Maire : M. Raymond MINIER

Tête de la liste : BIEN VIVRE ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Saint-Laurent-de-la-Prée
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Béatrice BETAUX 1963-06-0357 Sans profession déclarée
DVDMme Fabienne BONNIN 1979-08-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Jocelyne BOULNOIS 1957-09-152 Salarié agricole
DVDM François BOUTIRON 1955-04-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Marlène CHASSIN 1955-08-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Olivier COCHE-DEQUEANT 1963-11-0210 Artisan
DVDM Eric DANGEL 1969-09-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-Paul GERBER 1945-08-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Aline KERGADALLAN 1963-02-1847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Pierrette LEROY 1957-03-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Daniel LOSTETTER 1951-05-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Stéphane MARCHAND 1964-07-2852 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Gilbert MASSE 1936-05-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Raymond MINIER 1951-09-1465 Autre retraité
DVDMme Graziella PROSE 1970-05-045 Industriel-Chef entreprise
DVDM Alexandre RAYER 1978-04-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Patrick ROBAIN 1947-01-1360 Retraité des professions libérales
DVDMme Guylaine ROBELET 1964-04-1923 Salarié du secteur médical
DVDMme Valérie THEBAULT 1975-01-3023 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1511
Nombre d'inscrits
1147
Votants
1091
Voix exprimés
364
Abstention
56
Blancs ou Nuls
75.9 %
Taux de participation
24.1 %
Taux d'abstention
4.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Raymond MINIER

BIEN VIVRE ENSEMBLE

573 voix soit 52.5% des 1091 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 50% des votants)

52.5% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Béatrice BETAUX

UNE NOUVELLE EQUIPE POUR LE VILLAGE

518 voix soit 47.5% des 1091 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 45.2% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1091 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE NOUVELLE EQUIPE POUR LE VILLAGE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Béatrice BETAUX


1 : Mme Béatrice BETAUX
2 : M. Daniel LOSTETTER
3 : Mme Aline KERGADALLAN
4 : M. Stéphane MARCHAND
5 : Mme Annick POYART
6 : M. Dominique HERVOUET
7 : Mme Blandine BOINET
8 : M. Gérard BOISSARIE
9 : Mme Élisa NOUZILLAT
10 : M. Clément VEIS
11 : Mme Laetitia MOREL
12 : M. Éric LE GAL
13 : Mme Nicole BLANCHE
14 : M. Alain SAVRE
15 : Mme Séverine DOMENICI
16 : M. Jérôme JEAMMET
17 : Mme Claude POTIER
18 : M. Pierre RAYON
19 : Mme Annie TRAIN

Nom de liste : BIEN VIVRE ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Raymond MINIER


1 : M. Raymond MINIER
2 : Mme Marlène CHASSIN
3 : M. Olivier COCHE-DEQUEANT
4 : Mme Pierrette LEROY
5 : M. Gilbert MASSE
6 : Mme Guylaine ROBELET
7 : M. François BOUTIRON
8 : Mme Graziella PROSE
9 : M. Eric DANGEL
10 : Mme Valérie THEBAULT
11 : M. Patrick ROBAIN
12 : Mme Jocelyne BOULNOIS
13 : M. Alexandre RAYER
14 : Mme Fabienne BONNIN
15 : M. Jean-Paul GERBER
16 : Mme Christelle JOLY
17 : M. Eric BONVALLET
18 : Mme Jocelyne PERRIN
19 : M. Franck MARCHAL