Maire : MmeSylvie MOREAU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Le Subdray
ListeNomNaissanceProfession
Mme Sylvie ARBENTZ THEBAUX 1963-06-265 Industriel-Chef entreprise
M Philippe CHANTELAUZE 1959-02-1713 Ingénieur
Mme Agnès CHEREAU 1971-06-0821 Ouvrier (secteur privé)
Mme Josiane EVRARD 1944-02-2261 Retraité salarié privé
Mme Dolores FERNANDEZ 1962-10-2720 Employé (secteur privé)
M Bruno FOUCHET 1961-11-1452 Employé (autres entrep. publiques)
M Christophe GABILLAUD 1979-06-0352 Employé (autres entrep. publiques)
M Jean-Philippe GUILLON 1960-05-0814 Agent technique et technicien
Mme Brigitte JACQUET 1959-04-0214 Agent technique et technicien
M Jean-Pierre MARTIN 1961-03-0314 Agent technique et technicien
M Joel MARTINAT 1965-05-0514 Agent technique et technicien
Mme Sylvie MOREAU 1955-06-1044 Profession rattachée à l'enseignt.
M Franck RENIER 1969-10-2610 Artisan
Mme Sonia SAINTEMARIE 1973-04-0414 Agent technique et technicien
Mme Corinne SUPLIE 1962-08-2520 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

727
Nombre d'inscrits
525
Votants
513
Voix exprimés
202
Abstention
12
Blancs ou Nuls
72.2 %
Taux de participation
27.8 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sylvie MOREAU

297 voix soit 57.9% des 513 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 56.6% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno FOUCHET

296 voix soit 57.7% des 513 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 56.4% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck RENIER

292 voix soit 56.9% des 513 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 55.6% des votants)

56.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne SUPLIE

290 voix soit 56.5% des 513 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 55.2% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CHANTELAUZE

288 voix soit 56.1% des 513 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 54.9% des votants)

56.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sonia SAINTEMARIE

287 voix soit 55.9% des 513 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 54.7% des votants)

55.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte JACQUET

285 voix soit 55.6% des 513 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 54.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MARTIN

277 voix soit 54% des 513 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 52.8% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie ARBENTZ THEBAUX

276 voix soit 53.8% des 513 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 52.6% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Joel MARTINAT

276 voix soit 53.8% des 513 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 52.6% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dolores FERNANDEZ

274 voix soit 53.4% des 513 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 52.2% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe GUILLON

273 voix soit 53.2% des 513 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 52% des votants)

53.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe GABILLAUD

270 voix soit 52.6% des 513 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 51.4% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane EVRARD

269 voix soit 52.4% des 513 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 51.2% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès CHEREAU

263 voix soit 51.3% des 513 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 50.1% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marlene SIRET-MARTINAT

249 voix soit 48.5% des 513 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 47.4% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stephanie BERGEY BAUDOT

243 voix soit 47.4% des 513 suffrages exprimés - ( 33.4% des inscrits - 46.3% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc BASELLO

242 voix soit 47.2% des 513 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 46.1% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Therese AUROUX

235 voix soit 45.8% des 513 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 44.8% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Rodrigue LADISLAS

231 voix soit 45% des 513 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 44% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Loic BREJAUD

229 voix soit 44.6% des 513 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 43.6% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Alban RENIER

227 voix soit 44.2% des 513 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 43.2% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MEUDIC

223 voix soit 43.5% des 513 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 42.5% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Frederique LECLEIR

223 voix soit 43.5% des 513 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 42.5% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frederic JOLIVET

222 voix soit 43.3% des 513 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 42.3% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane BOUILLET

220 voix soit 42.9% des 513 suffrages exprimés - ( 30.3% des inscrits - 41.9% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gabrielle AUROI

213 voix soit 41.5% des 513 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 40.6% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence DAGOIS

213 voix soit 41.5% des 513 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 40.6% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry SALLA

208 voix soit 40.5% des 513 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 39.6% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine MOZON

206 voix soit 40.2% des 513 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 39.2% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1480.9 %
Droite
7597 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine MOZON


1 : Mme Christine MOZON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry SALLA


1 : M. Thierry SALLA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence DAGOIS


1 : Mme Florence DAGOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gabrielle AUROI


1 : Mme Gabrielle AUROI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josiane BOUILLET


1 : Mme Josiane BOUILLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frederic JOLIVET


1 : M. Frederic JOLIVET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne-Frederique LECLEIR


1 : Mme Anne-Frederique LECLEIR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain MEUDIC


1 : M. Alain MEUDIC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alban RENIER


1 : M. Alban RENIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Loic BREJAUD


1 : M. Loic BREJAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rodrigue LADISLAS


1 : M. Rodrigue LADISLAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Therese AUROUX


1 : Mme Marie-Therese AUROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc BASELLO


1 : M. Jean-Luc BASELLO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stephanie BERGEY BAUDOT


1 : Mme Stephanie BERGEY BAUDOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marlene SIRET-MARTINAT


1 : Mme Marlene SIRET-MARTINAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Agnès CHEREAU


1 : Mme Agnès CHEREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josiane EVRARD


1 : Mme Josiane EVRARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe GABILLAUD


1 : M. Christophe GABILLAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Philippe GUILLON


1 : M. Jean-Philippe GUILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dolores FERNANDEZ


1 : Mme Dolores FERNANDEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joel MARTINAT


1 : M. Joel MARTINAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie ARBENTZ THEBAUX


1 : Mme Sylvie ARBENTZ THEBAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre MARTIN


1 : M. Jean-Pierre MARTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte JACQUET


1 : Mme Brigitte JACQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sonia SAINTEMARIE


1 : Mme Sonia SAINTEMARIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CHANTELAUZE


1 : M. Philippe CHANTELAUZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne SUPLIE


1 : Mme Corinne SUPLIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck RENIER


1 : M. Franck RENIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno FOUCHET


1 : M. Bruno FOUCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie MOREAU


1 : Mme Sylvie MOREAU