Maire : M.Thomas DEPARDIEU

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Oizon
ListeNomNaissanceProfession
Mme Catherine BEAUBOIS 1983-12-0747 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Arlette CHILLOUX 1950-09-0161 Retraité salarié privé
Mme Nathalie DAËL 1982-10-3157 Sans profession déclarée
M Béraud DE VOGÜÉ 1948-10-129 Commercant
M Thomas DEPARDIEU 1984-08-0940 Etudiant
M Marc GOURDOU 1952-01-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Pascale GOURDOU 1951-03-3161 Retraité salarié privé
M Christian GRUDET 1950-05-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Lucien RAFFESTIN 1946-04-1158 Retraité agricole
M Didier ROBERT-BABY 1963-11-2739 Autre profession libérale
Mme Annick RUIZ 1954-01-045 Industriel-Chef entreprise
M Jean-Marc RUIZ 1950-07-035 Industriel-Chef entreprise
Mme Stella SOARES 1986-06-0320 Employé (secteur privé)
M Guy TESTARD 1949-02-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Martine VAUGOUX 1952-04-101 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

595
Nombre d'inscrits
190
Votants
174
Voix exprimés
405
Abstention
16
Blancs ou Nuls
31.9 %
Taux de participation
68.1 %
Taux d'abstention
8.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Catherine BEAUBOIS

174 voix soit 100% des 174 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 91.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Catherine BEAUBOIS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

595
Nombre d'inscrits
357
Votants
337
Voix exprimés
238
Abstention
20
Blancs ou Nuls
60 %
Taux de participation
40 %
Taux d'abstention
5.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thomas DEPARDIEU

306 voix soit 90.8% des 337 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 85.7% des votants)

90.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier ROBERT-BABY

305 voix soit 90.5% des 337 suffrages exprimés - ( 51.3% des inscrits - 85.4% des votants)

90.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stella SOARES

303 voix soit 89.9% des 337 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 84.9% des votants)

89.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DAËL

299 voix soit 88.7% des 337 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 83.8% des votants)

88.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc GOURDOU

299 voix soit 88.7% des 337 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 83.8% des votants)

88.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale GOURDOU

285 voix soit 84.6% des 337 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 79.8% des votants)

84.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy TESTARD

282 voix soit 83.7% des 337 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 79% des votants)

83.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc RUIZ

278 voix soit 82.5% des 337 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 77.9% des votants)

82.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine VAUGOUX

278 voix soit 82.5% des 337 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 77.9% des votants)

82.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian GRUDET

275 voix soit 81.6% des 337 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 77% des votants)

81.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Béraud DE VOGÜÉ

270 voix soit 80.1% des 337 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 75.6% des votants)

80.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien RAFFESTIN

264 voix soit 78.3% des 337 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 73.9% des votants)

78.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Arlette CHILLOUX

258 voix soit 76.6% des 337 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 72.3% des votants)

76.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annick RUIZ

256 voix soit 76% des 337 suffrages exprimés - ( 43% des inscrits - 71.7% des votants)

76% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Thomas DEPARDIEU
2 : M. Didier ROBERT-BABY
3 : Mme Stella SOARES
4 : Mme Nathalie DAËL
5 : M. Marc GOURDOU
6 : Mme Pascale GOURDOU
7 : M. Guy TESTARD
8 : M. Jean-Marc RUIZ
9 : Mme Martine VAUGOUX
10 : M. Christian GRUDET
11 : M. Béraud DE VOGÜÉ
12 : M. Lucien RAFFESTIN
13 : Mme Arlette CHILLOUX
14 : Mme Annick RUIZ