Maire : MmeCorinne NICEY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Beurey-Bauguay
ListeNomNaissanceProfession
M Xavier BEURDELEY 1953-05-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
M Jacques BIZOUARD 1955-01-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel BOTTARD 1958-11-1414 Agent technique et technicien
M Régis BOURGEOT 1967-06-1820 Employé (secteur privé)
M Gilles CHARLES 1972-07-1113 Ingénieur
M Bruno COLIN 1964-11-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
M Serge DENIS 1962-08-1921 Ouvrier (secteur privé)
M Florian FREZIER 1991-05-0244 Profession rattachée à l'enseignt.
M Jacques LAJEANNE 1938-11-0365 Autre retraité
Mme Corinne NICEY 1971-03-2849 Fonctionnaire de catégorie C
M Bernard VATONNE 1974-04-1921 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

113
Nombre d'inscrits
83
Votants
74
Voix exprimés
30
Abstention
9
Blancs ou Nuls
73.5 %
Taux de participation
26.5 %
Taux d'abstention
10.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Régis BOURGEOT

35 voix soit 47.3% des 74 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 42.2% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe MARQUET

34 voix soit 45.9% des 74 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 41% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Luis DOS SANTOS

5 voix soit 6.8% des 74 suffrages exprimés - ( 4.4% des inscrits - 6% des votants)

6.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Régis BOURGEOT
2 : M. Jean-Christophe MARQUET
3 : M. Luis DOS SANTOS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

113
Nombre d'inscrits
94
Votants
89
Voix exprimés
19
Abstention
5
Blancs ou Nuls
83.2 %
Taux de participation
16.8 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Corinne NICEY

80 voix soit 89.9% des 89 suffrages exprimés - ( 70.8% des inscrits - 85.1% des votants)

89.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge DENIS

78 voix soit 87.6% des 89 suffrages exprimés - ( 69% des inscrits - 83% des votants)

87.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno COLIN

71 voix soit 79.8% des 89 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 75.5% des votants)

79.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques BIZOUARD

71 voix soit 79.8% des 89 suffrages exprimés - ( 62.8% des inscrits - 75.5% des votants)

79.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BOTTARD

68 voix soit 76.4% des 89 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 72.3% des votants)

76.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles CHARLES

66 voix soit 74.2% des 89 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 70.2% des votants)

74.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard VATONNE

58 voix soit 65.2% des 89 suffrages exprimés - ( 51.3% des inscrits - 61.7% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier BEURDELEY

53 voix soit 59.6% des 89 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 56.4% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LAJEANNE

48 voix soit 53.9% des 89 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 51.1% des votants)

53.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Florian FREZIER

47 voix soit 52.8% des 89 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 50% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Régis BOURGEOT

43 voix soit 48.3% des 89 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 45.7% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe MARQUET

36 voix soit 40.4% des 89 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 38.3% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Luis DOS SANTOS

21 voix soit 23.6% des 89 suffrages exprimés - ( 18.6% des inscrits - 22.3% des votants)

23.6% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Corinne NICEY
2 : M. Serge DENIS
3 : M. Bruno COLIN
4 : M. Jacques BIZOUARD
5 : M. Michel BOTTARD
6 : M. Gilles CHARLES
7 : M. Bernard VATONNE
8 : M. Xavier BEURDELEY
9 : M. Jacques LAJEANNE
10 : M. Florian FREZIER
11 : M. Régis BOURGEOT
12 : M. Jean-Christophe MARQUET
13 : M. Luis DOS SANTOS