Maire : Mme. Annie LAUVERJAT

Tête de la liste : BIEN VIVRE DANS NOTRE VILLAGE

Membres du conseil municipal de Saint-Eloy-de-Gy
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Gilles BENOIT 1957-01-1319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Delphine BILLAULT 1972-07-1647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Sébastien CHARBONNEAU 1974-05-2014 Agent technique et technicien
DVDMme Murielle DAMPIERRE 1961-04-2252 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Daniel DUBUS 1956-08-0719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Sébastien FAURE 1980-07-0114 Agent technique et technicien
DVDMme Chrystèle GOND 1967-11-2644 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDMme Elise GOUSSEAU-BRISSET 1983-01-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Gilbert LANG 1949-11-0161 Retraité salarié privé
DVDMme Evelyne LAROCHETTE 1963-09-0556 Autre profession
DVDMme Annie LAUVERJAT 1951-01-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Joël LE BRUSQUET 1950-05-2461 Retraité salarié privé
DVDM Antoine LONGU 1954-09-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Laurence LOURY 1970-12-0920 Employé (secteur privé)
DVDMme Florence MARTIN 1967-11-1743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Régis MENNESSIER 1961-01-1449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Luc QUEGUINER 1957-09-1165 Autre retraité
DVDMme Laétitia REICHENBACH 1979-03-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Estelle VOLTON 1983-02-1749 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1191
Nombre d'inscrits
680
Votants
599
Voix exprimés
511
Abstention
81
Blancs ou Nuls
57.1 %
Taux de participation
42.9 %
Taux d'abstention
11.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annie LAUVERJAT

BIEN VIVRE DANS NOTRE VILLAGE

599 voix soit 100% des 599 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 88.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
599 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE DANS NOTRE VILLAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Annie LAUVERJAT


1 : Mme Annie LAUVERJAT
2 : M. Gilles BENOIT
3 : Mme Laétitia REICHENBACH
4 : M. Gilbert LANG
5 : Mme Estelle VOLTON
6 : M. Sébastien CHARBONNEAU
7 : Mme Murielle DAMPIERRE
8 : M. Sébastien FAURE
9 : Mme Evelyne LAROCHETTE
10 : M. Joël LE BRUSQUET
11 : Mme Florence MARTIN
12 : M. Antoine LONGU
13 : Mme Elise GOUSSEAU-BRISSET
14 : M. Régis MENNESSIER
15 : Mme Delphine BILLAULT
16 : M. Daniel DUBUS
17 : Mme Laurence LOURY
18 : M. Luc QUEGUINER
19 : Mme Chrystèle GOND