Maire : M.Jean TEREFENKO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Beaumont-sur-Vingeanne
ListeNomNaissanceProfession
M Pierre AUGRAS 1959-01-3114 Agent technique et technicien
M Pierre BOUDROT 1961-02-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Alain BOVE 1957-06-1448 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Véronique HAZOTTE 1959-01-2257 Sans profession déclarée
M Albert LAFONTAINE 1963-02-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Danuta MOREAU 1963-10-2857 Sans profession déclarée
M Jean-Luc RAVIER 1950-09-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Cécile ROUGET 1988-01-1229 Avocat
Mme Marie SALILLAS 1987-08-2913 Ingénieur
M Thomas SALVARY 1985-02-1057 Sans profession déclarée
M Jean TEREFENKO 1938-11-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

155
Nombre d'inscrits
144
Votants
142
Voix exprimés
11
Abstention
2
Blancs ou Nuls
92.9 %
Taux de participation
7.1 %
Taux d'abstention
1.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean TEREFENKO

83 voix soit 58.5% des 142 suffrages exprimés - ( 53.5% des inscrits - 57.6% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie SALILLAS

73 voix soit 51.4% des 142 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 50.7% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile ROUGET

72 voix soit 50.7% des 142 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 50% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas SALVARY

67 voix soit 47.2% des 142 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 46.5% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BOURGUIGNON

64 voix soit 45.1% des 142 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 44.4% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GARDEY

61 voix soit 43% des 142 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 42.4% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert MARTIN

58 voix soit 40.8% des 142 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 40.3% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Albert LEGROS

58 voix soit 40.8% des 142 suffrages exprimés - ( 37.4% des inscrits - 40.3% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe ANDRIS

1 voix soit 0.7% des 142 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.7% des votants)

0.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LOUISFERT

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles-Henri BONNARD

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric MAILLARD

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Bernard SALVANO

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire PILLOY

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire ROBIN-FOURNIER

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis SAMOUILLAN

0 voix soit 0% des 142 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean TEREFENKO
2 : Mme Marie SALILLAS
3 : Mme Cécile ROUGET
4 : M. Thomas SALVARY
5 : M. Patrick BOURGUIGNON
6 : M. Pascal GARDEY
7 : M. Robert MARTIN
8 : M. Albert LEGROS
9 : M. Christophe ANDRIS
10 : Mme Nathalie LOUISFERT
11 : M. Charles-Henri BONNARD
12 : M. Eric MAILLARD
13 : M. Jean-Bernard SALVANO
14 : Mme Marie-Claire PILLOY
15 : Mme Claire ROBIN-FOURNIER
16 : M. Louis SAMOUILLAN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

162
Nombre d'inscrits
146
Votants
143
Voix exprimés
16
Abstention
3
Blancs ou Nuls
90.1 %
Taux de participation
9.9 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre BOUDROT

83 voix soit 58% des 143 suffrages exprimés - ( 51.2% des inscrits - 56.8% des votants)

58% Complete (success)
Liste Divers

M. Albert LAFONTAINE

80 voix soit 55.9% des 143 suffrages exprimés - ( 49.4% des inscrits - 54.8% des votants)

55.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BOVE

74 voix soit 51.7% des 143 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 50.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danuta MOREAU

74 voix soit 51.7% des 143 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 50.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique HAZOTTE

74 voix soit 51.7% des 143 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 50.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre AUGRAS

74 voix soit 51.7% des 143 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 50.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc RAVIER

72 voix soit 50.3% des 143 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 49.3% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BOURGUIGNON

71 voix soit 49.7% des 143 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 48.6% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert MARTIN

70 voix soit 49% des 143 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 47.9% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GARDEY

66 voix soit 46.2% des 143 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 45.2% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Albert LEGROS

65 voix soit 45.5% des 143 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 44.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean TEREFENKO

64 voix soit 44.8% des 143 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 43.8% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie SALILLAS

61 voix soit 42.7% des 143 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 41.8% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LOUISFERT

60 voix soit 42% des 143 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 41.1% des votants)

42% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile ROUGET

59 voix soit 41.3% des 143 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 40.4% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas SALVARY

54 voix soit 37.8% des 143 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 37% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe ANDRIS

53 voix soit 37.1% des 143 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 36.3% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire PILLOY

53 voix soit 37.1% des 143 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 36.3% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles-Henri BONNARD

48 voix soit 33.6% des 143 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 32.9% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric MAILLARD

45 voix soit 31.5% des 143 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 30.8% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire ROBIN-FOURNIER

45 voix soit 31.5% des 143 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 30.8% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Bernard SALVANO

43 voix soit 30.1% des 143 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 29.5% des votants)

30.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Louis SAMOUILLAN

39 voix soit 27.3% des 143 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 26.7% des votants)

27.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Pierre BOUDROT
2 : M. Albert LAFONTAINE
3 : M. Alain BOVE
4 : Mme Danuta MOREAU
5 : Mme Véronique HAZOTTE
6 : M. Pierre AUGRAS
7 : M. Jean-Luc RAVIER
8 : M. Patrick BOURGUIGNON
9 : M. Robert MARTIN
10 : M. Pascal GARDEY
11 : M. Albert LEGROS
12 : M. Jean TEREFENKO
13 : Mme Marie SALILLAS
14 : Mme Nathalie LOUISFERT
15 : Mme Cécile ROUGET
16 : M. Thomas SALVARY
17 : M. Christophe ANDRIS
18 : Mme Marie-Claire PILLOY
19 : M. Charles-Henri BONNARD
20 : M. Eric MAILLARD
21 : Mme Claire ROBIN-FOURNIER
22 : M. Jean-Bernard SALVANO
23 : M. Louis SAMOUILLAN