Maire : MmeAnnie MAZET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Celle-Condé
ListeNomNaissanceProfession
M Armand ALAPHILIPPE 1948-07-2861 Retraité salarié privé
M Michel BOYER 1958-04-2547 Fonctionnaire de catégorie A
M Christian DELPERDANGE 1973-05-1520 Employé (secteur privé)
Mme Regine FRANCOIS 1957-08-0849 Fonctionnaire de catégorie C
M Daniel GAILLARD 1952-08-1058 Retraité agricole
Mme Loriane GUILLEMANT 1945-07-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Alain MANSSENS 1950-05-1358 Retraité agricole
Mme Annie MAZET 1952-02-2461 Retraité salarié privé
M Vincent MONNOURY 1982-01-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
M André NABOUDET 1937-01-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Anne PINLOU 1978-05-0442 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

153
Nombre d'inscrits
126
Votants
124
Voix exprimés
27
Abstention
2
Blancs ou Nuls
82.4 %
Taux de participation
17.6 %
Taux d'abstention
1.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annie MAZET

80 voix soit 64.5% des 124 suffrages exprimés - ( 52.3% des inscrits - 63.5% des votants)

64.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Armand ALAPHILIPPE

77 voix soit 62.1% des 124 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 61.1% des votants)

62.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne PINLOU

76 voix soit 61.3% des 124 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 60.3% des votants)

61.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BOYER

75 voix soit 60.5% des 124 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 59.5% des votants)

60.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GAILLARD

74 voix soit 59.7% des 124 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 58.7% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent MONNOURY

73 voix soit 58.9% des 124 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 57.9% des votants)

58.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Loriane GUILLEMANT

71 voix soit 57.3% des 124 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 56.3% des votants)

57.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Regine FRANCOIS

68 voix soit 54.8% des 124 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 54% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. André NABOUDET

67 voix soit 54% des 124 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 53.2% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian DELPERDANGE

65 voix soit 52.4% des 124 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 51.6% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MANSSENS

63 voix soit 50.8% des 124 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 50% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel HILD

48 voix soit 38.7% des 124 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 38.1% des votants)

38.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Paul TOUZET

47 voix soit 37.9% des 124 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 37.3% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique PAJOT

47 voix soit 37.9% des 124 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 37.3% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine GODARD

44 voix soit 35.5% des 124 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 34.9% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal CARRERIC

44 voix soit 35.5% des 124 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 34.9% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc RAVEAU

44 voix soit 35.5% des 124 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 34.9% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laëticia DATIN

41 voix soit 33.1% des 124 suffrages exprimés - ( 26.8% des inscrits - 32.5% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine ROGUET

40 voix soit 32.3% des 124 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 31.7% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Luc LACHEVRE

40 voix soit 32.3% des 124 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 31.7% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alphonse BAGLIN

40 voix soit 32.3% des 124 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 31.7% des votants)

32.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle GERBAUD

37 voix soit 29.8% des 124 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 29.4% des votants)

29.8% Complete (success)
Liste Divers

M. André AUBAILLY ANDRE

22 voix soit 17.7% des 124 suffrages exprimés - ( 14.4% des inscrits - 17.5% des votants)

17.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1034.7 %
Droite
1283 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André AUBAILLY ANDRE


1 : M. André AUBAILLY ANDRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle GERBAUD


1 : Mme Christelle GERBAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alphonse BAGLIN


1 : M. Alphonse BAGLIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Luc LACHEVRE


1 : M. Luc LACHEVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine ROGUET


1 : Mme Claudine ROGUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laëticia DATIN


1 : Mme Laëticia DATIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc RAVEAU


1 : M. Marc RAVEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal CARRERIC


1 : Mme Chantal CARRERIC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine GODARD


1 : Mme Séverine GODARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique PAJOT


1 : Mme Monique PAJOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Paul TOUZET


1 : M. Paul TOUZET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel HILD


1 : M. Michel HILD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain MANSSENS


1 : M. Alain MANSSENS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian DELPERDANGE


1 : M. Christian DELPERDANGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André NABOUDET


1 : M. André NABOUDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Regine FRANCOIS


1 : Mme Regine FRANCOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Loriane GUILLEMANT


1 : Mme Loriane GUILLEMANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent MONNOURY


1 : M. Vincent MONNOURY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GAILLARD


1 : M. Daniel GAILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel BOYER


1 : M. Michel BOYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne PINLOU


1 : Mme Anne PINLOU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Armand ALAPHILIPPE


1 : M. Armand ALAPHILIPPE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie MAZET


1 : Mme Annie MAZET