Maire : M. Pascal BLANC

Tête de la liste : BOURGES PASSION

Membres du conseil municipal de Bourges
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Yann ARCHIMBAUD 1973-02-1351 Cadre (entreprises publiques)
FGM Yannick BEDIN 1970-11-1642 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Bénédicte BERGERAULT 1961-12-0157 Sans profession déclarée
FGMme Magali BESSARD 1974-01-0948 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Celine BEZOUI 1980-12-2452 Employé (autres entrep. publiques)
FGMme Marie-Helene BIGUIER 1952-03-1519 Autre cadre (secteur privé)
UDIM Pascal BLANC 1959-10-0313 Ingénieur
UDIMme Nathalie BONNEFOY 1970-08-225 Industriel-Chef entreprise
UDIMme Véronique BORGHI 1967-06-3020 Employé (secteur privé)
UDIM Sébastien CARTIER 1983-12-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIM Benoit CHALON 1960-02-255 Industriel-Chef entreprise
UDIM Frédéric CHARPAGNE 1975-05-2039 Autre profession libérale
UDIM Franck CIUP 1962-10-115 Industriel-Chef entreprise
SOCM Joël CROTTE 1959-09-039 Commercant
UMPM Wladimir D'ORMESSON 1980-09-1045 Magistrat
DVDMme Jennifer DA SILVA 1972-01-2439 Autre profession libérale
UMPMme Audrey DI PRIMA 1980-01-0520 Employé (secteur privé)
UMPM David EPINETTE 1971-06-1916 Représentant de commerce
SOCMme Irène FELIX 1962-12-2813 Ingénieur
UMPMme Véronique FENOLL 1956-05-1657 Sans profession déclarée
SOCM Gérald FRAGNIER 1949-01-0661 Retraité salarié privé
UDIM Kevin GUEGUEN 1985-11-305 Industriel-Chef entreprise
FGM Jean-Michel GUERINEAU 1962-01-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDIM Pierre Antoine GUINOT 1961-12-2919 Autre cadre (secteur privé)
FGMme Annabelle LANGER 1976-09-1249 Fonctionnaire de catégorie C
UDIM Hervé LANTOINE 1965-10-1416 Représentant de commerce
UMPM Lylian LASNIER 1960-08-1352 Employé (autres entrep. publiques)
UDIMme Ghislaine LAUTREC 1949-10-1544 Profession rattachée à l'enseignt.
SOCM Hugo LEFELLE 1987-12-1554 Permanent politique
UDIMme Valérie LEGOUHY 1967-10-2020 Employé (secteur privé)
UDIMme Mathilde LIEVRE-GUINOT 1988-07-0240 Etudiant
UDIMme Nathalie MAGOT 1974-08-0119 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Virginie MARTIN 1968-07-2318 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Philippe MERCIER 1964-04-2429 Avocat
UMPM Eric MESSEGUER 1971-08-0319 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Marcella MICHEL 1960-04-2124 Médecin
UDIMme Annie MORDANT 1954-08-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Philippe MOUSNY 1970-01-1148 Fonctionnaire de catégorie B
UMPMme Catherine PELLERIN 1964-01-1342 Professeur du secondaire et techn.
UDIMme Christelle PRENOIS 1968-06-2157 Sans profession déclarée
UDIM Martial REBEYROL 1964-03-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Thierry SERIZIER 1963-04-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIMme Danielle SERRE 1945-08-2261 Retraité salarié privé
SOCMme Agnes SINSOULIER 1971-11-2847 Fonctionnaire de catégorie A
UDIMme Marie-Odile SVABEK 1956-01-0920 Employé (secteur privé)
UMPM Alain TANTON 1957-02-1429 Avocat
UDIM Pascal TINAT 1956-10-1420 Employé (secteur privé)
UMPMme Murielle TROUILLOT 1968-02-0844 Profession rattachée à l'enseignt.
UDIMme Sophie VANNIEUWENHUYZE 1961-09-2015 Contremaitre

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

45222
Nombre d'inscrits
24306
Votants
22838
Voix exprimés
20916
Abstention
1468
Blancs ou Nuls
53.7 %
Taux de participation
46.3 %
Taux d'abstention
6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal BLANC

BOURGES PASSION

12251 voix soit 53.6% des 22838 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 50.4% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Union de la Droite

Mme Irène FELIX

AVEC IRENE FELIX BOURGES AUTREMENT BOURGES VRAIMENT

10587 voix soit 46.4% des 22838 suffrages exprimés - ( 23.4% des inscrits - 43.6% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
46.4 %
Gauche
10587 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
53.6 %
Droite
12251 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVEC IRENE FELIX BOURGES AUTREMENT BOURGES VRAIMENT
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : Mme Irène FELIX


1 : Mme Irène FELIX
2 : M. Jean-Michel GUERINEAU
3 : Mme Marie-Helene BIGUIER
4 : M. Gérald FRAGNIER
5 : Mme Agnes SINSOULIER
6 : M. Yannick BEDIN
7 : Mme Celine BEZOUI
8 : M. Hugo LEFELLE
9 : Mme Magali BESSARD
10 : M. Joël CROTTE
11 : Mme Annabelle LANGER
12 : M. Djamel CHEIKH
13 : Mme Flora PACE-DURANTON
14 : M. Xavier BOUTHORS
15 : Mme Wassila SAOUDI
16 : M. Jean Claude BRIDON
17 : Mme Marie-Annick BOURGUIGNON
18 : M. Pierre HOUQUES
19 : Mme Zehira BEN AHMED
20 : M. Jean-François BABOUIN
21 : Mme Christine CHEZE-DHO
22 : M. Thomas ARMAND
23 : Mme Corinne TRUSSARDI
24 : M. Jean Paul CHAZELLE
25 : Mme Fabienne BOURGOIN
26 : M. Jean-Michel ATHOMAS
27 : Mme Joelle CHAUVEAU
28 : M. Nacim RAMDANI
29 : Mme Genevieve LAMOTTE
30 : M. Ousmane DIOP
31 : Mme Emilie BILLON
32 : M. Jacques BRELAUD
33 : Mme Nadia LITIM
34 : M. Idir AIDOUD
35 : Mme Claudine GILLET
36 : M. Marc STOQUERT
37 : Mme Annie DAROUX
38 : M. Cedric LOOSLI
39 : Mme Jeanine TROUVE
40 : M. Thomas DARNAULT
41 : Mme Blandine HARLE
42 : M. Renaud METTRE
43 : Mme Alexandra PRINCE
44 : M. Yannick LE CLEAC H
45 : Mme Marie Noelle LEOTOING
46 : M. Stephane MOREL
47 : Mme Evelyne ALAURENT
48 : M. Dominique PASQUET
49 : Mme Fatima TOUAK

Nom de liste : BOURGES PASSION
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Pascal BLANC


1 : M. Pascal BLANC
2 : Mme Véronique FENOLL
3 : M. Philippe MERCIER
4 : Mme Nathalie BONNEFOY
5 : M. Alain TANTON
6 : Mme Marcella MICHEL
7 : M. Philippe MOUSNY
8 : Mme Marie-Odile SVABEK
9 : M. Pierre Antoine GUINOT
10 : Mme Catherine PELLERIN
11 : M. Martial REBEYROL
12 : Mme Danielle SERRE
13 : M. Sébastien CARTIER
14 : Mme Bénédicte BERGERAULT
15 : M. Wladimir D'ORMESSON
16 : Mme Annie MORDANT
17 : M. Frédéric CHARPAGNE
18 : Mme Christelle PRENOIS
19 : M. Eric MESSEGUER
20 : Mme Audrey DI PRIMA
21 : M. Benoit CHALON
22 : Mme Jennifer DA SILVA
23 : M. Kevin GUEGUEN
24 : Mme Sophie VANNIEUWENHUYZE
25 : M. Lylian LASNIER
26 : Mme Virginie MARTIN
27 : M. Pascal TINAT
28 : Mme Véronique BORGHI
29 : M. Hervé LANTOINE
30 : Mme Ghislaine LAUTREC
31 : M. Franck CIUP
32 : Mme Murielle TROUILLOT
33 : M. Thierry SERIZIER
34 : Mme Valérie LEGOUHY
35 : M. Yann ARCHIMBAUD
36 : Mme Nathalie MAGOT
37 : M. David EPINETTE
38 : Mme Mathilde LIEVRE-GUINOT
39 : M. Jean-Pierre MOREAU
40 : Mme Firouz VASKOU
41 : M. Alain BARDEAU-FERRIEUX
42 : Mme Marthe LABBE
43 : M. Jean DESGRANGES
44 : Mme Janine AUCLERT-BOURNIQUET
45 : M. Frédéric DENIS
46 : Mme Denise LANCELOT
47 : M. Patrick GEORGES
48 : Mme Mathilde BRUNET
49 : M. Anthony MARCHAIS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

45222
Nombre d'inscrits
23278
Votants
22002
Voix exprimés
21944
Abstention
1276
Blancs ou Nuls
51.5 %
Taux de participation
48.5 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Colette CORDAT

LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

388 voix soit 1.8% des 22002 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.7% des votants)

1.8% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Jean-Michel GUERINEAU

BOURGES ENSEMBLE

3870 voix soit 17.6% des 22002 suffrages exprimés - ( 8.6% des inscrits - 16.6% des votants)

17.6% Complete (success)
Liste Front de Gauche

Mme Véronique FENOLL

BOURGES A COEUR

4763 voix soit 21.6% des 22002 suffrages exprimés - ( 10.5% des inscrits - 20.5% des votants)

21.6% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Pascal BLANC

BOURGES PASSION

5320 voix soit 24.2% des 22002 suffrages exprimés - ( 11.8% des inscrits - 22.9% des votants)

24.2% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants

M. Frederic TERRIER

BOURGES EN TRANSITION

959 voix soit 4.4% des 22002 suffrages exprimés - ( 2.1% des inscrits - 4.1% des votants)

4.4% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Franck THOMAS RICHARD

BOURGES AVANT TOUT - FRANCK THOMAS RICHARD

1344 voix soit 6.1% des 22002 suffrages exprimés - ( 3% des inscrits - 5.8% des votants)

6.1% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Irène FELIX

AVEC IRENE FELIX BOURGES AUTREMENT BOURGES VRAIMENT

5358 voix soit 24.4% des 22002 suffrages exprimés - ( 11.8% des inscrits - 23% des votants)

24.4% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
19.4 %
Extrême gauche
4258 voix
24.4 %
Gauche
5358 voix
4.4 %
Ecologiste
959 voix
24.2 %
Centre
5320 voix
27.8 %
Droite
6107 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVEC IRENE FELIX BOURGES AUTREMENT BOURGES VRAIMENT
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Irène FELIX


1 : Mme Irène FELIX
2 : M. Gérald FRAGNIER
3 : Mme Agnes SINSOULIER
4 : M. Hugo LEFELLE
5 : Mme Celine BEZOUI
6 : M. Joël CROTTE
7 : Mme Flora PACE-DURANTON
8 : M. Xavier BOUTHORS
9 : Mme Marie-Annick BOURGUIGNON
10 : M. Jean Claude BRIDON
11 : Mme Zehira BEN AHMED
12 : M. Jean-François BABOUIN
13 : Mme Christine CHEZE-DHO
14 : M. Jean Paul CHAZELLE
15 : Mme Joelle CHAUVEAU
16 : M. Ousmane DIOP
17 : Mme Genevieve LAMOTTE
18 : M. Jacques BRELAUD
19 : Mme Claudine GILLET
20 : M. Marc STOQUERT
21 : Mme Jeanine TROUVE
22 : M. Thomas DARNAULT
23 : Mme Marie Noelle LEOTOING
24 : M. Renaud METTRE
25 : Mme Fatima TOUAK
26 : M. Stephane MOREL
27 : Mme Charlene DIYAZAYA
28 : M. Philippe MARTIN
29 : Mme Isabelle HAREL-ROUMET
30 : M. Bertrand COUDERC
31 : Mme Pascale SAMBOL-AKHARRAZ
32 : M. Guillaume PRIERE
33 : Mme Dominique CLAVIER
34 : M. Pierre DEDET
35 : Mme Cecile LAUDAT-SINAULT
36 : M. Manuel AVILA
37 : Mme Laurine ROBLIN
38 : M. Richard MOREAU
39 : Mme Evelyne BOULAY
40 : M. Gary DEFRANCE
41 : Mme Eliane SCAGLIOLA
42 : M. Amine BRYAJ
43 : Mme Annick LE VAILLANT
44 : M. Mohamed AIDOUD
45 : Mme Marie BONFILS
46 : M. Patrick GUILLONNEAU
47 : Mme Sylvie DESMONTS
48 : M. Jacques VERNERET
49 : Mme Corinne VAILLANT

Nom de liste : BOURGES AVANT TOUT - FRANCK THOMAS RICHARD
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Franck THOMAS RICHARD


1 : M. Franck THOMAS RICHARD
2 : Mme Jennifer DA SILVA
3 : M. Francois FAYET
4 : Mme Alix PENLOUP
5 : M. Yann ARCHIMBAUD
6 : Mme Marie-Josephe LEFEBVRE
7 : M. Philippe CHABIN
8 : Mme Danielle PICHON
9 : M. Olivier BRIAND
10 : Mme Marie-Noelle ETTORI
11 : M. Jean-Pierre PECQUEUR
12 : Mme Yvette TORTI
13 : M. Aurelien SALLE
14 : Mme Victoria HUEZ
15 : M. Etienne PELLERIN
16 : Mme Celine DESABRES
17 : M. Michel NOTTIN
18 : Mme Marie-Claire STORZEK
19 : M. Joel MATHIOU
20 : Mme Alexandra DUCROT
21 : M. Kuider HAMEL
22 : Mme Audrey DAL-POS
23 : M. Jean Louis LEGERET
24 : Mme Nathalie BARBOT
25 : M. Bernard CHARNALET
26 : Mme Elisabeth SALES
27 : M. Paul DE MALLIARD
28 : Mme Sandrine FABRE
29 : M. Philippe DAGOIS
30 : Mme Nathalie VASILJ
31 : M. Yacine EL KOLEI
32 : Mme Nathalie MILLET
33 : M. Luc CSORGEI
34 : Mme Chloe MOURBRUN
35 : M. Robin GUILLOUX
36 : Mme Anita FEUILLET
37 : M. Damien MOREAU
38 : Mme Marine TROUVE
39 : M. Francois HANG
40 : Mme Geranne VERGER
41 : M. Pierre ROBIN
42 : Mme Beatrice BAUDOUIN
43 : M. Jean-Pierre BABILLOT
44 : Mme Laurence CEBRON DE LISLE
45 : M. Jean Francois WOLOCH
46 : Mme Lydia ARBONA
47 : M. Sebastien COMBARELLE
48 : Mme Dominique DESBOIS
49 : M. Christian PERIER

Nom de liste : BOURGES EN TRANSITION
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : M. Frederic TERRIER


1 : M. Frederic TERRIER
2 : Mme Dominique BRUNEAU-ENGALENC
3 : M. Philippe REDOIS
4 : Mme Valerie CESSART
5 : M. Yves COFFY
6 : Mme Marie FORNONI
7 : M. Paul CHOTARD
8 : Mme Agnes ZOPPE
9 : M. Boris RADICI
10 : Mme Chloe LATTIE
11 : M. Philippe DE MARTIMPREY
12 : Mme Veronique LATREUILLE
13 : M. Jean-Marc BARDI
14 : Mme Anne-John BOURDIN
15 : M. Joseph CROZET
16 : Mme Sandrine BALLEREAU
17 : M. Julien HELIN
18 : Mme Catherine THEBAULT
19 : M. Patrice DELGADO
20 : Mme Corinne JEHENNE
21 : M. Lucas COFFY
22 : Mme Christelle HIBOIS
23 : M. Thomas HULIN
24 : Mme Claire-Lise PETIT
25 : M. Bourhnoir CHIKH-MILOUD
26 : Mme Axelle REBOUX
27 : M. Herve HOUSSET
28 : Mme Danielle AUJOULET
29 : M. Jean-Marie TRITZ
30 : Mme Maryse GUIBLAIN
31 : M. Philippe ROLLIN
32 : Mme Dorothee CROUPY-PERRON
33 : M. Philippe VALLEE
34 : Mme Nicole BESCOND
35 : M. Andre LAMY
36 : Mme Pascale MARTINAT
37 : M. Philippe GERIC
38 : Mme Beatrice BEAUCHARD
39 : M. Nicolas TEMIEAU
40 : Mme Sylvie JUIGNER
41 : M. Adrien RENARD
42 : Mme Annie HADANCOURT
43 : M. Julien DEBORD
44 : Mme Delphine DOUSSET
45 : M. Georges ANDRES
46 : Mme Helene MALLERET
47 : M. Jean-Baptiste ENGALENC
48 : Mme France LABRO-DELLION
49 : M. Antoine JUIGNER

Nom de liste : BOURGES PASSION
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Pascal BLANC


1 : M. Pascal BLANC
2 : Mme Nathalie BONNEFOY
3 : M. Philippe MERCIER
4 : Mme Marcella MICHEL
5 : M. Philippe MOUSNY
6 : Mme Danielle SERRE
7 : M. Pierre Antoine GUINOT
8 : Mme Marie-Odile SVABEK
9 : M. Sébastien CARTIER
10 : Mme Annie MORDANT
11 : M. Frédéric CHARPAGNE
12 : Mme Christelle PRENOIS
13 : M. Benoit CHALON
14 : Mme Sophie VANNIEUWENHUYZE
15 : M. Kevin GUEGUEN
16 : Mme Virginie MARTIN
17 : M. Pascal TINAT
18 : Mme Ghislaine LAUTREC
19 : M. Hervé LANTOINE
20 : Mme Véronique BORGHI
21 : M. Franck CIUP
22 : Mme Valérie LEGOUHY
23 : M. Thierry SERIZIER
24 : Mme Nathalie MAGOT
25 : M. Marc GIRIER-DUFOURNIER
26 : Mme Firouz VASKOU
27 : M. Jean-Pierre MOREAU
28 : Mme Mathilde LIEVRE-GUINOT
29 : M. Martial REBEYROL
30 : Mme Claudie HEURTEAU
31 : M. Alain BARDEAU-FERRIEUX
32 : Mme Janine AUCLERT-BOURNIQUET
33 : M. Jean DESGRANGES
34 : Mme Marthe LABBE
35 : M. Patrice MAZERI
36 : Mme Danielle LAFAGE
37 : M. Issam MAAROUF
38 : Mme Nadine JACQUEMAIN
39 : M. Frédéric DENIS
40 : Mme Isabelle CHAPELLE
41 : M. Mounir ELASRI
42 : Mme Denise LANCELOT
43 : M. Patrice GUIGNARD
44 : Mme Mathilde BRUNET
45 : M. Patrick GEORGES
46 : Mme Laurence LEBLANC
47 : M. Anthony MARCHAIS
48 : Mme Caroline BIZON
49 : M. Serge LEPELTIER

Nom de liste : BOURGES A COEUR
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : Mme Véronique FENOLL


1 : Mme Véronique FENOLL
2 : M. Alain TANTON
3 : Mme Catherine PELLERIN
4 : M. Wladimir D'ORMESSON
5 : Mme Véronique DUNOYER
6 : M. Philippe GITTON
7 : Mme Françoise PREVOST
8 : M. Michel VERDIER
9 : Mme Bénédicte BERGERAULT
10 : M. Lylian LASNIER
11 : Mme Sylvie DURET
12 : M. Thierry POISLE
13 : Mme Eliane BECK
14 : M. Philippe BENSAC
15 : Mme Marie-Françoise STEIGER
16 : M. Jacques FLEURY
17 : Mme Audrey DI PRIMA
18 : M. Eric MESSEGUER
19 : Mme Florence BARCHASZ
20 : M. Daniel AUPETIT
21 : Mme Sylvie BOUCARD
22 : M. Cheikh SYLLA
23 : Mme Emmanuelle MAZER
24 : M. David EPINETTE
25 : Mme Dominique FLANDRIN
26 : M. Michel CLAUSSE
27 : Mme Murielle TROUILLOT
28 : M. Gérard GUILLEMIN
29 : Mme Annie CHAPEAU
30 : M. Joël BADOUX
31 : Mme Michelle SABARD
32 : M. Jean-Jacques GOBIN
33 : Mme Marcelle MERCIER
34 : M. Bruno SIMEON
35 : Mme Marie-Noëlle DESTRUYS
36 : M. Laurent JESNAK
37 : Mme Anne-Sophie ROLLET
38 : M. Jérôme BONTET
39 : Mme Christine CHEDIN
40 : M. Jacques LE COQ
41 : Mme Valérie KABANDA MUKUNZI
42 : M. Jack PEAUDECERF
43 : Mme Elise ROYER
44 : M. Michel FORBEAU
45 : Mme Nathalie LORIOT
46 : M. Michel BOCARD
47 : Mme Dominique DE BENGY PUYVALLEE
48 : M. Robert FRANIER
49 : Mme Danièle MONNET

Nom de liste : BOURGES ENSEMBLE
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Jean-Michel GUERINEAU


1 : M. Jean-Michel GUERINEAU
2 : Mme Marie-Helene BIGUIER
3 : M. Djamel CHEIKH
4 : Mme Magali BESSARD
5 : M. Yannick BEDIN
6 : Mme Veronique ROBIN-NEMICHE
7 : M. Pierre HOUQUES
8 : Mme Fabienne BOURGOIN
9 : M. Jean-Michel ATHOMAS
10 : Mme Corinne TRUSSARDI
11 : M. Andre DECOURT
12 : Mme Wassila SAOUDI
13 : M. Thomas ARMAND
14 : Mme Annabelle LANGER
15 : M. Idir AIDOUD
16 : Mme Catherine JACOBI
17 : M. Cedric LOOSLI
18 : Mme Martine CHICOT
19 : M. Nacim RAMDANI
20 : Mme Yvette GILBERT
21 : M. Mathys SCHOEVAERT
22 : Mme Claude HENRY
23 : M. Yannick LE CLEAC H
24 : Mme Virginie LAMBERT
25 : M. Imad MAHFOUZ
26 : Mme Catherine DEGOUTTE
27 : M. Olivier BOUDET
28 : Mme Emilie BILLON
29 : M. Frederic RENARD
30 : Mme Nadia LITIM
31 : M. Igor MAYNAUD
32 : Mme Alexandra PRINCE
33 : M. Regis ESPANNET
34 : Mme Blandine HARLE
35 : M. Dominique PASQUET
36 : Mme Annie DAROUX
37 : M. Pascal HOUDEK
38 : Mme Pauline TRUSSARDI
39 : M. Pierre Moreau JOSEPH
40 : Mme Sabrina MONTMARTEAU
41 : M. Francois LEPAIN
42 : Mme Benedicte VRAIN
43 : M. Daniel ARRIVAULT
44 : Mme Evelyne ALAURENT
45 : M. Denis DUCAMP
46 : Mme Charazed MOKRANE
47 : M. Michel ZOLADZ
48 : Mme Jacqueline JACQUET-TROSSEVIN
49 : M. Alain BAOT

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Colette CORDAT


1 : Mme Colette CORDAT
2 : M. Lionel DAO
3 : Mme Sylvie CERVEAU
4 : M. Christian COTE
5 : Mme Marie BESSE
6 : M. Jean-Louis HAUCHERE
7 : Mme Laurence CHAMBENOIS
8 : M. Daniel MOUILLET
9 : Mme Stephanie POUILLEAU
10 : M. Alain SOULAT
11 : Mme Francoise LEMIERE
12 : M. Patrick CELMA
13 : Mme Elizabeth TESSIAU
14 : M. Philippe TAILLAT
15 : Mme Monique CHOLLET
16 : M. Hassen BELKADI
17 : Mme Evelyne TROUVE
18 : M. Laurent MAUPETIT
19 : Mme Rolande PERRONNET
20 : M. Patrice MIGNON
21 : Mme Michelle DURUKAN
22 : M. Olivier JARRET
23 : Mme Rosalie PERA
24 : M. Mathieu GALOPIN
25 : Mme Jocelyne PALIOT
26 : M. Boualem BOUAKKAZ
27 : Mme Josette MARQUEZ
28 : M. Fabrice MOMIANT
29 : Mme Huguette GAUDIN
30 : M. Jean-Pierre BERNEX
31 : Mme Gisele BARREAU
32 : M. Christian TONNELIER
33 : Mme Viviane DUSSAC
34 : M. Fabien FERRAND
35 : Mme Annie ROUSSELOT
36 : M. Miguel FERNANDEZ RODRIGUEZ
37 : Mme Nina JACQUET
38 : M. Guewen LAFITTE
39 : Mme Jeanine AUDEBERT
40 : M. Jacques NICOLAS
41 : Mme Colette CELERIER
42 : M. El Hocine NAIT SAIDI
43 : Mme Gwenaelle TONNELIER
44 : M. Pierre GUIOCK
45 : Mme Christelle SOLER
46 : M. Damien COLLIN
47 : Mme Clara MAUPETIT
48 : M. Jean PORTIER
49 : Mme Annie MAINFROY