Maire : M.Bernard BILLOT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Vorly
ListeNomNaissanceProfession
M Denis BERTHOMMIER 1980-01-2520 Employé (secteur privé)
M Bernard BILLOT 1956-06-1410 Artisan
Mme Isabelle CHARONNAT 1972-02-0443 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Marie-Madeleine CHARPENTIER 1947-01-2761 Retraité salarié privé
M Guy DEJOU 1967-11-1248 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Claudine LARCHEVEQUE 1948-09-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Corinne LEFEBVRE 1958-09-3020 Employé (secteur privé)
Mme Evelyne MARTIN-TILLIER 1969-01-2257 Sans profession déclarée
M Jean PARENT 1955-01-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Sébastien PINTO 1974-03-0149 Fonctionnaire de catégorie C
M Jean Paul VOLUT 1949-09-221 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

186
Nombre d'inscrits
154
Votants
152
Voix exprimés
32
Abstention
2
Blancs ou Nuls
82.8 %
Taux de participation
17.2 %
Taux d'abstention
1.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Isabelle CHARONNAT

62 voix soit 40.8% des 152 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 40.3% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine LARCHEVEQUE

61 voix soit 40.1% des 152 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 39.6% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis BERTHOMMIER

59 voix soit 38.8% des 152 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 38.3% des votants)

38.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne LEFEBVRE

59 voix soit 38.8% des 152 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 38.3% des votants)

38.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BILLOT

58 voix soit 38.2% des 152 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 37.7% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy DEJOU

57 voix soit 37.5% des 152 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 37% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Paul VOLUT

56 voix soit 36.8% des 152 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 36.4% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Madeleine CHARPENTIER

55 voix soit 36.2% des 152 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 35.7% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PARENT

55 voix soit 36.2% des 152 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 35.7% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu AUPETIT

54 voix soit 35.5% des 152 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 35.1% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle PEZARD

54 voix soit 35.5% des 152 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 35.1% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien PINTO

54 voix soit 35.5% des 152 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 35.1% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne MARTIN-TILLIER

54 voix soit 35.5% des 152 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 35.1% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle CLEMENTE

53 voix soit 34.9% des 152 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 34.4% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle LEDUC

53 voix soit 34.9% des 152 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 34.4% des votants)

34.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence PAUVERT

51 voix soit 33.6% des 152 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 33.1% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvia CHELI

49 voix soit 32.2% des 152 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 31.8% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent HAUBERT

48 voix soit 31.6% des 152 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 31.2% des votants)

31.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurelie PINTON

48 voix soit 31.6% des 152 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 31.2% des votants)

31.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle HAUBERT

47 voix soit 30.9% des 152 suffrages exprimés - ( 25.3% des inscrits - 30.5% des votants)

30.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PILLION

45 voix soit 29.6% des 152 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 29.2% des votants)

29.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise DEMOULE

42 voix soit 27.6% des 152 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 27.3% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre-Guillaume CUISSINAT

36 voix soit 23.7% des 152 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 23.4% des votants)

23.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LEVY

31 voix soit 20.4% des 152 suffrages exprimés - ( 16.7% des inscrits - 20.1% des votants)

20.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger BEAUPERE

26 voix soit 17.1% des 152 suffrages exprimés - ( 14% des inscrits - 16.9% des votants)

17.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent APERT

25 voix soit 16.4% des 152 suffrages exprimés - ( 13.4% des inscrits - 16.2% des votants)

16.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice GRELARD

25 voix soit 16.4% des 152 suffrages exprimés - ( 13.4% des inscrits - 16.2% des votants)

16.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle FOURNIAT

24 voix soit 15.8% des 152 suffrages exprimés - ( 12.9% des inscrits - 15.6% des votants)

15.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc LALIAT

20 voix soit 13.2% des 152 suffrages exprimés - ( 10.8% des inscrits - 13% des votants)

13.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Isabelle CHARONNAT
2 : Mme Claudine LARCHEVEQUE
3 : M. Denis BERTHOMMIER
4 : Mme Corinne LEFEBVRE
5 : M. Bernard BILLOT
6 : M. Guy DEJOU
7 : M. Jean Paul VOLUT
8 : Mme Marie-Madeleine CHARPENTIER
9 : M. Jean PARENT
10 : M. Mathieu AUPETIT
11 : Mme Isabelle PEZARD
12 : M. Sébastien PINTO
13 : Mme Evelyne MARTIN-TILLIER
14 : Mme Gaëlle CLEMENTE
15 : Mme Isabelle LEDUC
16 : Mme Laurence PAUVERT
17 : Mme Sylvia CHELI
18 : M. Laurent HAUBERT
19 : Mme Aurelie PINTON
20 : Mme Gaëlle HAUBERT
21 : M. Jean PILLION
22 : Mme Françoise DEMOULE
23 : M. Pierre-Guillaume CUISSINAT
24 : M. Jacques LEVY
25 : M. Roger BEAUPERE
26 : M. Laurent APERT
27 : M. Patrice GRELARD
28 : Mme Christelle FOURNIAT
29 : M. Jean-Marc LALIAT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

186
Nombre d'inscrits
152
Votants
147
Voix exprimés
34
Abstention
5
Blancs ou Nuls
81.7 %
Taux de participation
18.3 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard BILLOT

64 voix soit 43.5% des 147 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 42.1% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne MARTIN-TILLIER

56 voix soit 38.1% des 147 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 36.8% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle CHARONNAT

53 voix soit 36.1% des 147 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 34.9% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy DEJOU

53 voix soit 36.1% des 147 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 34.9% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien PINTO

51 voix soit 34.7% des 147 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 33.6% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle CLEMENTE

51 voix soit 34.7% des 147 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 33.6% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurelie PINTON

49 voix soit 33.3% des 147 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 32.2% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Paul VOLUT

49 voix soit 33.3% des 147 suffrages exprimés - ( 26.3% des inscrits - 32.2% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence PAUVERT

48 voix soit 32.7% des 147 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 31.6% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne LEFEBVRE

48 voix soit 32.7% des 147 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 31.6% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle LEDUC

47 voix soit 32% des 147 suffrages exprimés - ( 25.3% des inscrits - 30.9% des votants)

32% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Madeleine CHARPENTIER

46 voix soit 31.3% des 147 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 30.3% des votants)

31.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu AUPETIT

45 voix soit 30.6% des 147 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 29.6% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gaëlle HAUBERT

45 voix soit 30.6% des 147 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 29.6% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine LARCHEVEQUE

45 voix soit 30.6% des 147 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 29.6% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent HAUBERT

44 voix soit 29.9% des 147 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 28.9% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle PEZARD

44 voix soit 29.9% des 147 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 28.9% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PARENT

44 voix soit 29.9% des 147 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 28.9% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvia CHELI

43 voix soit 29.3% des 147 suffrages exprimés - ( 23.1% des inscrits - 28.3% des votants)

29.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis BERTHOMMIER

42 voix soit 28.6% des 147 suffrages exprimés - ( 22.6% des inscrits - 27.6% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise DEMOULE

41 voix soit 27.9% des 147 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 27% des votants)

27.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PILLION

40 voix soit 27.2% des 147 suffrages exprimés - ( 21.5% des inscrits - 26.3% des votants)

27.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger BEAUPERE

38 voix soit 25.9% des 147 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 25% des votants)

25.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre-Guillaume CUISSINAT

38 voix soit 25.9% des 147 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 25% des votants)

25.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent APERT

37 voix soit 25.2% des 147 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 24.3% des votants)

25.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques LEVY

37 voix soit 25.2% des 147 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 24.3% des votants)

25.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle FOURNIAT

36 voix soit 24.5% des 147 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 23.7% des votants)

24.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc LALIAT

33 voix soit 22.4% des 147 suffrages exprimés - ( 17.7% des inscrits - 21.7% des votants)

22.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice GRELARD

30 voix soit 20.4% des 147 suffrages exprimés - ( 16.1% des inscrits - 19.7% des votants)

20.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Bernard BILLOT
2 : Mme Evelyne MARTIN-TILLIER
3 : Mme Isabelle CHARONNAT
4 : M. Guy DEJOU
5 : M. Sébastien PINTO
6 : Mme Gaëlle CLEMENTE
7 : Mme Aurelie PINTON
8 : M. Jean Paul VOLUT
9 : Mme Laurence PAUVERT
10 : Mme Corinne LEFEBVRE
11 : Mme Isabelle LEDUC
12 : Mme Marie-Madeleine CHARPENTIER
13 : M. Mathieu AUPETIT
14 : Mme Gaëlle HAUBERT
15 : Mme Claudine LARCHEVEQUE
16 : M. Laurent HAUBERT
17 : Mme Isabelle PEZARD
18 : M. Jean PARENT
19 : Mme Sylvia CHELI
20 : M. Denis BERTHOMMIER
21 : Mme Françoise DEMOULE
22 : M. Jean PILLION
23 : M. Roger BEAUPERE
24 : M. Pierre-Guillaume CUISSINAT
25 : M. Laurent APERT
26 : M. Jacques LEVY
27 : Mme Christelle FOURNIAT
28 : M. Jean-Marc LALIAT
29 : M. Patrice GRELARD