Maire : M. Pierre CHEVILLON

Tête de la liste : BIEN VIVRE A SAINT-HIPPOLYTE

Membres du conseil municipal de Saint-Hippolyte
ListeNomNaissanceProfession
DVDM André BARATHIEU 1949-02-1759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Isabelle BOUJU 1969-01-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Laure BRIOLLET 1980-05-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Pierre CHEVILLON 1947-07-2662 Retraité de l'enseignement
DVDMme Fabienne DEPREYTERE 1960-07-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Didier DUBREUIL 1951-08-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Maryse GIRET 1964-02-0749 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Louis JONNIAUX 1943-03-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Valérie LANE 1961-10-2949 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Daniel PACAUD 1950-10-2461 Retraité salarié privé
DVDMme Christelle SIMONET 1971-03-0349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Diamantina SUIRE 1970-06-2510 Artisan
DVDM Martial TAVERNET 1958-06-0321 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Fabrice TEXIER 1963-03-2314 Agent technique et technicien
DVDM Dominique VECHAMBRE 1974-08-221 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

971
Nombre d'inscrits
572
Votants
399
Voix exprimés
399
Abstention
173
Blancs ou Nuls
58.9 %
Taux de participation
41.1 %
Taux d'abstention
30.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre CHEVILLON

BIEN VIVRE A SAINT-HIPPOLYTE

399 voix soit 100% des 399 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 69.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
399 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE A SAINT-HIPPOLYTE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre CHEVILLON


1 : M. Pierre CHEVILLON
2 : Mme Isabelle BOUJU
3 : M. Louis JONNIAUX
4 : Mme Diamantina SUIRE
5 : M. Daniel PACAUD
6 : Mme Christelle SIMONET
7 : M. Martial TAVERNET
8 : Mme Maryse GIRET
9 : M. Fabrice TEXIER
10 : Mme Laure BRIOLLET
11 : M. Dominique VECHAMBRE
12 : Mme Valérie LANE
13 : M. André BARATHIEU
14 : Mme Fabienne DEPREYTERE
15 : M. Didier DUBREUIL