Maire : MmeDelphine PIETU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Thénioux
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-Christine ANTONI 1960-06-1749 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Sophie BLANCHARD 1979-07-1142 Professeur du secondaire et techn.
M Fabien BLANCHET 1958-08-1152 Employé (autres entrep. publiques)
M Marcel CHESNEAU 1951-04-2049 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Brigitte COILLARD 1960-04-0957 Sans profession déclarée
M Yann DEZELU 1970-01-0721 Ouvrier (secteur privé)
M Gilles GAUTRAT 1965-03-2323 Salarié du secteur médical
M Cyril HAELEWYN 1971-10-0820 Employé (secteur privé)
Mme Muriel HLADYSZ 1953-04-1657 Sans profession déclarée
M Audric LEFEVRE 1987-07-2821 Ouvrier (secteur privé)
M Bruno LOUAT 1966-07-0921 Ouvrier (secteur privé)
M Eric PETIT 1974-04-0319 Autre cadre (secteur privé)
Mme Delphine PIETU 1970-09-1343 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Paul PIÉTU 1951-06-0962 Retraité de l'enseignement
M Alain SOBLAHOVSKY 1950-12-2164 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

462
Nombre d'inscrits
359
Votants
354
Voix exprimés
103
Abstention
5
Blancs ou Nuls
77.7 %
Taux de participation
22.3 %
Taux d'abstention
1.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Delphine PIETU

233 voix soit 65.8% des 354 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 64.9% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul PIÉTU

229 voix soit 64.7% des 354 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 63.8% des votants)

64.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril HAELEWYN

224 voix soit 63.3% des 354 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 62.4% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PETIT

222 voix soit 62.7% des 354 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 61.8% des votants)

62.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Christine ANTONI

219 voix soit 61.9% des 354 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 61% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Yann DEZELU

219 voix soit 61.9% des 354 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 61% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie BLANCHARD

219 voix soit 61.9% des 354 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 61% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien BLANCHET

218 voix soit 61.6% des 354 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 60.7% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles GAUTRAT

214 voix soit 60.5% des 354 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 59.6% des votants)

60.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Audric LEFEVRE

212 voix soit 59.9% des 354 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 59.1% des votants)

59.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte COILLARD

211 voix soit 59.6% des 354 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 58.8% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain SOBLAHOVSKY

211 voix soit 59.6% des 354 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 58.8% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno LOUAT

209 voix soit 59% des 354 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 58.2% des votants)

59% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel HLADYSZ

191 voix soit 54% des 354 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 53.2% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel CHESNEAU

185 voix soit 52.3% des 354 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 51.5% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Solange PAPIN

142 voix soit 40.1% des 354 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 39.6% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette BRAULT

142 voix soit 40.1% des 354 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 39.6% des votants)

40.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges SABOURIN

138 voix soit 39% des 354 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 38.4% des votants)

39% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra HASLE

135 voix soit 38.1% des 354 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 37.6% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gerard FRESNEDA

132 voix soit 37.3% des 354 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 36.8% des votants)

37.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie LE DUIGOU

130 voix soit 36.7% des 354 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 36.2% des votants)

36.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine PEYRINAUD

130 voix soit 36.7% des 354 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 36.2% des votants)

36.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CLAVIER

128 voix soit 36.2% des 354 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 35.7% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri-Oscar N'GONO

126 voix soit 35.6% des 354 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 35.1% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérome GODARD

125 voix soit 35.3% des 354 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 34.8% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian SONNERAT

124 voix soit 35% des 354 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 34.5% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain CAMUS

123 voix soit 34.7% des 354 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 34.3% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno SOULAT

123 voix soit 34.7% des 354 suffrages exprimés - ( 26.6% des inscrits - 34.3% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stephanie MARCHAND

121 voix soit 34.2% des 354 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 33.7% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Richard FRESNEDA

116 voix soit 32.8% des 354 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 32.3% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1455.1 %
Droite
5151 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Richard FRESNEDA


1 : M. Richard FRESNEDA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stephanie MARCHAND


1 : Mme Stephanie MARCHAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno SOULAT


1 : M. Bruno SOULAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain CAMUS


1 : M. Alain CAMUS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian SONNERAT


1 : M. Christian SONNERAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérome GODARD


1 : M. Jérome GODARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Henri-Oscar N'GONO


1 : M. Henri-Oscar N'GONO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CLAVIER


1 : M. Philippe CLAVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine PEYRINAUD


1 : Mme Martine PEYRINAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie LE DUIGOU


1 : Mme Sylvie LE DUIGOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gerard FRESNEDA


1 : M. Gerard FRESNEDA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandra HASLE


1 : Mme Sandra HASLE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Georges SABOURIN


1 : M. Georges SABOURIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Arlette BRAULT


1 : Mme Arlette BRAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Solange PAPIN


1 : Mme Solange PAPIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel CHESNEAU


1 : M. Marcel CHESNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Muriel HLADYSZ


1 : Mme Muriel HLADYSZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno LOUAT


1 : M. Bruno LOUAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain SOBLAHOVSKY


1 : M. Alain SOBLAHOVSKY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte COILLARD


1 : Mme Brigitte COILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Audric LEFEVRE


1 : M. Audric LEFEVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles GAUTRAT


1 : M. Gilles GAUTRAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien BLANCHET


1 : M. Fabien BLANCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie BLANCHARD


1 : Mme Sophie BLANCHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yann DEZELU


1 : M. Yann DEZELU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Christine ANTONI


1 : Mme Marie-Christine ANTONI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric PETIT


1 : M. Eric PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril HAELEWYN


1 : M. Cyril HAELEWYN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Paul PIÉTU


1 : M. Paul PIÉTU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine PIETU


1 : Mme Delphine PIETU