Maire : M.Antony MATTIUZZO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Siecq
ListeNomNaissanceProfession
Mme Claire BAPTISTE 1967-11-2223 Salarié du secteur médical
M Jean-Noël BONNEAU 1956-12-2520 Employé (secteur privé)
Mme Peggy CHARIÉ 1976-02-1020 Employé (secteur privé)
Mme Christelle CHARRIER 1969-12-2020 Employé (secteur privé)
M Jean-Louis CHIRON 1947-08-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Suzanne FAVREAU 1949-03-1860 Retraité des professions libérales
M Dominique GIRAUDOT 1964-03-032 Salarié agricole
M Max KROPP 1965-06-292 Salarié agricole
M Antony MATTIUZZO 1984-08-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Claude MATTIUZZO 1946-08-2458 Retraité agricole
M Pascal PARCA 1973-01-141 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

175
Nombre d'inscrits
153
Votants
149
Voix exprimés
22
Abstention
4
Blancs ou Nuls
87.4 %
Taux de participation
12.6 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal PARCA

86 voix soit 57.7% des 149 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 56.2% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Peggy CHARIÉ

83 voix soit 55.7% des 149 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 54.2% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude MATTIUZZO

81 voix soit 54.4% des 149 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 52.9% des votants)

54.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique GIRAUDOT

79 voix soit 53% des 149 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 51.6% des votants)

53% Complete (success)
Liste Divers

M. Max KROPP

76 voix soit 51% des 149 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 49.7% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques CARRERE

68 voix soit 45.6% des 149 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 44.4% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine PERRIER

68 voix soit 45.6% des 149 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 44.4% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie LASSALE

63 voix soit 42.3% des 149 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 41.2% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LE ROY

63 voix soit 42.3% des 149 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 41.2% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain AUDAT

60 voix soit 40.3% des 149 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 39.2% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline CHAUVET

1 voix soit 0.7% des 149 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.7% des votants)

0.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme DEMEREAU

0 voix soit 0% des 149 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie CARRERE

0 voix soit 0% des 149 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurélien TRUJILLO

0 voix soit 0% des 149 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Pascal PARCA
2 : Mme Peggy CHARIÉ
3 : M. Jean-Claude MATTIUZZO
4 : M. Dominique GIRAUDOT
5 : M. Max KROPP
6 : M. Jean-Jacques CARRERE
7 : Mme Ghislaine PERRIER
8 : Mme Sylvie LASSALE
9 : M. Gérard LE ROY
10 : M. Alain AUDAT
11 : Mme Caroline CHAUVET
12 : M. Jérôme DEMEREAU
13 : Mme Sylvie CARRERE
14 : M. Aurélien TRUJILLO

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

175
Nombre d'inscrits
154
Votants
146
Voix exprimés
21
Abstention
8
Blancs ou Nuls
88 %
Taux de participation
12 %
Taux d'abstention
5.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Antony MATTIUZZO

90 voix soit 61.6% des 146 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 58.4% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire BAPTISTE

80 voix soit 54.8% des 146 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 51.9% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis CHIRON

79 voix soit 54.1% des 146 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 51.3% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël BONNEAU

77 voix soit 52.7% des 146 suffrages exprimés - ( 44% des inscrits - 50% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle CHARRIER

75 voix soit 51.4% des 146 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 48.7% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Suzanne FAVREAU

74 voix soit 50.7% des 146 suffrages exprimés - ( 42.3% des inscrits - 48.1% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Peggy CHARIÉ

73 voix soit 50% des 146 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 47.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie LASSALE

73 voix soit 50% des 146 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 47.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal PARCA

73 voix soit 50% des 146 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 47.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Caroline CHAUVET

73 voix soit 50% des 146 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 47.4% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude MATTIUZZO

72 voix soit 49.3% des 146 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 46.8% des votants)

49.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique GIRAUDOT

70 voix soit 47.9% des 146 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 45.5% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques CARRERE

67 voix soit 45.9% des 146 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 43.5% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie CARRERE

66 voix soit 45.2% des 146 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 42.9% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LE ROY

66 voix soit 45.2% des 146 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 42.9% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain AUDAT

65 voix soit 44.5% des 146 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.2% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurélien TRUJILLO

65 voix soit 44.5% des 146 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.2% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Max KROPP

65 voix soit 44.5% des 146 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.2% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine PERRIER

65 voix soit 44.5% des 146 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 42.2% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme DEMEREAU

62 voix soit 42.5% des 146 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 40.3% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Antony MATTIUZZO
2 : Mme Claire BAPTISTE
3 : M. Jean-Louis CHIRON
4 : M. Jean-Noël BONNEAU
5 : Mme Christelle CHARRIER
6 : Mme Suzanne FAVREAU
7 : Mme Peggy CHARIÉ
8 : Mme Sylvie LASSALE
9 : M. Pascal PARCA
10 : Mme Caroline CHAUVET
11 : M. Jean-Claude MATTIUZZO
12 : M. Dominique GIRAUDOT
13 : M. Jean-Jacques CARRERE
14 : Mme Sylvie CARRERE
15 : M. Gérard LE ROY
16 : M. Alain AUDAT
17 : M. Aurélien TRUJILLO
18 : M. Max KROPP
19 : Mme Ghislaine PERRIER
20 : M. Jérôme DEMEREAU