Maire : M.Christophe PETIT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Augy-sur-Aubois
ListeNomNaissanceProfession
Mme Annette BAILLY 1948-04-2061 Retraité salarié privé
M Philippe CHOTEL 1961-06-1514 Agent technique et technicien
Mme Deborah COMBAT 1978-02-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Olivier COMBETTE 1964-03-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Florence DEGAGÉ 1972-06-1057 Sans profession déclarée
Mme Emmanuelle FRESNEAU 1970-11-2057 Sans profession déclarée
M Antoine GROS 1988-12-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Micheline LONGUEPEE 1940-09-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Christophe PETIT 1968-03-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Nathalie PIALLEPORT 1966-08-2056 Autre profession
M Michel ROCHE 1963-05-251 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

253
Nombre d'inscrits
221
Votants
216
Voix exprimés
32
Abstention
5
Blancs ou Nuls
87.4 %
Taux de participation
12.6 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christophe PETIT

144 voix soit 66.7% des 216 suffrages exprimés - ( 56.9% des inscrits - 65.2% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Micheline LONGUEPEE

142 voix soit 65.7% des 216 suffrages exprimés - ( 56.1% des inscrits - 64.3% des votants)

65.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine GROS

140 voix soit 64.8% des 216 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 63.3% des votants)

64.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel ROCHE

137 voix soit 63.4% des 216 suffrages exprimés - ( 54.2% des inscrits - 62% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier COMBETTE

132 voix soit 61.1% des 216 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 59.7% des votants)

61.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence DEGAGÉ

129 voix soit 59.7% des 216 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 58.4% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Emmanuelle FRESNEAU

129 voix soit 59.7% des 216 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 58.4% des votants)

59.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie PIALLEPORT

127 voix soit 58.8% des 216 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 57.5% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annette BAILLY

125 voix soit 57.9% des 216 suffrages exprimés - ( 49.4% des inscrits - 56.6% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe CHOTEL

124 voix soit 57.4% des 216 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 56.1% des votants)

57.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Deborah COMBAT

111 voix soit 51.4% des 216 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 50.2% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Suzanne CARDONEL-DUBUISSON

86 voix soit 39.8% des 216 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 38.9% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ariel MARTIG

82 voix soit 38% des 216 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 37.1% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle BERTHOMIER

78 voix soit 36.1% des 216 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 35.3% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel PETIT-JEAN

78 voix soit 36.1% des 216 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 35.3% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Wilfried THIESSE

76 voix soit 35.2% des 216 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 34.4% des votants)

35.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Charlet MARTIG

73 voix soit 33.8% des 216 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 33% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PETIT

68 voix soit 31.5% des 216 suffrages exprimés - ( 26.9% des inscrits - 30.8% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique PETIT-JEAN

67 voix soit 31% des 216 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 30.3% des votants)

31% Complete (success)
Liste Divers

M. Gino FRANKITT

66 voix soit 30.6% des 216 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 29.9% des votants)

30.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier PINAULT

61 voix soit 28.2% des 216 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 27.6% des votants)

28.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette PINAULT

61 voix soit 28.2% des 216 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 27.6% des votants)

28.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard PETIT-JEAN

7 voix soit 3.2% des 216 suffrages exprimés - ( 2.8% des inscrits - 3.2% des votants)

3.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1038.4 %
Droite
2243 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard PETIT-JEAN


1 : M. Bernard PETIT-JEAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Colette PINAULT


1 : Mme Colette PINAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier PINAULT


1 : M. Didier PINAULT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gino FRANKITT


1 : M. Gino FRANKITT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique PETIT-JEAN


1 : Mme Monique PETIT-JEAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier PETIT


1 : M. Olivier PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Charlet MARTIG


1 : M. Charlet MARTIG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Wilfried THIESSE


1 : M. Wilfried THIESSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel PETIT-JEAN


1 : M. Daniel PETIT-JEAN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle BERTHOMIER


1 : Mme Isabelle BERTHOMIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ariel MARTIG


1 : Mme Ariel MARTIG

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Suzanne CARDONEL-DUBUISSON


1 : Mme Suzanne CARDONEL-DUBUISSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Deborah COMBAT


1 : Mme Deborah COMBAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe CHOTEL


1 : M. Philippe CHOTEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annette BAILLY


1 : Mme Annette BAILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie PIALLEPORT


1 : Mme Nathalie PIALLEPORT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Emmanuelle FRESNEAU


1 : Mme Emmanuelle FRESNEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence DEGAGÉ


1 : Mme Florence DEGAGÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier COMBETTE


1 : M. Olivier COMBETTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel ROCHE


1 : M. Michel ROCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine GROS


1 : M. Antoine GROS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Micheline LONGUEPEE


1 : Mme Micheline LONGUEPEE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe PETIT


1 : M. Christophe PETIT