Maire : MmeMaryse CHEVALIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Chaume-lès-Baigneux
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Michel CHERITAT 1954-04-1749 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Maryse CHEVALIER 1962-06-2920 Employé (secteur privé)
M Michel FRANCK 1950-04-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Marc GELIQUOT 1971-05-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Kasper GOOTJES 1968-09-0239 Autre profession libérale
M Damien RANDON 1980-01-0414 Agent technique et technicien
M Mickaël SONNOIS 1985-02-271 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

75
Nombre d'inscrits
57
Votants
57
Voix exprimés
18
Abstention
0
Blancs ou Nuls
76 %
Taux de participation
24 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Maryse CHEVALIER

47 voix soit 82.5% des 57 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 82.5% des votants)

82.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel FRANCK

47 voix soit 82.5% des 57 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 82.5% des votants)

82.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël SONNOIS

46 voix soit 80.7% des 57 suffrages exprimés - ( 61.3% des inscrits - 80.7% des votants)

80.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel CHERITAT

43 voix soit 75.4% des 57 suffrages exprimés - ( 57.3% des inscrits - 75.4% des votants)

75.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc GELIQUOT

41 voix soit 71.9% des 57 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 71.9% des votants)

71.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Kasper GOOTJES

37 voix soit 64.9% des 57 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 64.9% des votants)

64.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Damien RANDON

36 voix soit 63.2% des 57 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 63.2% des votants)

63.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Katia SULAWA

34 voix soit 59.6% des 57 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 59.6% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Edouard MERIAUX

26 voix soit 45.6% des 57 suffrages exprimés - ( 34.7% des inscrits - 45.6% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
626.3 %
Droite
357 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Edouard MERIAUX


1 : M. Edouard MERIAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Katia SULAWA


1 : Mme Katia SULAWA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Damien RANDON


1 : M. Damien RANDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Kasper GOOTJES


1 : M. Kasper GOOTJES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc GELIQUOT


1 : M. Jean-Marc GELIQUOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel CHERITAT


1 : M. Jean-Michel CHERITAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël SONNOIS


1 : M. Mickaël SONNOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel FRANCK


1 : M. Michel FRANCK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Maryse CHEVALIER


1 : Mme Maryse CHEVALIER