Maire : MmeMarylène MIELLE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Tarsul
ListeNomNaissanceProfession
M Fabien BUNTZ 1982-09-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Pascaline DROUOT 1976-12-2852 Employé (autres entrep. publiques)
M Henri FROCHOT 1944-12-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Manuela JUNG GUENIN 1980-10-2020 Employé (secteur privé)
Mme Liliane LARGE MYCHNO 1951-08-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Anthony LLORCA 1990-07-1221 Ouvrier (secteur privé)
Mme Marylène MIELLE 1960-10-2440 Etudiant
M Jean-Marc PAGOT 1953-01-1861 Retraité salarié privé
M Ludovic POMMIER 1978-12-1049 Fonctionnaire de catégorie C
M Christophe RULLE 1966-04-2410 Artisan
M Thierry SACKEWITZ 1955-09-0820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

139
Nombre d'inscrits
122
Votants
122
Voix exprimés
17
Abstention
0
Blancs ou Nuls
87.8 %
Taux de participation
12.2 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marylène MIELLE

103 voix soit 84.4% des 122 suffrages exprimés - ( 74.1% des inscrits - 84.4% des votants)

84.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Manuela JUNG GUENIN

102 voix soit 83.6% des 122 suffrages exprimés - ( 73.4% des inscrits - 83.6% des votants)

83.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascaline DROUOT

101 voix soit 82.8% des 122 suffrages exprimés - ( 72.7% des inscrits - 82.8% des votants)

82.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc PAGOT

96 voix soit 78.7% des 122 suffrages exprimés - ( 69.1% des inscrits - 78.7% des votants)

78.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Anthony LLORCA

93 voix soit 76.2% des 122 suffrages exprimés - ( 66.9% des inscrits - 76.2% des votants)

76.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri FROCHOT

93 voix soit 76.2% des 122 suffrages exprimés - ( 66.9% des inscrits - 76.2% des votants)

76.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic POMMIER

87 voix soit 71.3% des 122 suffrages exprimés - ( 62.6% des inscrits - 71.3% des votants)

71.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien BUNTZ

85 voix soit 69.7% des 122 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 69.7% des votants)

69.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe RULLE

85 voix soit 69.7% des 122 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 69.7% des votants)

69.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane LARGE MYCHNO

71 voix soit 58.2% des 122 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 58.2% des votants)

58.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry SACKEWITZ

66 voix soit 54.1% des 122 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 54.1% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémy BARBEAU

65 voix soit 53.3% des 122 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 53.3% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre LAMBERTI

57 voix soit 46.7% des 122 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 46.7% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe TRAINI

55 voix soit 45.1% des 122 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 45.1% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
950 %
Droite
1159 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe TRAINI


1 : M. Philippe TRAINI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre LAMBERTI


1 : M. Jean-Pierre LAMBERTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rémy BARBEAU


1 : M. Rémy BARBEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry SACKEWITZ


1 : M. Thierry SACKEWITZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Liliane LARGE MYCHNO


1 : Mme Liliane LARGE MYCHNO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe RULLE


1 : M. Christophe RULLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien BUNTZ


1 : M. Fabien BUNTZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic POMMIER


1 : M. Ludovic POMMIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Henri FROCHOT


1 : M. Henri FROCHOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Anthony LLORCA


1 : M. Anthony LLORCA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc PAGOT


1 : M. Jean-Marc PAGOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pascaline DROUOT


1 : Mme Pascaline DROUOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Manuela JUNG GUENIN


1 : Mme Manuela JUNG GUENIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marylène MIELLE


1 : Mme Marylène MIELLE