Maire : M.Alain SIRDEY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Magny-Montarlot
ListeNomNaissanceProfession
Mme Violaine CANTENOT 1969-01-0716 Représentant de commerce
Mme Manon CHOUET 1983-09-0613 Ingénieur
M Franck DELOY 1970-09-0314 Agent technique et technicien
M Benoît HENRIOT 1973-02-1042 Professeur du secondaire et techn.
Mme Carole LESNE 1970-09-2516 Représentant de commerce
Mme Judith MARTIN 1961-12-2920 Employé (secteur privé)
M Emmanuel MIETTE 1974-08-0819 Autre cadre (secteur privé)
M Pascal MONNET 1957-06-0452 Employé (autres entrep. publiques)
M Jean-Marc PINTE 1952-10-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Alain SIRDEY 1964-09-2548 Fonctionnaire de catégorie B
M David SOLONO 1972-07-1220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

176
Nombre d'inscrits
151
Votants
150
Voix exprimés
25
Abstention
1
Blancs ou Nuls
85.8 %
Taux de participation
14.2 %
Taux d'abstention
0.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Manon CHOUET

77 voix soit 51.3% des 150 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 51% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Judith MARTIN

76 voix soit 50.7% des 150 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 50.3% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MONNET

75 voix soit 50% des 150 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 49.7% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole LESNE

75 voix soit 50% des 150 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 49.7% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice PARRIAUX

75 voix soit 50% des 150 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 49.7% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît HENRIOT

75 voix soit 50% des 150 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 49.7% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Hugues SORY

74 voix soit 49.3% des 150 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 49% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. André DONNET

73 voix soit 48.7% des 150 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 48.3% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël DEHARBE

72 voix soit 48% des 150 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 47.7% des votants)

48% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude MARGUERY

70 voix soit 46.7% des 150 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 46.4% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques BARRE

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît GUILLAUMAT

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie THOMAS

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle BRULE

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine GUILLEMOTTE

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril VERRIER

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie PETIOT

0 voix soit 0% des 150 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Manon CHOUET
2 : Mme Judith MARTIN
3 : M. Pascal MONNET
4 : Mme Carole LESNE
5 : M. Fabrice PARRIAUX
6 : M. Benoît HENRIOT
7 : M. Hugues SORY
8 : M. André DONNET
9 : M. Noël DEHARBE
10 : M. Claude MARGUERY
11 : M. Jacques BARRE
12 : M. Benoît GUILLAUMAT
13 : Mme Nathalie THOMAS
14 : Mme Michèle BRULE
15 : Mme Christine GUILLEMOTTE
16 : M. Cyril VERRIER
17 : Mme Nathalie PETIOT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

176
Nombre d'inscrits
149
Votants
149
Voix exprimés
27
Abstention
0
Blancs ou Nuls
84.7 %
Taux de participation
15.3 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain SIRDEY

83 voix soit 55.7% des 149 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 55.7% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck DELOY

78 voix soit 52.3% des 149 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 52.3% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

M. David SOLONO

77 voix soit 51.7% des 149 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 51.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Violaine CANTENOT

76 voix soit 51% des 149 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 51% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel MIETTE

76 voix soit 51% des 149 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 51% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc PINTE

75 voix soit 50.3% des 149 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 50.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole LESNE

74 voix soit 49.7% des 149 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril VERRIER

74 voix soit 49.7% des 149 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude MARGUERY

74 voix soit 49.7% des 149 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hugues SORY

74 voix soit 49.7% des 149 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice PARRIAUX

74 voix soit 49.7% des 149 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 49.7% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël DEHARBE

73 voix soit 49% des 149 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 49% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

Mme Judith MARTIN

72 voix soit 48.3% des 149 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 48.3% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MONNET

72 voix soit 48.3% des 149 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 48.3% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Manon CHOUET

71 voix soit 47.7% des 149 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 47.7% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît HENRIOT

71 voix soit 47.7% des 149 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 47.7% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine GUILLEMOTTE

70 voix soit 47% des 149 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 47% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie PETIOT

69 voix soit 46.3% des 149 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 46.3% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît GUILLAUMAT

69 voix soit 46.3% des 149 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 46.3% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques BARRE

68 voix soit 45.6% des 149 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 45.6% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle BRULE

68 voix soit 45.6% des 149 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 45.6% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie THOMAS

67 voix soit 45% des 149 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 45% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. André DONNET

16 voix soit 10.7% des 149 suffrages exprimés - ( 9.1% des inscrits - 10.7% des votants)

10.7% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Alain SIRDEY
2 : M. Franck DELOY
3 : M. David SOLONO
4 : Mme Violaine CANTENOT
5 : M. Emmanuel MIETTE
6 : M. Jean-Marc PINTE
7 : Mme Carole LESNE
8 : M. Cyril VERRIER
9 : M. Claude MARGUERY
10 : M. Hugues SORY
11 : M. Fabrice PARRIAUX
12 : M. Noël DEHARBE
13 : Mme Judith MARTIN
14 : M. Pascal MONNET
15 : Mme Manon CHOUET
16 : M. Benoît HENRIOT
17 : Mme Christine GUILLEMOTTE
18 : Mme Nathalie PETIOT
19 : M. Benoît GUILLAUMAT
20 : M. Jacques BARRE
21 : Mme Michèle BRULE
22 : Mme Nathalie THOMAS
23 : M. André DONNET