Maire : M. François REBSAMEN

Tête de la liste : DIJON AVEC VOUS!

Membres du conseil municipal de Dijon
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Nuray AKPINAR-ISTIQUAM 1979-04-2220 Employé (secteur privé)
UGMme Lê-Chînh AVENA 1962-09-2523 Salarié du secteur médical
UGM Lionel BARD 1981-03-0642 Professeur du secondaire et techn.
UGM Mohamed BEKHTAOUI 1965-06-119 Commercant
UGM Christophe BERTHIER 1964-09-1519 Autre cadre (secteur privé)
UDM Emmanuel BICHOT 1967-12-2946 Grands corps de l'état
FNM Bernard BONORON 1943-11-126 Administrateur de sociétés
UGM Benoît BORDAT 1984-02-0719 Autre cadre (secteur privé)
UDM Laurent BOURGUIGNAT 1981-04-1056 Autre profession
FNM Édouard CAVIN 1989-10-3120 Employé (secteur privé)
UGMme Océane CHARRET-GODARD 1982-11-2219 Autre cadre (secteur privé)
UGM Patrice CHATEAU 1959-11-1048 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Cécile CHEVALIER 1972-12-2920 Employé (secteur privé)
UDM Stéphane CHEVALIER 1979-07-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Jean-Claude DECOMBARD 1950-04-1434 Expert comptable
FNMme Frederika DESAUBLIAUX 1955-09-1420 Employé (secteur privé)
UGM François DESEILLE 1968-02-2939 Autre profession libérale
UGMme Anne DILLENSEGER 1961-10-1949 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Christine DURNERIN 1960-10-1248 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Hamid EL HASSOUNI 1977-08-2447 Fonctionnaire de catégorie A
UDMme Anne ERSCHENS 1966-04-0719 Autre cadre (secteur privé)
UGM Frédéric FAVERJON 1971-01-2342 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Aline FERRIERE 1987-01-0656 Autre profession
UGM André GERVAIS 1950-05-1361 Retraité salarié privé
UGM Laurent GRANDGUILLAUME 1978-01-2047 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Denis HAMEAU 1967-01-0518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM François HÉLIE 1960-04-2939 Autre profession libérale
UGMme Catherine HERVIEU 1958-05-0947 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Sandrine HILY 1970-03-3142 Professeur du secondaire et techn.
UDM Alain HOUPERT 1957-08-1324 Médecin
UGMme Danielle JUBAN 1948-04-0961 Retraité salarié privé
UGM Michel JULIEN 1946-11-0262 Retraité de l'enseignement
UGMme Nathalie KOENDERS 1977-03-0147 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Marien LOVICHI 1968-08-0939 Autre profession libérale
UGM Georges MAGLICA 1946-04-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Christine MARTIN 1961-05-1919 Autre cadre (secteur privé)
UGM Didier MARTIN 1956-08-2024 Médecin
UGMme Dominique MARTIN-GENDRE 1957-07-2248 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Badiaâ MASLOUHI 1968-08-0220 Employé (secteur privé)
UGM Jean-Patrick MASSON 1957-09-1748 Fonctionnaire de catégorie B
UGM Joël MEKHANTAR 1957-08-2341 Professeur de faculté
UGM Alain MILLOT 1952-04-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Stéphanie MODDE 1968-04-2252 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Chantal OUTHIER 1947-02-1862 Retraité de l'enseignement
UGMme Lydie PFANDER-MENY 1954-06-0647 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Jean-Yves PIAN 1948-04-3062 Retraité de l'enseignement
UGMme Colette POPARD 1952-07-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Pierre PRIBETICH 1956-12-2841 Professeur de faculté
UGM François REBSAMEN 1951-06-2546 Grands corps de l'état
UGMme Elizabeth REVEL 1953-07-1524 Médecin
UGMme Hélène ROY 1955-01-1228 Pharmacien
UGM Charles ROZOY 1987-03-0440 Etudiant
UDMme Angèle TCHURUKDICHIAN 1967-12-2623 Salarié du secteur médical
UGMme Françoise TENENBAUM 1950-10-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Claire TOMASELLI 1976-06-2244 Profession rattachée à l'enseignt.
UGMme Chantal TROUWBOST 1952-04-0962 Retraité de l'enseignement
UDMme Catherine VANDRIESSE 1966-09-076 Administrateur de sociétés
UDMme Virginie VOISIN-VAIRELLES 1970-09-1841 Professeur de faculté
UGMme Sladana ZIVKOVIC 1974-06-2847 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

82506
Nombre d'inscrits
48668
Votants
46641
Voix exprimés
33838
Abstention
2027
Blancs ou Nuls
59 %
Taux de participation
41 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Alain HOUPERT

CHANGEONS D'ERE AVEC ALAIN HOUPERT

15871 voix soit 34% des 46641 suffrages exprimés - ( 19.2% des inscrits - 32.6% des votants)

34% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Édouard CAVIN

DIJON BLEU MARINE

6124 voix soit 13.1% des 46641 suffrages exprimés - ( 7.4% des inscrits - 12.6% des votants)

13.1% Complete (success)
Liste Front National

M. François REBSAMEN

DIJON AVEC VOUS!

24646 voix soit 52.8% des 46641 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 50.6% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
52.8 %
Gauche
24646 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
34 %
Droite
15871 voix
13.1 %
Extrême droite
6124 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DIJON AVEC VOUS!
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. François REBSAMEN


1 : M. François REBSAMEN
2 : Mme Colette POPARD
3 : M. Alain MILLOT
4 : Mme Nathalie KOENDERS
5 : M. Charles ROZOY
6 : Mme Stéphanie MODDE
7 : M. François DESEILLE
8 : Mme Françoise TENENBAUM
9 : M. Laurent GRANDGUILLAUME
10 : Mme Christine MARTIN
11 : M. Pierre PRIBETICH
12 : Mme Danielle JUBAN
13 : M. Didier MARTIN
14 : Mme Anne DILLENSEGER
15 : M. André GERVAIS
16 : Mme Lê-Chînh AVENA
17 : M. Patrice CHATEAU
18 : Mme Hélène ROY
19 : M. Jean-Patrick MASSON
20 : Mme Badiaâ MASLOUHI
21 : M. Hamid EL HASSOUNI
22 : Mme Catherine HERVIEU
23 : M. Georges MAGLICA
24 : Mme Chantal TROUWBOST
25 : M. Joël MEKHANTAR
26 : Mme Nuray AKPINAR-ISTIQUAM
27 : M. Benoît BORDAT
28 : Mme Sladana ZIVKOVIC
29 : M. Jean-Yves PIAN
30 : Mme Océane CHARRET-GODARD
31 : M. Michel JULIEN
32 : Mme Elizabeth REVEL
33 : M. Frédéric FAVERJON
34 : Mme Dominique MARTIN-GENDRE
35 : M. Jean-Claude DECOMBARD
36 : Mme Christine DURNERIN
37 : M. Denis HAMEAU
38 : Mme Claire TOMASELLI
39 : M. Lionel BARD
40 : Mme Aline FERRIERE
41 : M. Christophe BERTHIER
42 : Mme Cécile CHEVALIER
43 : M. Mohamed BEKHTAOUI
44 : Mme Sandrine HILY
45 : M. Marien LOVICHI
46 : Mme Lydie PFANDER-MENY
47 : M. Hyacinthe DIOUF
48 : Mme Delphine BLAYA
49 : M. Jehan-Philippe CONTESSE
50 : Mme Laurence FAVIER
51 : M. Massar N'DIAYE
52 : Mme Anne SPINNLER
53 : M. Laurent HOUY-CHATEAU
54 : Mme Annie GIROD
55 : M. Christian DELION
56 : Mme Marie-Josephe SERRA
57 : M. Bruno-Louis SEGUIN
58 : Mme Odile ARPIN
59 : M. Michel VUILLERMOZ

Nom de liste : DIJON BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Édouard CAVIN


1 : M. Édouard CAVIN
2 : Mme Frederika DESAUBLIAUX
3 : M. Bernard BONORON
4 : Mme Carmen DERUELLE
5 : M. Christophe BILLET
6 : Mme Marie CORNU
7 : M. Damien CANTIN
8 : Mme Marie-Jeanne LIGNIER
9 : M. Franck MEDINA
10 : Mme Hélène CHEVALIER
11 : M. Jean-Pierre BISSEY-PARIS
12 : Mme Odile FABRE
13 : M. André GUERIN
14 : Mme Mariama DRAME
15 : M. Luc MORETTO
16 : Mme Isabelle BEGIN
17 : M. Oliver BOUQUET
18 : Mme Corine CLARY
19 : M. Thierry VERNOIS
20 : Mme Yvette GRAMARI
21 : M. Francis FABIN
22 : Mme Aurore DOUBRAVASS
23 : M. Patrick PAUMIER
24 : Mme Suzanne BÉRAUD
25 : M. Brice GEORGES
26 : Mme Maryline PICARD
27 : M. Jean-François PETIT
28 : Mme Jacqueline COUTON
29 : M. Guy GENTY
30 : Mme Virginie NAVARRO
31 : M. Jean-Marc CANE
32 : Mme Odile MONNIN
33 : M. Jean ERNST
34 : Mme Amélie MELE
35 : M. Benjamin GODINHO
36 : Mme Pascale MERCIER
37 : M. Andre GENNIAUX
38 : Mme Florence AUBERTIN
39 : M. Nicolas DEMONET
40 : Mme Michele BOESCH
41 : M. Philippe BOUQUET
42 : Mme Marie-Thérèse ELIE
43 : M. Vincent CORLIN
44 : Mme Martine ROSSI
45 : M. Jacques JOUVERT
46 : Mme Anne-Catherine HUDELOT
47 : M. Paul PERY
48 : Mme Christiane CAQUAIS
49 : M. Marc DORBACH
50 : Mme Marie-Claire AUCHATRAIRE
51 : M. Michel FROGNET
52 : Mme Christiane MENGEOLLE
53 : M. Jean-Marc DABULEWICZ
54 : Mme Lucienne COGNIÉ
55 : M. Mathieu BAUCHET
56 : Mme Jacqueline SALANCY
57 : M. Guy FOURNIER
58 : Mme Laura MERCIER
59 : M. Ghislain CANTIN

Nom de liste : CHANGEONS D'ERE AVEC ALAIN HOUPERT
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Alain HOUPERT


1 : M. Alain HOUPERT
2 : Mme Anne ERSCHENS
3 : M. Laurent BOURGUIGNAT
4 : Mme Catherine VANDRIESSE
5 : M. François HÉLIE
6 : Mme Chantal OUTHIER
7 : M. Emmanuel BICHOT
8 : Mme Angèle TCHURUKDICHIAN
9 : M. Stéphane CHEVALIER
10 : Mme Virginie VOISIN-VAIRELLES
11 : M. Franck AYACHE
12 : Mme Marie-Claude MILLE
13 : M. Ludovic BONNOT
14 : Mme Evelyne OEUVRARD
15 : M. Bruno DUMONT
16 : Mme Astrid POMMEY
17 : M. François MARCHAND
18 : Mme Raymonde VIBOUD-SALLE
19 : M. Alain HARDY
20 : Mme Manuela JARZAGUET
21 : M. Axel SIBERT
22 : Mme Amelia NOVO
23 : M. Renaud BUSENHARD
24 : Mme Sonia BENHAMADA
25 : M. Eric COPIE
26 : Mme Loubna FATAH
27 : M. Lionel FOURRÉ
28 : Mme Michele FOUROT
29 : M. Jean-Baptiste JACQUENET-POILLOT
30 : Mme Céline MONCERET
31 : M. Frank FONTVIELLE
32 : Mme Catherine DA SILVA
33 : M. Nicolas NESSE
34 : Mme Edith BARBIER
35 : M. Maxime MOULAZADEH
36 : Mme Alexandra DEGOIX
37 : M. Philippe FERNET
38 : Mme Nicole HUGARD
39 : M. Alain PIGEARD
40 : Mme Christelle JACOB-GIRARD
41 : M. SaÏD BOUKHADRA
42 : Mme Kelly CESCUTTI
43 : M. Claude BROCHOT
44 : Mme Christiane KESKIC
45 : M. Gérard HOPPE
46 : Mme Marie-Claude PAJOT
47 : M. Jean-Paul SIMONIN
48 : Mme Béatrice LESCURE
49 : M. Arnaud GUEDENET
50 : Mme Bernadette DEROZE
51 : M. Olivier RUELLE
52 : Mme Nathalie DAUTEUIL
53 : M. Daniel SWICZKA
54 : Mme Danièle GOGUEY
55 : M. Laurent GRIVEL
56 : Mme Louise Lisette JACQUEMARD
57 : M. Emmanuel TAUZIN
58 : Mme Yolande MICHEL
59 : M. Georges HUBERFELD

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

82505
Nombre d'inscrits
48541
Votants
47033
Voix exprimés
33964
Abstention
1508
Blancs ou Nuls
58.8 %
Taux de participation
41.2 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. David LANAUD DU GRAY

DIJONNONS ENSEMBLE AVEC DAVID LANAUD DU GRAY

4023 voix soit 8.6% des 47033 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 8.3% des votants)

8.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain HOUPERT

CHANGEONS D'ERE AVEC ALAIN HOUPERT

13294 voix soit 28.3% des 47033 suffrages exprimés - ( 16.1% des inscrits - 27.4% des votants)

28.3% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Édouard CAVIN

DIJON BLEU MARINE

5975 voix soit 12.7% des 47033 suffrages exprimés - ( 7.2% des inscrits - 12.3% des votants)

12.7% Complete (success)
Liste Front National

Mme Isabelle DE ALMEIDA

DIJON, L'HUMAIN D'ABORD

2194 voix soit 4.7% des 47033 suffrages exprimés - ( 2.7% des inscrits - 4.5% des votants)

4.7% Complete (success)
Liste Front de Gauche

Mme Claire ROCHER

Lutte Ouvrière Faire entendre le camp des travailleurs

722 voix soit 1.5% des 47033 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.5% des votants)

1.5% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. François REBSAMEN

DIJON AVEC VOUS!

20825 voix soit 44.3% des 47033 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 42.9% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
6.2 %
Extrême gauche
2916 voix
44.3 %
Gauche
20825 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
36.8 %
Droite
17317 voix
12.7 %
Extrême droite
5975 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DIJON AVEC VOUS!
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. François REBSAMEN


1 : M. François REBSAMEN
2 : Mme Colette POPARD
3 : M. Alain MILLOT
4 : Mme Nathalie KOENDERS
5 : M. Charles ROZOY
6 : Mme Stéphanie MODDE
7 : M. François DESEILLE
8 : Mme Françoise TENENBAUM
9 : M. Laurent GRANDGUILLAUME
10 : Mme Christine MARTIN
11 : M. Pierre PRIBETICH
12 : Mme Danielle JUBAN
13 : M. Didier MARTIN
14 : Mme Anne DILLENSEGER
15 : M. André GERVAIS
16 : Mme Lê-Chînh AVENA
17 : M. Patrice CHATEAU
18 : Mme Hélène ROY
19 : M. Jean-Patrick MASSON
20 : Mme Badiaâ MASLOUHI
21 : M. Hamid EL HASSOUNI
22 : Mme Catherine HERVIEU
23 : M. Georges MAGLICA
24 : Mme Chantal TROUWBOST
25 : M. Joël MEKHANTAR
26 : Mme Nuray AKPINAR-ISTIQUAM
27 : M. Benoît BORDAT
28 : Mme Sladana ZIVKOVIC
29 : M. Jean-Yves PIAN
30 : Mme Océane CHARRET-GODARD
31 : M. Michel JULIEN
32 : Mme Elizabeth REVEL
33 : M. Frédéric FAVERJON
34 : Mme Dominique MARTIN-GENDRE
35 : M. Jean-Claude DECOMBARD
36 : Mme Christine DURNERIN
37 : M. Denis HAMEAU
38 : Mme Claire TOMASELLI
39 : M. Lionel BARD
40 : Mme Aline FERRIERE
41 : M. Christophe BERTHIER
42 : Mme Cécile CHEVALIER
43 : M. Mohamed BEKHTAOUI
44 : Mme Sandrine HILY
45 : M. Marien LOVICHI
46 : Mme Lydie PFANDER-MENY
47 : M. Hyacinthe DIOUF
48 : Mme Delphine BLAYA
49 : M. Jehan-Philippe CONTESSE
50 : Mme Laurence FAVIER
51 : M. Massar N'DIAYE
52 : Mme Anne SPINNLER
53 : M. Laurent HOUY-CHATEAU
54 : Mme Annie GIROD
55 : M. Christian DELION
56 : Mme Marie-Josephe SERRA
57 : M. Bruno-Louis SEGUIN
58 : Mme Odile ARPIN
59 : M. Michel VUILLERMOZ

Nom de liste : Lutte Ouvrière Faire entendre le camp des travailleurs
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Claire ROCHER


1 : Mme Claire ROCHER
2 : M. Christian MARCHET
3 : Mme Jacqueline LAMBERT
4 : M. Michel DENIZOT
5 : Mme Françoise PETET
6 : M. Armand GAUDIAU
7 : Mme Danielle MILER
8 : M. Pierre RANOUX
9 : Mme Régine VINDARD-ROTHON
10 : M. Yiadom BOAKYE
11 : Mme Dominique SAUVANET
12 : M. Christophe BLANCHET
13 : Mme Maria-De-Lurdes RUAS CARDOS
14 : M. Sébastien GARNIER
15 : Mme Marie-Odile DEMANGELLE
16 : M. Alain GOUTEBROZE
17 : Mme Fabienne LEFRANCOIS
18 : M. Alain WOLF
19 : Mme Michelle FICHOT
20 : M. Michel CHAUVOT
21 : Mme Odile PALLANT
22 : M. Abdennour EL KAMEL
23 : Mme Lydie RENARD
24 : M. Christian SENIS
25 : Mme Houriya ACHKAR
26 : M. Michel DEFAIT
27 : Mme Gilberte MAGINI
28 : M. Jean-Yves LAHAYE
29 : Mme Guislaine ROUTIER
30 : M. Alain GUERNIER
31 : Mme Ginette DE MARCH
32 : M. Marcel MILLOT
33 : Mme Aemilia DARD
34 : M. Brahim BEDDIAR
35 : Mme Christine PELLETIER
36 : M. Lionel MOTTIN
37 : Mme Aziza BELGAS
38 : M. Xavier DEMARS
39 : Mme Jocelyne PUGET
40 : M. Michaël PAUPERT
41 : Mme Odile KOLLER
42 : M. François WEGELER
43 : Mme Odile PLANTAMP
44 : M. Jean-Claude COURTAUX
45 : Mme Marcelle ODDONE
46 : M. Sylvain PETITCOLAS
47 : Mme Carole BENGHALEM
48 : M. Vincent SUILLOT
49 : Mme Nadine MIGNOTTE
50 : M. André SIDOUX
51 : Mme Christiane VERVANDIER
52 : M. Hubert THISSE
53 : Mme Déolinda LANDU
54 : M. Gilles BRACONNAY
55 : Mme Blandine ORIEZ
56 : M. José FONLEBECK
57 : Mme Francine BRACONNAY
58 : M. Gilbert DRISCH
59 : Mme Johanne MOREL

Nom de liste : DIJON, L'HUMAIN D'ABORD
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : Mme Isabelle DE ALMEIDA


1 : Mme Isabelle DE ALMEIDA
2 : M. Denis GUVENATAM
3 : Mme Noufissa MIKOU
4 : M. Sébastien GASC
5 : Mme Jennifer BELLAY
6 : M. Jean-Michel DORLET
7 : Mme Michèle SPAGGIARI
8 : M. Florent GENIN
9 : Mme Estelle DELAUX
10 : M. Eric DAVILLERD
11 : Mme Christine TRUCHOT-DESSOLLE
12 : M. Thomas SPINDLER
13 : Mme EloÏSe DREURE
14 : M. Sébastien GODIN
15 : Mme Michelle MEURVILLE
16 : M. Samuel GARNIER
17 : Mme Aurore GAUTHIER
18 : M. Daniel CODAZZI
19 : Mme Cécile ROPITEAUX
20 : M. Antoine GODICHON BAGGIONI
21 : Mme Anne-Marie BRONNER
22 : M. Alexandre EMORINE
23 : Mme Christine BERNERY
24 : M. Philippe BOULY
25 : Mme Alice LIEVRE
26 : M. Jean-Louis SEUZARET
27 : Mme Florence GAUCHE
28 : M. Maxime TISSIER
29 : Mme Sylvie BILHAUT-KLIMCZAK
30 : M. Philippe JEANNES
31 : Mme France RAGON
32 : M. Jean LEGER
33 : Mme Sylviane FLAMENT
34 : M. Vincent KERLOUEGAN
35 : Mme Maryse SIMON
36 : M. Yann PACZYNSKI
37 : Mme Dominique PAUGET
38 : M. Didier PORTHAULT
39 : Mme Caroline PHILIBERT
40 : M. Jean-Claude TRUAISCH
41 : Mme Pascale ZIMMERMANN
42 : M. Stéphane VIRY
43 : Mme Ivana VEDERINE
44 : M. Richard GUENIN
45 : Mme Myriam BOTHUYNE
46 : M. Vincent JOUILLE
47 : Mme Michèle GUVENATAM
48 : M. Serge TRAVAILLE
49 : Mme Eliane BOURGEOIS
50 : M. Cédric TOMICKI
51 : Mme Françoise RADEL
52 : M. Luc MORIN
53 : Mme Christiane BESUCHET
54 : M. Frédéric GAUCHE
55 : Mme Françoise RAISKY
56 : M. Éric CHAPUIS
57 : Mme Monique RUTAYISIRE
58 : M. Vincent ASSANTE
59 : Mme Sabrina JACQUEL

Nom de liste : DIJON BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Édouard CAVIN


1 : M. Édouard CAVIN
2 : Mme Frederika DESAUBLIAUX
3 : M. Bernard BONORON
4 : Mme Carmen DERUELLE
5 : M. Christophe BILLET
6 : Mme Marie CORNU
7 : M. Damien CANTIN
8 : Mme Marie-Jeanne LIGNIER
9 : M. Franck MEDINA
10 : Mme Hélène CHEVALIER
11 : M. Jean-Pierre BISSEY-PARIS
12 : Mme Odile FABRE
13 : M. André GUERIN
14 : Mme Mariama DRAME
15 : M. Luc MORETTO
16 : Mme Isabelle BEGIN
17 : M. Oliver BOUQUET
18 : Mme Corine CLARY
19 : M. Thierry VERNOIS
20 : Mme Yvette GRAMARI
21 : M. Francis FABIN
22 : Mme Aurore DOUBRAVASS
23 : M. Patrick PAUMIER
24 : Mme Suzanne BÉRAUD
25 : M. Brice GEORGES
26 : Mme Maryline PICARD
27 : M. Jean-François PETIT
28 : Mme Jacqueline COUTON
29 : M. Guy GENTY
30 : Mme Virginie NAVARRO
31 : M. Jean-Marc CANE
32 : Mme Odile MONNIN
33 : M. Jean ERNST
34 : Mme Amélie MELE
35 : M. Benjamin GODINHO
36 : Mme Pascale MERCIER
37 : M. Andre GENNIAUX
38 : Mme Florence AUBERTIN
39 : M. Nicolas DEMONET
40 : Mme Michele BOESCH
41 : M. Philippe BOUQUET
42 : Mme Marie-Thérèse ELIE
43 : M. Vincent CORLIN
44 : Mme Martine ROSSI
45 : M. Jacques JOUVERT
46 : Mme Anne-Catherine HUDELOT
47 : M. Paul PERY
48 : Mme Christiane CAQUAIS
49 : M. Marc DORBACH
50 : Mme Marie-Claire AUCHATRAIRE
51 : M. Michel FROGNET
52 : Mme Christiane MENGEOLLE
53 : M. Jean-Marc DABULEWICZ
54 : Mme Lucienne COGNIÉ
55 : M. Mathieu BAUCHET
56 : Mme Jacqueline SALANCY
57 : M. Guy FOURNIER
58 : Mme Laura MERCIER
59 : M. Ghislain CANTIN

Nom de liste : CHANGEONS D'ERE AVEC ALAIN HOUPERT
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Alain HOUPERT


1 : M. Alain HOUPERT
2 : Mme Anne ERSCHENS
3 : M. Laurent BOURGUIGNAT
4 : Mme Catherine VANDRIESSE
5 : M. François HÉLIE
6 : Mme Chantal OUTHIER
7 : M. Emmanuel BICHOT
8 : Mme Angèle TCHURUKDICHIAN
9 : M. Stéphane CHEVALIER
10 : Mme Virginie VOISIN-VAIRELLES
11 : M. Franck AYACHE
12 : Mme Marie-Claude MILLE
13 : M. Ludovic BONNOT
14 : Mme Evelyne OEUVRARD
15 : M. Bruno DUMONT
16 : Mme Astrid POMMEY
17 : M. François MARCHAND
18 : Mme Raymonde VIBOUD-SALLE
19 : M. Alain HARDY
20 : Mme Manuela JARZAGUET
21 : M. Axel SIBERT
22 : Mme Amelia NOVO
23 : M. Renaud BUSENHARD
24 : Mme Sonia BENHAMADA
25 : M. Eric COPIE
26 : Mme Loubna FATAH
27 : M. Lionel FOURRÉ
28 : Mme Michele FOUROT
29 : M. Jean-Baptiste JACQUENET-POILLOT
30 : Mme Céline MONCERET
31 : M. Frank FONTVIELLE
32 : Mme Catherine DA SILVA
33 : M. Nicolas NESSE
34 : Mme Edith BARBIER
35 : M. Maxime MOULAZADEH
36 : Mme Alexandra DEGOIX
37 : M. Philippe FERNET
38 : Mme Nicole HUGARD
39 : M. Alain PIGEARD
40 : Mme Christelle JACOB-GIRARD
41 : M. SaÏD BOUKHADRA
42 : Mme Kelly CESCUTTI
43 : M. Claude BROCHOT
44 : Mme Christiane KESKIC
45 : M. Gérard HOPPE
46 : Mme Marie-Claude PAJOT
47 : M. Jean-Paul SIMONIN
48 : Mme Béatrice LESCURE
49 : M. Arnaud GUEDENET
50 : Mme Bernadette DEROZE
51 : M. Olivier RUELLE
52 : Mme Nathalie DAUTEUIL
53 : M. Daniel SWICZKA
54 : Mme Danièle GOGUEY
55 : M. Laurent GRIVEL
56 : Mme Louise Lisette JACQUEMARD
57 : M. Emmanuel TAUZIN
58 : Mme Yolande MICHEL
59 : M. Georges HUBERFELD

Nom de liste : DIJONNONS ENSEMBLE AVEC DAVID LANAUD DU GRAY
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. David LANAUD DU GRAY


1 : M. David LANAUD DU GRAY
2 : Mme Azza BOUFLIJA
3 : M. Antoine JANNIN
4 : Mme Virginie E SILVA
5 : M. Pascal RICHEBOURG
6 : Mme Sonia ROUDITCH
7 : M. Jean-Pierre FOURRIER
8 : Mme Françoise TAMAIN
9 : M. Romain LOMBOIS
10 : Mme Juliette MOSSON
11 : M. Vincent ATHIAS
12 : Mme Gaelle EPIE
13 : M. Farid FATAH
14 : Mme Maud SMOLAREK
15 : M. Frédéric GINDRE
16 : Mme Julie COMPAN
17 : M. Tristan DU FOU
18 : Mme Christelle TOBLER
19 : M. Rock ASSOGBA
20 : Mme Chrystelle VAURIS
21 : M. Thierry CHOQUARD
22 : Mme Coralie PERRIER
23 : M. Frédéric VERY
24 : Mme Brigitte JANNIN
25 : M. Yannick DUMONT
26 : Mme Léa SANDANASSAMY
27 : M. Alexandre BOULET
28 : Mme Elodie PARCELIER
29 : M. Eddy RONGET
30 : Mme Martha GOISET
31 : M. Vincent CARRION
32 : Mme Stella CAFAGNA
33 : M. Patrick BORKOWSKI
34 : Mme Cécile SEBILLON
35 : M. Patrick JEAN
36 : Mme Sarah JOUVEAUX
37 : M. Jean-Baptiste AMBLARD
38 : Mme Angélique ANTONUCCI
39 : M. Didier BUFFET
40 : Mme Julie PRAUDEL
41 : M. Cédric SEBILLON
42 : Mme Delphine MISSET
43 : M. Bernard GOULVEN
44 : Mme Caroline DUPHIL
45 : M. Bertrand HUSSON
46 : Mme Marie-Claude GOBBI
47 : M. Thierry PARIS
48 : Mme Aurore VIEY
49 : M. Sébastien PINEAU
50 : Mme Camille LEFEBVRE
51 : M. Jean-Christophe CROS
52 : Mme Nathalie AUBIN
53 : M. David VETTORATO
54 : Mme Lizette CARDENAS BERMUDEZ
55 : M. Jonathan MOLLION
56 : Mme Marilyne MOUCHOT
57 : M. Lionel ROUSSEAU
58 : Mme Mathilde MALATY
59 : M. Régis ANNEBICQUE