Maire : MmeDominique SENAC-DELATTRE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Brée-les-Bains
ListeNomNaissanceProfession
M Gérard BARDON 1944-02-2861 Retraité salarié privé
Mme Chantal BLANCHARD 1956-01-0757 Sans profession déclarée
M Bernard BOUILLY 1948-08-1059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Josette CONIL 1941-11-1159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jean-Claude COULON 1943-03-0565 Autre retraité
M Michel DASSIE 1947-02-2761 Retraité salarié privé
M Bernard DELAMARRE 1948-06-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Magali GOUBON 1971-02-0456 Autre profession
M Maurice GUILDOUX 1942-11-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Jocelyne JOUSSEAUME 1952-08-0165 Autre retraité
Mme Claire LIENART-FARGEAUD 1942-09-1063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Antony MARTIN 1984-12-2721 Ouvrier (secteur privé)
Mme Sylvie MOUGEOTTE 1949-06-2938 Homme de lettres et Artiste
Mme Dominique SENAC-DELATTRE 1954-11-1039 Autre profession libérale
M Jean-Pierre VALLERY 1946-07-1361 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

762
Nombre d'inscrits
555
Votants
543
Voix exprimés
207
Abstention
12
Blancs ou Nuls
72.8 %
Taux de participation
27.2 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Dominique SENAC-DELATTRE

305 voix soit 56.2% des 543 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 55% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard BOUILLY

300 voix soit 55.2% des 543 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 54.1% des votants)

55.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Antony MARTIN

299 voix soit 55.1% des 543 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 53.9% des votants)

55.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DELAMARRE

297 voix soit 54.7% des 543 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 53.5% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali GOUBON

297 voix soit 54.7% des 543 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 53.5% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jocelyne JOUSSEAUME

297 voix soit 54.7% des 543 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 53.5% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre VALLERY

296 voix soit 54.5% des 543 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 53.3% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal BLANCHARD

294 voix soit 54.1% des 543 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 53% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel DASSIE

293 voix soit 54% des 543 suffrages exprimés - ( 38.5% des inscrits - 52.8% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josette CONIL

292 voix soit 53.8% des 543 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 52.6% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BARDON

291 voix soit 53.6% des 543 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 52.4% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude COULON

291 voix soit 53.6% des 543 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 52.4% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire LIENART-FARGEAUD

290 voix soit 53.4% des 543 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 52.3% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice GUILDOUX

288 voix soit 53% des 543 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 51.9% des votants)

53% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie MOUGEOTTE

287 voix soit 52.9% des 543 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 51.7% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Simon LEDOUX

258 voix soit 47.5% des 543 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 46.5% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François GAUTIER

247 voix soit 45.5% des 543 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 44.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude PAIN

247 voix soit 45.5% des 543 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 44.5% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine CROCHET

246 voix soit 45.3% des 543 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 44.3% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude OBEDE

246 voix soit 45.3% des 543 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 44.3% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie BAUDOUIN

243 voix soit 44.8% des 543 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 43.8% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal BACOT

242 voix soit 44.6% des 543 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 43.6% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Anna HASSINGER

241 voix soit 44.4% des 543 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 43.4% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Yvan TRINQUET

241 voix soit 44.4% des 543 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 43.4% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BLANCKAERT

240 voix soit 44.2% des 543 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 43.2% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude ANNE-POUGNAND

239 voix soit 44% des 543 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 43.1% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude PIAUGEARD

239 voix soit 44% des 543 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 43.1% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie VIRASOLVY

237 voix soit 43.6% des 543 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 42.7% des votants)

43.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre AVELINE

236 voix soit 43.5% des 543 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 42.5% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MARTIN

236 voix soit 43.5% des 543 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 42.5% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1483.4 %
Droite
8055 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick MARTIN


1 : M. Patrick MARTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre AVELINE


1 : M. Jean-Pierre AVELINE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie VIRASOLVY


1 : Mme Sylvie VIRASOLVY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude PIAUGEARD


1 : M. Jean-Claude PIAUGEARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Claude ANNE-POUGNAND


1 : Mme Marie-Claude ANNE-POUGNAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier BLANCKAERT


1 : M. Didier BLANCKAERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yvan TRINQUET


1 : M. Yvan TRINQUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Anna HASSINGER


1 : Mme Marie-Anna HASSINGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal BACOT


1 : Mme Chantal BACOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Julie BAUDOUIN


1 : Mme Julie BAUDOUIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude OBEDE


1 : M. Claude OBEDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine CROCHET


1 : Mme Sandrine CROCHET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude PAIN


1 : M. Claude PAIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François GAUTIER


1 : M. Jean-François GAUTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Simon LEDOUX


1 : M. Simon LEDOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie MOUGEOTTE


1 : Mme Sylvie MOUGEOTTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maurice GUILDOUX


1 : M. Maurice GUILDOUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claire LIENART-FARGEAUD


1 : Mme Claire LIENART-FARGEAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude COULON


1 : M. Jean-Claude COULON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard BARDON


1 : M. Gérard BARDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josette CONIL


1 : Mme Josette CONIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel DASSIE


1 : M. Michel DASSIE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal BLANCHARD


1 : Mme Chantal BLANCHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre VALLERY


1 : M. Jean-Pierre VALLERY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jocelyne JOUSSEAUME


1 : Mme Jocelyne JOUSSEAUME

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magali GOUBON


1 : Mme Magali GOUBON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard DELAMARRE


1 : M. Bernard DELAMARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antony MARTIN


1 : M. Antony MARTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard BOUILLY


1 : M. Bernard BOUILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dominique SENAC-DELATTRE


1 : Mme Dominique SENAC-DELATTRE