Maire : M. Claude LELOUP

Tête de la liste : S UNIR POUR REUSSIR

Membres du conseil municipal de Les Aix-d'Angillon
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Claude BOITON 1948-10-2161 Retraité salarié privé
DVDMme Margaux BOULANGER 1989-03-2340 Etudiant
DVDM Alain CABBEKE 1953-08-2361 Retraité salarié privé
DVDMme Chantal CORBILLON 1943-10-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Claudine CREUGNY 1959-03-1343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Laurent DESGLAND 1965-08-2213 Ingénieur
DVDM Jean-Marie DUPONT 1955-08-2520 Employé (secteur privé)
DVDMme Mireille FAGUET-TORCHON 1960-07-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Nathalie FUSIL 1974-10-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Daniel GIOANELLI 1940-07-2764 Retraité des entreprises publiques
DVDM Bernard GUILLOT 1947-04-2258 Retraité agricole
DVDM François GUINGAND 1947-12-2661 Retraité salarié privé
DVDM Claude LELOUP 1942-09-2464 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Virginie PASCAL 1978-09-2257 Sans profession déclarée
DVDMme Christelle PETIT 1973-09-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Karine PLASSARD 1976-03-2321 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Alain RUBENS 1947-11-1761 Retraité salarié privé
DVDMme Marylène SUZANNE 1960-07-106 Administrateur de sociétés
DVDM Jérome VRILOR 1971-02-0420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1357
Nombre d'inscrits
765
Votants
573
Voix exprimés
592
Abstention
192
Blancs ou Nuls
56.4 %
Taux de participation
43.6 %
Taux d'abstention
25.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude LELOUP

S UNIR POUR REUSSIR

573 voix soit 100% des 573 suffrages exprimés - ( 42.2% des inscrits - 74.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
573 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : S UNIR POUR REUSSIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Claude LELOUP


1 : M. Claude LELOUP
2 : Mme Chantal CORBILLON
3 : M. Bernard GUILLOT
4 : Mme Marylène SUZANNE
5 : M. Laurent DESGLAND
6 : Mme Christelle PETIT
7 : M. François GUINGAND
8 : Mme Mireille FAGUET-TORCHON
9 : M. Jérome VRILOR
10 : Mme Claudine CREUGNY
11 : M. Alain RUBENS
12 : Mme Nathalie FUSIL
13 : M. Daniel GIOANELLI
14 : Mme Margaux BOULANGER
15 : M. Jean-Marie DUPONT
16 : Mme Virginie PASCAL
17 : M. Alain CABBEKE
18 : Mme Karine PLASSARD
19 : M. Jean-Claude BOITON