Maire : Mme. Patricia GOURMAND

Tête de la liste : ASNIERES, UN VILLAGE POUR VOUS AVEC NOUS

Membres du conseil municipal de Asnières-lès-Dijon
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Philippe ANTOINE 1956-05-2652 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Martine BARTH 1963-01-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Michèle DALBY 1951-05-0348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Quentin DELAUNAY 1984-09-0420 Employé (secteur privé)
DVDMme Sandra DUMANOIR 1981-01-1420 Employé (secteur privé)
DVDMme Christine DUPRÉ 1967-07-0549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Robert FOURNEAUX 1945-10-2264 Retraité des entreprises publiques
DVDM Laurent FRANÇOIS 1966-06-1014 Agent technique et technicien
DVDM Christian FRÈREBAUT 1949-05-1961 Retraité salarié privé
DVDMme Patricia GOURMAND 1954-04-295 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jérôme HEURTAUX 1978-12-2810 Artisan
DVDMme Laurence LENOIR 1963-11-1357 Sans profession déclarée
DVDMme Arlette MARTIN-JORGE 1955-02-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Capucine RAVET 1975-09-2648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Fabrice RICARD 1965-06-0815 Contremaitre

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

859
Nombre d'inscrits
507
Votants
464
Voix exprimés
352
Abstention
43
Blancs ou Nuls
59 %
Taux de participation
41 %
Taux d'abstention
8.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Patricia GOURMAND

ASNIERES, UN VILLAGE POUR VOUS AVEC NOUS

464 voix soit 100% des 464 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 91.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
464 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ASNIERES, UN VILLAGE POUR VOUS AVEC NOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Patricia GOURMAND


1 : Mme Patricia GOURMAND
2 : M. Philippe ANTOINE
3 : Mme Laurence LENOIR
4 : M. Robert FOURNEAUX
5 : Mme Arlette MARTIN-JORGE
6 : M. Christian FRÈREBAUT
7 : Mme Michèle DALBY
8 : M. Laurent FRANÇOIS
9 : Mme Capucine RAVET
10 : M. Fabrice RICARD
11 : Mme Martine BARTH
12 : M. Jérôme HEURTAUX
13 : Mme Christine DUPRÉ
14 : M. Quentin DELAUNAY
15 : Mme Sandra DUMANOIR