Maire : MmeAline MATHE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Cirey-lès-Pontailler
ListeNomNaissanceProfession
M Claude BREDILLET 1957-05-1357 Sans profession déclarée
M Jean-Marc BREDILLET 1956-02-1121 Ouvrier (secteur privé)
Mme Delphine CARRE 1972-12-0823 Salarié du secteur médical
M Daniel DION 1955-04-2714 Agent technique et technicien
M Romain ETINAULT 1986-11-2952 Employé (autres entrep. publiques)
M Anthony LACOUR 1981-02-0820 Employé (secteur privé)
M Jean-Claude LALEVE 1942-12-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Aline MATHE 1982-11-3020 Employé (secteur privé)
M Nicolas ROY 1979-09-1421 Ouvrier (secteur privé)
Mme Hélène SEMPREZ 1990-03-1540 Etudiant
M Jean-Christophe VINCENT 1982-06-1614 Agent technique et technicien

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

142
Nombre d'inscrits
121
Votants
119
Voix exprimés
21
Abstention
2
Blancs ou Nuls
85.2 %
Taux de participation
14.8 %
Taux d'abstention
1.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Aline MATHE

82 voix soit 68.9% des 119 suffrages exprimés - ( 57.7% des inscrits - 67.8% des votants)

68.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine CARRE

77 voix soit 64.7% des 119 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 63.6% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Anthony LACOUR

71 voix soit 59.7% des 119 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 58.7% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude LALEVE

65 voix soit 54.6% des 119 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 53.7% des votants)

54.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc BREDILLET

63 voix soit 52.9% des 119 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 52.1% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DION

62 voix soit 52.1% des 119 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 51.2% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène SEMPREZ

61 voix soit 51.3% des 119 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 50.4% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude BREDILLET

60 voix soit 50.4% des 119 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 49.6% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain ETINAULT

60 voix soit 50.4% des 119 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 49.6% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas PERCHENET

59 voix soit 49.6% des 119 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 48.8% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique GIACOMINI

57 voix soit 47.9% des 119 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 47.1% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DUBOIS

53 voix soit 44.5% des 119 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 43.8% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent RONAT

47 voix soit 39.5% des 119 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 38.8% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel LOIDREAU

46 voix soit 38.7% des 119 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 38% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole SABRE

14 voix soit 11.8% des 119 suffrages exprimés - ( 9.9% des inscrits - 11.6% des votants)

11.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe BEUDET

1 voix soit 0.8% des 119 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 0.8% des votants)

0.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Giovanni DI LIBERTO

0 voix soit 0% des 119 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Albertine RONAT

0 voix soit 0% des 119 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Aline MATHE
2 : Mme Delphine CARRE
3 : M. Anthony LACOUR
4 : M. Jean-Claude LALEVE
5 : M. Jean-Marc BREDILLET
6 : M. Daniel DION
7 : Mme Hélène SEMPREZ
8 : M. Claude BREDILLET
9 : M. Romain ETINAULT
10 : M. Nicolas PERCHENET
11 : Mme Monique GIACOMINI
12 : M. Bernard DUBOIS
13 : M. Laurent RONAT
14 : M. Marcel LOIDREAU
15 : Mme Nicole SABRE
16 : M. Jean-Philippe BEUDET
17 : M. Giovanni DI LIBERTO
18 : Mme Albertine RONAT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

142
Nombre d'inscrits
127
Votants
124
Voix exprimés
15
Abstention
3
Blancs ou Nuls
89.4 %
Taux de participation
10.6 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nicolas ROY

69 voix soit 55.6% des 124 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 54.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe VINCENT

63 voix soit 50.8% des 124 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 49.6% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DION

62 voix soit 50% des 124 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.8% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain ETINAULT

62 voix soit 50% des 124 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 48.8% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène SEMPREZ

60 voix soit 48.4% des 124 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 47.2% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude BREDILLET

59 voix soit 47.6% des 124 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 46.5% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique GIACOMINI

59 voix soit 47.6% des 124 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 46.5% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine CARRE

55 voix soit 44.4% des 124 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 43.3% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aline MATHE

54 voix soit 43.5% des 124 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 42.5% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas PERCHENET

49 voix soit 39.5% des 124 suffrages exprimés - ( 34.5% des inscrits - 38.6% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Anthony LACOUR

48 voix soit 38.7% des 124 suffrages exprimés - ( 33.8% des inscrits - 37.8% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc BREDILLET

46 voix soit 37.1% des 124 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 36.2% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe BEUDET

45 voix soit 36.3% des 124 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 35.4% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel LOIDREAU

45 voix soit 36.3% des 124 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 35.4% des votants)

36.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude LALEVE

44 voix soit 35.5% des 124 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 34.6% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent RONAT

43 voix soit 34.7% des 124 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 33.9% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Albertine RONAT

40 voix soit 32.3% des 124 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 31.5% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DUBOIS

38 voix soit 30.6% des 124 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 29.9% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Giovanni DI LIBERTO

38 voix soit 30.6% des 124 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 29.9% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole SABRE

24 voix soit 19.4% des 124 suffrages exprimés - ( 16.9% des inscrits - 18.9% des votants)

19.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Nicolas ROY
2 : M. Jean-Christophe VINCENT
3 : M. Daniel DION
4 : M. Romain ETINAULT
5 : Mme Hélène SEMPREZ
6 : M. Claude BREDILLET
7 : Mme Monique GIACOMINI
8 : Mme Delphine CARRE
9 : Mme Aline MATHE
10 : M. Nicolas PERCHENET
11 : M. Anthony LACOUR
12 : M. Jean-Marc BREDILLET
13 : M. Jean-Philippe BEUDET
14 : M. Marcel LOIDREAU
15 : M. Jean-Claude LALEVE
16 : M. Laurent RONAT
17 : Mme Albertine RONAT
18 : M. Bernard DUBOIS
19 : M. Giovanni DI LIBERTO
20 : Mme Nicole SABRE