Maire : M.Nanno BOLT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Thury
ListeNomNaissanceProfession
M François BILLET 1954-04-2365 Autre retraité
M Nanno BOLT 1948-03-2765 Autre retraité
M Antonio GILLES 1965-11-1720 Employé (secteur privé)
Mme Martine JACQUOT 1952-09-1123 Salarié du secteur médical
Mme Martine LAROCHE 1960-05-0165 Autre retraité
M Guy MONGOUACHON 1946-12-0459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Mélanie PAPET 1987-09-1120 Employé (secteur privé)
M Louis PARTHIOT 1952-09-2610 Artisan
M Bernard ROCHETTE 1963-09-1320 Employé (secteur privé)
Mme Madeleine TAUPENOT 1949-09-1414 Agent technique et technicien
M Daniel TRUCHOT 1953-04-1759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

271
Nombre d'inscrits
211
Votants
205
Voix exprimés
60
Abstention
6
Blancs ou Nuls
77.9 %
Taux de participation
22.1 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy MONGOUACHON

104 voix soit 50.7% des 205 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 49.3% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel TRUCHOT

88 voix soit 42.9% des 205 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 41.7% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey SIEGLER

63 voix soit 30.7% des 205 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 29.9% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc RUMMLER

61 voix soit 29.8% des 205 suffrages exprimés - ( 22.5% des inscrits - 28.9% des votants)

29.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BONNAMOUR

42 voix soit 20.5% des 205 suffrages exprimés - ( 15.5% des inscrits - 19.9% des votants)

20.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Guy MONGOUACHON
2 : M. Daniel TRUCHOT
3 : Mme Audrey SIEGLER
4 : M. Jean-Marc RUMMLER
5 : M. Patrick BONNAMOUR

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

271
Nombre d'inscrits
200
Votants
199
Voix exprimés
71
Abstention
1
Blancs ou Nuls
73.8 %
Taux de participation
26.2 %
Taux d'abstention
0.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nanno BOLT

165 voix soit 82.9% des 199 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 82.5% des votants)

82.9% Complete (success)
Liste Divers

M. François BILLET

157 voix soit 78.9% des 199 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 78.5% des votants)

78.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis PARTHIOT

156 voix soit 78.4% des 199 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 78% des votants)

78.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine LAROCHE

153 voix soit 76.9% des 199 suffrages exprimés - ( 56.5% des inscrits - 76.5% des votants)

76.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard ROCHETTE

148 voix soit 74.4% des 199 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 74% des votants)

74.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Madeleine TAUPENOT

135 voix soit 67.8% des 199 suffrages exprimés - ( 49.8% des inscrits - 67.5% des votants)

67.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Antonio GILLES

121 voix soit 60.8% des 199 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 60.5% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie PAPET

118 voix soit 59.3% des 199 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 59% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine JACQUOT

118 voix soit 59.3% des 199 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 59% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy MONGOUACHON

98 voix soit 49.2% des 199 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 49% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel TRUCHOT

98 voix soit 49.2% des 199 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 49% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc RUMMLER

81 voix soit 40.7% des 199 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 40.5% des votants)

40.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Audrey SIEGLER

75 voix soit 37.7% des 199 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 37.5% des votants)

37.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BONNAMOUR

73 voix soit 36.7% des 199 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 36.5% des votants)

36.7% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Nanno BOLT
2 : M. François BILLET
3 : M. Louis PARTHIOT
4 : Mme Martine LAROCHE
5 : M. Bernard ROCHETTE
6 : Mme Madeleine TAUPENOT
7 : M. Antonio GILLES
8 : Mme Mélanie PAPET
9 : Mme Martine JACQUOT
10 : M. Guy MONGOUACHON
11 : M. Daniel TRUCHOT
12 : M. Jean-Marc RUMMLER
13 : Mme Audrey SIEGLER
14 : M. Patrick BONNAMOUR