Maire : MmeOdette COMMARET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Gissey-sous-Flavigny
ListeNomNaissanceProfession
Mme Catherine BOUCHEROT 1942-03-0664 Retraité des entreprises publiques
M Roland CANESSE 1950-03-1661 Retraité salarié privé
Mme Odette COMMARET 1945-05-2762 Retraité de l'enseignement
M Maurice-Michel GUENEAU 1956-04-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Josselin LALIGANT 1987-01-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Marie-Angèle MONTUELLE 1955-10-3157 Sans profession déclarée
M Fredy SCACCHI 1973-11-1014 Agent technique et technicien

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

98
Nombre d'inscrits
87
Votants
87
Voix exprimés
11
Abstention
0
Blancs ou Nuls
88.8 %
Taux de participation
11.2 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Maurice-Michel GUENEAU

44 voix soit 50.6% des 87 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 50.6% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Angèle MONTUELLE

42 voix soit 48.3% des 87 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 48.3% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno GRATTEPANCHE

33 voix soit 37.9% des 87 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 37.9% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime BOUCHEROT

32 voix soit 36.8% des 87 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 36.8% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale SAUZE

13 voix soit 14.9% des 87 suffrages exprimés - ( 13.3% des inscrits - 14.9% des votants)

14.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine WOÊHR

5 voix soit 5.7% des 87 suffrages exprimés - ( 5.1% des inscrits - 5.7% des votants)

5.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice DURAND

0 voix soit 0% des 87 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie MORIN

0 voix soit 0% des 87 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Abel GUENEAU

0 voix soit 0% des 87 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Maurice-Michel GUENEAU
2 : Mme Marie-Angèle MONTUELLE
3 : M. Bruno GRATTEPANCHE
4 : M. Maxime BOUCHEROT
5 : Mme Pascale SAUZE
6 : Mme Catherine WOÊHR
7 : Mme Béatrice DURAND
8 : Mme Nathalie MORIN
9 : M. Abel GUENEAU

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

98
Nombre d'inscrits
86
Votants
86
Voix exprimés
12
Abstention
0
Blancs ou Nuls
87.8 %
Taux de participation
12.2 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Odette COMMARET

51 voix soit 59.3% des 86 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 59.3% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Josselin LALIGANT

49 voix soit 57% des 86 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 57% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine BOUCHEROT

47 voix soit 54.7% des 86 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 54.7% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Fredy SCACCHI

47 voix soit 54.7% des 86 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 54.7% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland CANESSE

46 voix soit 53.5% des 86 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 53.5% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice-Michel GUENEAU

40 voix soit 46.5% des 86 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 46.5% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno GRATTEPANCHE

38 voix soit 44.2% des 86 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 44.2% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Angèle MONTUELLE

35 voix soit 40.7% des 86 suffrages exprimés - ( 35.7% des inscrits - 40.7% des votants)

40.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Abel GUENEAU

34 voix soit 39.5% des 86 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 39.5% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime BOUCHEROT

33 voix soit 38.4% des 86 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 38.4% des votants)

38.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie MORIN

31 voix soit 36% des 86 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 36% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

Mme Béatrice DURAND

29 voix soit 33.7% des 86 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 33.7% des votants)

33.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale SAUZE

27 voix soit 31.4% des 86 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 31.4% des votants)

31.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine WOÊHR

16 voix soit 18.6% des 86 suffrages exprimés - ( 16.3% des inscrits - 18.6% des votants)

18.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Odette COMMARET
2 : M. Josselin LALIGANT
3 : Mme Catherine BOUCHEROT
4 : M. Fredy SCACCHI
5 : M. Roland CANESSE
6 : M. Maurice-Michel GUENEAU
7 : M. Bruno GRATTEPANCHE
8 : Mme Marie-Angèle MONTUELLE
9 : M. Abel GUENEAU
10 : M. Maxime BOUCHEROT
11 : Mme Nathalie MORIN
12 : Mme Béatrice DURAND
13 : Mme Pascale SAUZE
14 : Mme Catherine WOÊHR