPORTE
43 : M. Jean-Yves LE DOUCEN

Nom de liste : POUR SAINT-BRIEUC, ENGAGÉS ET SOLIDAIRES
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Didier LE BUHAN


1 : M. Didier LE BUHAN
2 : Mme Martine HUBERT
3 : M. Yannick LE CAM
4 : Mme Blandine CLAESSENS
5 : M. Nicolas NGUYEN
6 : Mme Gaëlle NIQUE
7 : M. Hugo GOUYSSE
8 : Mme Morgane CREISMÉAS
9 : M. Benoît MONTAGNÉ
10 : Mme Cigdem AKTAS
11 : M. Rachid DYDA
12 : Mme Christine GACEL
13 : M. Philippe COLAS
14 : Mme Monique LUCAS
15 : M. Jean-Guy LE BÈRE
16 : Mme Catherine RABOUAM
17 : M. Laurent OLLIVIER
18 : Mme Marie-Agnès TABORÉ
19 : M. Kevin MAGI
20 : Mme Yamina BAKROU
21 : M. Philippe CONAN
22 : Mme Nolwenn GUYONNET
23 : M. Pierre LE FLOCH
24 : Mme Claire VIDAMENT
25 : M. Germain LE GAL
26 : Mme Elise JOURDAIN
27 : M. François BAUDOUIN
28 : Mme Martine DANIEL
29 : M. Rachid TEDAFI
30 : Mme Mado LEFAUCHEUR
31 : M. Ludovic GOUYETTE
32 : Mme Renée MAZÉO
33 : M. Laurent SEGALEN
34 : Mme Yvelyne PRUAL
35 : M. Marcel COURTAS
36 : Mme Hélène KERVEGANT
37 : M. Loïc JAN
38 : Mme Danielle BARBOUX
39 : M. Thibaud LE HUIDOUX
40 : Mme Odile LE GRAET
41 : M. Emmanuel BELLEC
42 : Mme Catherine BINDER
43 : M. Yannick BARBANÇON

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Alain LE FOL


1 : M. Alain LE FOL
2 : Mme Marie Pierre MENGUY
3 : M. Noël FABRE
4 : Mme Guylaine BERNARD
5 : M. Yann MOREAU
6 : Mme Stéphanie GUÉGAN
7 : M. Philippe GUÉGUEN
8 : Mme Camille VAN DEN BERGHE
9 : M. Jacques LOISON
10 : Mme Céline ZER
11 : M. Yvon LACHIVER
12 : Mme Eva MORENO GARCIA
13 : M. Guy LE ROUX
14 : Mme Barbara FAUJOUR
15 : M. Dominique CONNAN
16 : Mme Ghyslaine VAN DEN BERGHE
17 : M. Serge MOISAN
18 : Mme Fanny CHAVAGNAC
19 : M. Sébastien ARNOULD
20 : Mme Line CHAUVEL
21 : M. Pierre LE TANOU
22 : Mme Cécile DOUCET
23 : M. Yann BONNIORD
24 : Mme Brigitte LE MIGNOT
25 : M. Gaël BRIENT
26 : Mme Isabelle MOISAN
27 : M. Alain DONNIO
28 : Mme Monique BERRIVIN
29 : M. Robert DESVIGNE
30 : Mme Evelyne NAYS
31 : M. Robert PRIGENT
32 : Mme Annie BEAUFILS
33 : M. Sébastien PINAULT
34 : Mme Lisa CORNIÈRES
35 : M. Jacky BEDEL
36 : Mme Nadya HAMON
37 : M. Bruno ROUVRAIS
38 : Mme Viviane LEFÈVRE
39 : M. Jean Yves LE DOURNEUF
40 : Mme Jocelyne LE CERF
41 : M. Jean-Marc BLED
42 : Mme Françoise MACHERET
43 : M. Patrice LE BORGNE

Nom de liste : Saint Brieuc BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Pierre-Yves LOPIN


1 : M. Pierre-Yves LOPIN
2 : Mme Danièle GRALLAND
3 : M. Philippe OLLIVIER
4 : Mme Ariane LE COUR GRANDMAISON
5 : M. Alain LE CARDUNER
6 : Mme Jeannine MINIER
7 : M. Xavier GAUDU
8 : Mme Gabrielle MORIN
9 : M. Rémi DUMESNIL
10 : Mme Chantal NORMAND
11 : M. Gérard GRALLAND
12 : Mme Clarisse RICHARD
13 : M. Jean-Paul SUIVENG
14 : Mme Marylyne LEÇON
15 : M. Jean-Noël LE GUILLOU
16 : Mme Valérie RENAULT
17 : M. Mickaël BUSSARD
18 : Mme Christiane BRIAND
19 : M. Patrick BELLARD
20 : Mme Marceline MICHEL
21 : M. Louis LE MARCHAND
22 : Mme Jeannine JOUAN
23 : M. Sébastien POTIN
24 : Mme Chantal BAUVY
25 : M. Yannick JOURDEN
26 : Mme Annie LE BECHEC
27 : M. Jean-Luc CREIGNOU
28 : Mme Stéphanie PINOCHET
29 : M. Daniel NORMAND
30 : Mme Guylaine POLANO
31 : M. Eric TREMEL
32 : Mme Marthe GARNIER
33 : M. Jehan LE COUR GRANDMAISON
34 : Mme Marie-Noëlle MAGUER
35 : M. Loïc CORLOUER
36 : Mme Hélène ARNOUX
37 : M. Robert MORIN
38 : Mme Gisèle BOLLERET
39 : M. Fernand VASSEUR
40 : Mme Nadine RAULT
41 : M. Antoine PRATT
42 : Mme Liliane CHAMPION
43 : M. Marc LE COUR GRANDMAISON

Nom de liste : A GAUCHE VRAIMENT 2014
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Marion GORGIARD


1 : Mme Marion GORGIARD
2 : M. Gérard MAUDUIT
3 : Mme Katell RIVOAL
4 : M. Guillaume MICHEL
5 : Mme Gwendoline LIONS
6 : M. Etienne MIOSSEC
7 : Mme Marie-Dominique ANGLESIO
8 : M. Christophe LEMASSON
9 : Mme Katell PHILIPPE
10 : M. Guillaume GESTIN
11 : Mme Régine MARY
12 : M. Ali ZFIZEF
13 : Mme Marie-Hélène MOLLARD
14 : M. Lionel LE GRUIEC
15 : Mme Aline CALLEC
16 : M. Pascal DE RAMMELAERE
17 : Mme Marie-France BOURGEAIS
18 : M. Celal KOSANAK
19 : Mme Noémie ROUSSILON-COLLIN
20 : M. Owen MIOSSEC
21 : Mme Ingrid POURÉ
22 : M. Pierre-Louis CARSIN
23 : Mme Odile CHOLET
24 : M. Guy RUFFET
25 : Mme Jeanne TOUTOUS
26 : M. Nicolas JAFFRE
27 : Mme Annick LE GUENNIC
28 : M. Yves TROUINARD
29 : Mme Emmanuelle JEGU
30 : M. Bruno BUREL
31 : Mme Gaëlle PERSON
32 : M. Jean-Yves DRILLET
33 : Mme Marie-Noëlle BLAVET
34 : M. Benoît THAUVIN
35 : Mme Sabrina RAULT
36 : M. Brieuc LE FEVRE
37 : Mme Nadine LE VEZOUET
38 : M. Gaël VAN NIEUWENHUYSE
39 : Mme Florence LEMOTHEUX
40 : M. Thierry THIBAULT
41 : Mme Danielle DENOUËL
42 : M. Franck DUVAL
43 : Mme Yvette NICOLAS